Форум трейдеров » Торговые стратегии » Supply and Demand
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Supply and Demand

Номер счета: 807503
    Пароль инвестора: t1bqbfl
    Сервер: Private

Торговая стратегия является умерено агрессивной, с ожидаемой доходностью от 15% в месяц. В основе стратегии лежат уровни спроса и предложения, с помощью которых мы будем определять предполагаемую смену открытого интереса в рынке.

Стратегия наиболее эффективна на фреймах от М15 до Н4, для определения уровня необходимо выявить прошлые реакции цены в виде роста и снижения.

Основной задачей является поиск торговых инструментов где на исторических данных видны наиболее явные пики (рост, падение), при повторном подходе цены к данным уровням (наносятся зоной), мы ожидаем разворота цены до ближайшего противоположного уровня младшего тайма, на старшем фрейме (как пример Н4) это будет выглядеть как тест уровня, на более младшем (как пример м15), это будет выглядеть как тренд, именно в таких подходах цены к старшему уровню – мы будем ждать разворота цены на младшем тайме. Вход осуществляется при: 1. Слабом характере цены, это могут быть и остановки и слабости и заторы и свечи с короткими телами и длинными тенями. 2. Пробои и закреплении уровней меньшего тайма (как пример М1, М5).
    ММ/РМ зависит от расстояния СЛ от точки входа, риски не превышают 5%, максимально допустимая просадка 27%.

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,958
  2. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Привет всем спекулянтам и инвесторам!!!
    Долгое время не мог выкладывать отчетность по торгам, работаю и на основной работе появились большие заказы. Работаю на «рубке» сплитеров как однолицевых так и двусторонних, делаем рванные камни)) вес одного целого камня 40 кг, за смену мы около 4 тонн камня обрабатываем с напарником, отчет писать просто сил не остается, но с пыльным ноутбуком за пазухой посреди сплитерных машин и огромных полетов плит – торговать время находил. В общем романтика)),
    Условия торгов на демо счете данной компании считаю удовлетворительным, из минусов увидел, что комиссия за 1 лот = 10 бакам и это при том, что имеется спред который также не малый, ну и из плюсов это огромная линейка инструментов, быстрое исполнение и при входе с рынка слипейдж не замечал. Надеюсь на реальных счетах у них дела обстоят также, хотя просматривая ветки других участников – не замечал претензий на исполнение и другие не торговые риски.
    Что касается самой торговли, то результат конечно положительный, но итог наверное зависит также от фактора торговли на демо счете. Поэтому радоваться рано, как правило на реалах психология меняется кардинально, но и с этим можно справляться если уставать на работе)).
    Торговал исключительно два инструмента Фунт доллар и индекс ДоуДжонса был приятно удивлен, когда обнаружил, что на нем минимальная комиссия за 1 лот 1 бак, также спред примерно с середины лондона уменьшается с 14,5 п до 1,6 ну а в дни повышенной волотильности вовсе доходит до 0,5 п (это здорово). Риски не завышал, максимальный риск достигал 6% в целом на депозит, в среднем 1% на сделку, был конечно момент пересиживания убыточной позиции по индексу, но то было после достижения по счету +15% и по всем правилам тех и фунд. анализа был распознан разворот на Дели и Н4, также лотность трейда была минимальной, по-этому при любом раскладе я бы покрыл данную сделку или с плюсом или с минусом 8-10% ( что собственно я и сделал). В основном стопы были короткими т.к. не желаю переносить основные сделки через ночь и тем более через выходные, на скринах можно увидеть. Условия отбора прошел, надеюсь на лояльность данного проекта и конечно в случае перехода на Памм – этап – торги будут продолжаться в том же направлении и по тойже ТС, никаких изменений, основной упор будет делаться на статистику, у меня имеется счет у стороннего брокера, поэтому желание заработать на данной счете все и сразу минимизировано. Всем успехов и профитов. Я последний из Могикан)))

Вложение 1046313

3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую всех!
    Результат ТП №2 +16,28%
    Общий доход по счету +19,99%
    Совершенно 15 сделок, 1 из которых убыточная (-0,31%)

Лучшие сделки принесли 50 и 40 п прибыли

п.с Торговый план на предстоящую неделю подготовлю к завтрашнему вечеру 21-00 МСК.
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговые лимиты и цели ТП №3, (Капитал Управляющего 1105.91).

1. Актив: Фунт.
    2. РМ/ММ: 10%/0,1-0,2.
    3. Минимизировать количество входов, сделать основной упор на качество.
    4. Во время выхода Нон-фарм быть вне рынка, либо быть защищенным в БУ учитывая слипедж.
    5. Цель по прибыли: Нет.
    6. Макс лимит потенциальных потерь: 20% от КУ.
    7. Основная цель: Без фанатизма, без сроков, по крупицам достичь прибыль в 250% (осталось 230,1%) для попадания в 10-ку лидеров Памм рейтинга.

Резюме.
    На данный момент мне интересен фунт, вижу слабость и остановку цены на старших таймах, рынок на первый взгляд готов развернутся с целями как минимум до 1.3400, но не все так просто и если я это вижу, то вероятнее всего еще будет поход на юг с обновлением лоя (пора бы уже) от 06 июля и выносом стопов покупателей и как говорит Ланс Бегс "захват продавцов в ловушку с их стоп ордерами на пробой". Как написал выше - не все так просто как хотелось бы, значит будем ожидать подвоха и если открывать длинные позиции, то только с небольшими целями ( в принципе они у меня всегда небольшие в обе стороны). За фундаментом не слежу (за исключением выхода значимых новостей) и не наблюдаю, считаю все эти прогнозы и рекомендации полнейшим гомном и пусканием пыли в глаза (сорри за мой русский). В общем торгуем только понятные мне моменты невзирая на истерики и панику "знатоков".

5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую всех!!!
    Начну с главного, все ожидали разворота фунта, верно, но как и писал выше "как то все это все слишком просто", чтобы фунт и вот так просто без финтов развернулся - дав возможность заработать!!! В общем были его покупки на неделе, ТА и всевозможные сетапы показывали возможность входа, но как итог я зафиксировал убыток в размере 75% (5 % из которых вернул), на данный момент по счету 70% убытка и нет сделок в рынке, какие мысли? да мысли те, что я очень рад, что зафиксировал убыток, это было не просто конечно, когда видишь, что цена на историческом минимуме 1991 г и крыть позы покупок как-то не очень адекватными кажутся действия, но как показали эти два дня - я все сделал верно, иначе ждало полное фиаско.
    Выводы делаем сразу же: Во-первых восстанавливаем полученный убыток, счет достиг своей критической просады 70%, будет не просто, но оставлять счет не намерен, не намерен также играть в игры пытаясь жахать и разгонять, все будет в силу качества ТВ. Во-вторых по достижению начального баланса (буду стараться) устанавливаю ОУ в размере 35% т.е. другими словами мм и раб лот уменьшаю в 2 раза.
    Торговый план и мысли напишу в воскресенье до 21-00 МСК

п.с. наблюдаю за многими Памм счетами и судя по всему прошедшая неделя была крайне не легкой для многих. Всем хорошей торговли и терпения!!!!
  6. 668
    Комментарии
    4
    Темы
    2412
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    жахать и разгонять
    а как же
    FRENCH.CASH 10.0000 140.00 42.08 11.10.2016 16:51:00

Торговый план и мысли напишу в воскресенье до 21-00 МСК
    Камни попёрли?))

Да, бывает сложно совмещать, в курсе

Кстати, в портфеле академии http://mystat.info/portfel/1580 счета почему-то нет. Обратитесь к Игорю в личку, чтоб добавил.

Профитов нам всем.
  7. 2,166
    Комментарии
    171
    Темы
    17760
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Кстати, в портфеле академии http://mystat.info/portfel/1580 счета почему-то нет. Обратитесь к Игорю в личку, чтоб добавил.
    Собирался счет закрывать. Вернул в рейтинг, оставил в работе.
  8. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    а как же
    а так же
    все будет в силу качества ТВ
    для 3,5 к тож не хило)) учитывая, что индекс не торгуется.

Благодарю за внимательность!!!

Камни попёрли?))
    Камней сезон уже подходит к концу.
    Да, бывает сложно совмещать, в курсе
    Думаю рынок стоит тех усилий))

Кстати, в портфеле академии http://mystat.info/portfel/1580 счета почему-то нет
    Со счетов списали)), но рано еще радоваться.

Профитов нам всем.
    Не помешало бы))
  9. 668
    Комментарии
    4
    Темы
    2412
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    для 3,5 к тож не хило))
    Так и ордеров у мну гораздо побольше открыто)) Торговля гридерная же.

Думаю рынок стоит тех усилий))
    Время покажет)

Со счетов списали)), но рано еще радоваться
    Сдается, что огорчений тут гораздо более, чем радостей. Кто же знал, что струю поймаешь?))

Не помешало бы))
    Сам не возьмешь - никто не даст))

П.С. Чего-то не понял: весь день торгуешь, что ли? Ордера постоянно висят в мониторинге.
  10. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    163
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сдается, что огорчений тут гораздо более, чем радостей. Кто же знал, что струю поймаешь?))
    Да там кабы не струя, основное количество ордеров было 10-го числа, общее количество за три дня 15 ордеров а в целом по счету 41 за 4 тп, многие сделки не додержал... я индексы торговал на этой неделе, от этого такое кол-во лотов, но даже при пересчете выходит не мало).

Чего-то не понял: весь день торгуешь, что ли? Ордера постоянно висят в мониторинге.
    возможно криво кажит их ресурс, весь день торговать просто не возможно, сетапы н4 и м15 пару раз за день дают возможность войти (на истории), ну а в реале и того меньше., да и на камни хоть спроса сейчас стало меньше, все равно рубим))...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать