Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №1. Чего вы ждете от своей ТС?
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На выходе СВОЕЙ системы ожидаю удовлетворения от торговли, приносящей положительный результат в долгосрочном периоде; при жёстком графике работы (около 20 торговых сессий в месяц)-прирост депо 20% в месяц.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Моя торговая система должна:
    1) Быть комфортной в употреблении - сигналы однозначные, просадки не выбивающие из колеи (морально);
    2) Быть устойчивой - Выдерживать серии убыточных сделок (SL) до 10 - 12; (ММ и РМ)
    3) Генерировать сигналы на вход/выход с получением > 60% профитных сделок.
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне нужна такая ТС :
    1. Чтобы давала сигналы на вход
    2. Чтобы давала общее представление о текущей ситуации на рынке, для того чтобы фильтровать сигналы на вход.
    3. Когда входиш в рынок, нужно примерно знать что собираешся получить, значит ТС должна давать приблизительные цели.
    4. Чтобы давала понять, когда правильно закрыть позиции, а может и устроить переворот.
    Вот. Это по технической составляющей. С ММ все просто, так как с такой системой соотношение профитных/лосевых сделок около 5/1, а то и лучше (сильно зависит от применяющего ее человека), то ММ сильно масштабируем, и допустимы относительно высокие риски ввиду качества полученных отфильтрованных торговых сигналов.
  4. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне нужна Тс для комфортной торговли и для получения стабильной прибыли .
  5. 98
    Комментарии
    13
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    стабильная четко формализованная ТС доход 0-20% в месяц при рисках 10-20% капитала.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Можно продолжать постинг ответов.
    Не уверен что сегодня получится начать обсуждение, много времени днем потеряно.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Здрасьте!
    Итак.
    Для того и был поставлен не очень конкретный вопрос, чтобы посмотреть, а ставим ли мы четкие задачи перед своей ТС. Такие четкие, чтобы форма вопроса не влияла на них. Кажется нет. У многих.
    ВОт какие общие ответы мы видим.

Вполне можно четко ответить - От своей ТС мы ждем прибыли/дохода.
    Жду стабильную прибыль (никак не дождусь)
    Жду от тс 100% повторяемости результатов.
    Моя ТС - зто моя интуиция.
    (!!)
    Уверености.И прогнозируемости убытков/дохов в ходе работы.
    А вот уже гораздо определенне.
    соотношение риск/прибыль = 1/4, кол-во убыточных сделок к прибыльным = 1/1
    положительного матожидания с очень узким диапазоном колебаний от среднего значения.
    Попадания min 60%, P/L min 1,6/1.
    стабильная четко формализованная ТС доход 0-20% в месяц при рисках 10-20% капитала.
    Ну, и наконец самый определенный
    2. Чтобы давала общее представление о текущей ситуации на рынке, для того чтобы фильтровать сигналы на вход.
    3. Когда входиш в рынок, нужно примерно знать что собираешся получить, значит ТС должна давать приблизительные цели.
    4. Чтобы давала понять, когда правильно закрыть позиции, а может и устроить переворот.
    Не знаю что и сказать. Просто возник такой вопрос -
    Если мы сами не определились точно для чего мы разрабатываем систему, то какие результаты она давать будет? и какие ее параметры надо оптимизировать?
    А опять танк не получится?
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ответы зависили от поставленного вопроса. (кто-то, сори не помню кто, просил конкретизировать вопрос)

Если ты обратил внимание, то ответы насыщались с каждым днем, дал бы ещё недельку, ответы были ещё более насыщены и аргументированы.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Здрасьте!

Ну, и наконец самый определенный

Цитата:
    Вот тут позволь с тобой не согласится.
    Всё что ты перечислил - это не ожидание от ТС - это причины создания, именно для этого я создаю, описываю, тестирую наконец свой свод правил-свою ТС.
    Даже улыбнуло: "Я ожидаю от ТС, чтоб 1пункт-давала сигналы на вход" - да она должна это делать, на то она и система. А вот, что я жду от неё - эт немного другое понятие, которое более чётко раскрыли именно более верхние посты в твоей выборке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать