Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Графический анализ (Price Action)"
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,065
    Комментарии
    27
    Темы
    9653
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    В общем пока все идет по плану. В рынке позиций и отложенных ордеров нет. Торги на этой неделе завершены. Профит за неделю 5.3%. Недельный торговый план выполнен.
    Привет так никто не знает что может произойти даже через минуту.
    А у вас если есть прибыль , значит это здорово, недобор это ерунда , рынок никуда не уходит.
    Как говорит мой один друг, "лючше маленький недопрофит, чем большой перелось"
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    С открытием рынка вошел по инструментам EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF. Риск на портфель: 8.67%.
    1384584 2016.07.31 22:14:13 sell 0.03 eurusd
    1384585 2016.07.31 22:14:21 sell 0.03 gbpusd
    1384586 2016.07.31 22:14:29 buy 0.03 usdcad
    1384797 2016.07.31 22:38:27 buy 0.01 usdchf
    1384799 2016.07.31 22:38:50 buy 0.02 usdchf
    Сейчас посмотрел свой первый и второй пост, что я там в начале недели прогнозировал :), а ведь если бы не суетился, то по всем инструментам профит. Стопы в пределах 50 - 70пп., т.е. можно было заходить 0.02 лот по каждому инструменту, что бы не нагружать депо.
    4 * 70пп. = 280пп. или риск на депо, в пределах 5.6%.
    Теперь смотрим профит. 120пп. + 250пп. (если бы зашел не с открытием, а как хотел, от уровня) + 150пп. + 150пп. = 670пп. или профит 13.4%.

А так у меня получилось вот что.

3. 3,065
    Комментарии
    27
    Темы
    9653
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А так у меня получилось вот что.
    Вполне отличный, консервативный, результат. Со стороны же не видно весь процесс, а посмотреть на результат очень даже красиво.
    Удачи! (не нужно делать мега прибыли, я уже сам на себе убедился).
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Вполне отличный, консервативный, результат. Со стороны же не видно весь процесс, а посмотреть на результат очень даже красиво.
    Удачи! (не нужно делать мега прибыли, я уже сам на себе убедился).
    Да это все понятно :), что результат нормальный. У меня в принципе всегда и получалось примерно так, прибиль = просадке, т.е. 50/50. Я за то, что если бы не торговал интрадей, то при той же просадке 5%, на этой неделе, зафиксить мог больше 10% профита.
    Вы же наверное обратили внимание на мою торговля. Вхожу в рынок, стоп не важно какой, если цена идет против моей позиции, то выхожу с убытком по рынку. Если цена идет в сторону моей позиции, то сразу же перевожу в б/у и большинстве случаев фиксирую половину позиции в профит. Так же в большинстве случаев, цена выбивает по этому стопу, который был перенесен в б/у. Но для меня лучше б/у, чем лось :) Если честно, среднесрочно у меня лучше получается торговать, просадка меньше, да и профит больше. Ноя не могу долго держать позицию в рынке, меня это напрягает :) И так же не могу долго быть вне рынка. Вот такая вот беда :)
  5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На следующей неделе, а вернее на понедельник, рассматриваю четыре инструмента, EURUSD, AUDUSD, USDCHF и нефть.
    По EURUSD, предполагаю покупки. Коррекция к 61.8% по фибоначчии, от последнего импульса и так же просматривается пин - бар.
    AUDUSD. Здесь пока не определенно, будет пробой или еще раз откатим к трендовой. Просто беру на вооружение эту пару.
    USDCHF. Здесь цена так же в треугольнике, можно попробовать покупки. Только не с текущих, а подождать пока откатим. EURUSD - бай, USDCHF - бай, вполне не плохой вариант для снижения риска.
    Нефть - покупка, по восходящему, тоже с отката.

План на неделю, заработать 3% - 5% от депозита.

6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сегодня пока остановился на одной паре, EURUSD. Купил с открытием рынка. Постом выше выкладывал скрины с пояснениями, почему вижу именно покупки. На текущий момент вижу вот такую картинку. На Н1 возможно отрисуем "флаг" и уйдем ниже. Поэтому уменьшил стоп - лосс, который изначально был под лоу (риск около 1.5%), сейчас же риск 0.2%.

7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    EURUSD все таки был закрыт по стопу. Если сразу не пошли вверх, то для меня ситуация пока не понятна. Убыток 0.22%.

--

Так же вошел по австралийцу и канадцу.
    Австралиец описывал выше, клин, уровень сопротивления, ... Вышел с позиции по рынку с профитом, так как на Н1 отрисовали пин - бар.

--

Канадец в рынке. Вход думаю понятен, графическая модель "флаг". Входил объёмом 0.03 лот, чуть позже долил еще 0.02 лот, к прибыльной сделке.

8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сегодня была одна сделка, по паре AUDUSD. Вчера пробили уровень сопротивления, на дневке, закрытие выше уровня. Хотя это еще ни о чем не говорит, так как частенько бывают ложные пробои. Нужно смотреть как сегодня закроемся. Если выше уровня, то уже более оптимальный вариант входить в покупки в среднесрочной перспективе. На Н1 так же сформировали уровень сопротивления, чуть выше дневного и так же его учитывал. Торгую в основном на пробой уровней. Вышел с профитом около 1%.
    Канадец пока еще в рынке, в просадке около 1.5%. Стоп по канадцу 2.7%, немного увеличил.

9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    USDCAD. Уменьшил стоп - лосс. Для меня это точка не возврата. Уход вниз, против моей позиции. Пробой уровня поддержки, ретест, но не это главное. Уход вниз, против моей позиции, коррекция и уже под лоу стоп, который не вижу смысла увеличивать. Вот так я работаю без стопов, но со стопами :) Сорри, за каламбур :)
    AUDUSD. Пробой уровня сопротивления, выше есть скрины и объяснения. Пробой еще одного уровня сопротивления, по Н1. В общем пробую купить. Купил.
    Золото. Графическая модель - "флаг". Хотя здесь и риск офигенный. Мин. объем 0.20 лот. Общий риск по портфелю в скрине ниже.

10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По канадцу сработал стоп - лосс.
    Золото закрыто в профит по рынку, слишком большой риск держать позицию такого объёма, при таком депо.
    В рынке австралиец.
    Пока в течении недели +2%, см. скрины.

- - - Добавлено - - -

Австралиец закрыт по рынку в профит, около 1%. В рынке позиций и отложенных ордеров на текущий момент нет.
    А золото хорошо отработало :) Жаль что побоялся такого риска и вышел.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать