Офф-топ » Общение на свободные темы » Вечный Дед (народные вещи)
+ Подписаться
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    "Мы начинаем публикацию сенсационного исследования"
    *Читайте все пять частей.. идут по порядку..
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Документальный фильм про воду можете посмотреть в онлайне здесь http://uletno.info/2007/11/02/velikaja_tajjna_vody.html (раньше по телевизору показывали)всем рекомендую очень интересно.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Документальный фильм про воду можете посмотреть в онлайне здесь http://uletno.info/2007/11/02/velikaja_tajjna_vody.html (раньше по телевизору показывали)всем рекомендую очень интересно.
    АХИНЕЯ абсолютнейшая! Как физик заявляю :) Телеканал Россия уже давно заточен под то, чтобы доказывать, что белое - это черное, и наоборот. Как кому захочется. Однако, во что бы ни верили массы, сути дела оно не меняет.
    ЗЫ: Это наглая разводка. В чью сторону - не уверен, меня хватило только на 20 минут, но активное привлечение к этому церковнослужителей говорит многое. Зачем "электорату" нормальная наука? Вместо нее - пожалуйста, получите.......
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    АХИНЕЯ абсолютнейшая! Как физик заявляю :) Телеканал Россия уже давно заточен под то, чтобы доказывать, что белое - это черное, и наоборот. Как кому захочется. Однако, во что бы ни верили массы, сути дела оно не меняет.
    ЗЫ: Это наглая разводка. В чью сторону - не уверен, меня хватило только на 20 минут, но активное привлечение к этому церковнослужителей говорит многое. Зачем "электорату" нормальная наука? Вместо нее - пожалуйста, получите.......
    Я заявляю что там показоно абсолютная правда Нужно Алексей все-таки вам до конца досмотреть чтоб так рассуждать Как говорится у каждого свое мнение АлексейЗначит вы физик Алексей ответьте мне на такой вопрос КОПИРУЮ зафиксирована эффективность преобразования электрической энергии в тепловую на уровне η ~ 1,3, а с учётом объективно оцененных потерь на уровне η ~ 1,5, в режиме отдельных циклов до η ~ 1,88 – 2,0.».МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ АЛЕКСЕЙ???чтоб понять весь смысыл почитайте здесьhttp://www.2084.ru/index.php?option=...=127&Itemid=14
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я заявляю что там показоно абсолютная правда Нужно Алексей все-таки вам до конца досмотреть чтоб так рассуждать Как говорится у каждого свое мнение АлексейЗначит вы физик Алексей ответьте мне на такой вопрос КОПИРУЮ зафиксирована эффективность преобразования электрической энергии в тепловую на уровне η ~ 1,3, а с учётом объективно оцененных потерь на уровне η ~ 1,5, в режиме отдельных циклов до η ~ 1,88 – 2,0.».МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ АЛЕКСЕЙ???чтоб понять весь смысыл почитайте здесьhttp://www.2084.ru/index.php?option=...=127&Itemid=14
    Я не хочу Вас обижать, но о чем Вы? Есть наука, а есть попса, надо четко разделять эти категории...
    Ежели мы говорим о физике, давайте о ней говорить, и забудем о телеканалах.
    Касаемо физики- увы, непонятно... Что значат эти цифры?
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не хочу Вас обижать, но о чем Вы? Есть наука, а есть попса, надо четко разделять эти категории...
    Могу сказать так наука... всегда движется вперед я думаю в будущем еще много будет открытий в разных областях я хочу этим сказать что люди которые говорили про воду а ИМЕННО про структурированную воду и которая дает свой эффект виде улучшения например фильме было показано что растения политы этой водой растут быстрее и увеличиваются полезные витамины в несколько раз ЭТО ФАКТ но как это происходит и почему пока не могут ответить на этот вопрос никто может лет через 50 узнают. Кстати у нас в городе есть доктор Петренко Александр Андреевич который применил структурированную кровь и иглоукалывание и таким образом вылечил парализованного человека(парализация была на правую сторону рука нога в общем вся правая сторона)у этого человека восстановилось все как было раньше я знаю это точно этим человеком был мой близкий родственник как он это сделал я не знаю одним словом он ГЕНИЙ.
    Касаемо физики- увы, непонятно... Что значат эти цифры?
    Я Алексей говорил про КПД чтоб было понятно копирую полностью текст из статьи.
    «Неправильный» КПД

У Петракова получилось. Читаем в протоколе испытаний насоса-теплогенератора, произведённых 7 октября 1999 года в Рубцовске на базе стройтреста № 46:

«…зафиксирована эффективность преобразования электрической энергии в тепловую на уровне η ~ 1,3, а с учётом объективно оцененных потерь на уровне η ~ 1,5, в режиме отдельных циклов до η ~ 1,88 – 2,0.».

Подпись под документом поставили не какие-нибудь профаны, не знающие второго закона термодинамики, а вполне уважаемые люди, представляющие комитет краевой администрации по ЖКХ, инженеры и ведущие специалисты самого стройтреста № 46, и даже доктор физико-математических наук, зав. кафедрой электротехнологий Алтайского ГТУ Б.В. Сёмкин!

- Александр Дмитриевич, - спрашиваю я, - здесь пишется, что КПД вашей установки превышает единицу. Вы что – вечный двигатель изобрели?

- Нет, - смеётся Петраков. – Здесь не нарушается закон сохранения энергии, а вступают в действие другие, пока малоизученные законы природы. Есть предположение, что в кавитационных пузырьках вода на какие-то мгновения превращается в плазму, и ядра атомов водорода, лишившиеся электронной оболочки, вступают друг с другом в термоядерную реакцию. Но у нас нет оборудования, необходимого для проверки этой гипотезы. Хотя дозиметр во время работы установки показывает несколько повышенный радиационный фон.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    - Нет, - смеётся Петраков. – Здесь не нарушается закон сохранения энергии, а вступают в действие другие, пока малоизученные законы природы. Есть предположение, что в кавитационных пузырьках вода на какие-то мгновения превращается в плазму, и ядра атомов водорода, лишившиеся электронной оболочки, вступают друг с другом в термоядерную реакцию. Но у нас нет оборудования, необходимого для проверки этой гипотезы. Хотя дозиметр во время работы установки показывает несколько повышенный радиационный фон.
    Это было бы смешно, если бы не было так грустно то, что кто-то это принимает за чистую монету...
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    :D Цитирую Википедию:
    "В технической литературе КПД иногда определяют таким образом, что он может оказаться больше единицы. Подобная ситуация возникает, если определять КПД отношением Wпол/Wзатр, где Wпол — используемая энергия, получаемая на «выходе» системы, Wзатр — не вся энергия, поступающая в систему, а лишь та её часть, для получения которой производятся реальные затраты. Например, при работе полупроводниковых термоэлектрических обогревателей (тепловых насосов) затрата электроэнергии меньше количества теплоты, выделяемой термоэлементом. Избыток энергии черпается из окружающей среды. При этом, хотя истинный КПД установки меньше единицы, рассмотренный КПД h=Wпол/Wзатр может оказаться больше единицы. Например, тепловой КПД кондиционеров в среднем равен 300-400%."
  9. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    В передаче "очевидное-невероятное" (ещё в советские времена) Капица приводил пример с двухмерным миром, в котором живут существа по двум осям координат, то есть в плоскости. Так вот каждое воздействие со стороны объёма ( из мира с тремя пространственными координатами) на плоскость, будет восприниматся как необъяснимое чудо.
    Все так. Интересная аналогия, служащая популяризации науки. Но как это относится к КПД? Вот есть например часы с автоматическим подзаводом, но однако ж это не вечный двигатель- энергию для подзавода они черпают из окружающей среды. Вот и смеётся Петраков. Они то исследовали какие-то там процессы в кавитационных пузырьках и проч., извините если что не так- не видел фильм. Но уж точно не кпд :D А журналисты просто ищут сенсацию.
  10. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Зачем же сразу ширше. Я вот узко для начала написал- про КПД. Журналисту следовало бы подготовится к встрече и не задавать вопросы типа: "Вы что – вечный двигатель изобрели?". А Петраков молодец, нашёлся- нет, говорит, что вы, не изобрели, но кажется у нас термоядерная реакция в кавитационных пузырьках :D ;что-нибудь поняли? нет? Да вам и не надо- пишите лучше про вечный двигатель. Ну они и написали. А про пузырьки похоже так и не поняли, что человек прикалывался.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать