Результаты опроса: Вас устраивают правила ДМ, при которых побеждают пипсовщики и роботы?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, не устраивают. Нужно запретить роботов и убрать стопаут-дисквал

45 54.88%
  • Всё устраивает

32 39.02%
  • Не знаю, или всё равно какие Правила

5 6.10%
Разное » Конкурсы » Чего не хватает Даксомании?
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Не стал голосовать, потому что нет такого пункта за который я бы проголосовал.
    Насчет дисквалификации по стоп-ауту "не знаю или все равно"
    А вот насчет советников... Вобще советники это интересно, и совсем не обязательно для этого устраивать отдельный конкурс. Просто нужно сделать что бы все это имело смысл. Нужно бороться с нереальными условиями, что бы конкурс действительно не превращался в какую-нибудь тупую игру-стрелялку. В ШУ ввели правило 10ти минут, и здесь нужно ввести. Пусть это будет 5минут, меньше которых прибыльные сделки не засчитываются. Сразу всем станет легче и интересней
    Несогласен:
    Пусть каждый торгует как считает нужным и не нужно пытаться
    поправить правила под себя тк каждый торгует как умеет.
    Использование советников считаю правом каждого а если кто не умеет или не хочет ими пользоваться то это право оставьте другим.

Уровень стоп аута - 150% нужно отменить тк мы торгуем для себя а не на инвестора.
    Размер лота должен выставлять сам игрок никаких ограничений не должно быть (на реале правила именно такие) тк мы торгуем для себя а не на инвестора.
    Исполнение ордеров должно быть не меденней чем на реальном счете,
    и никаких искуственных задержек для исполнения следующих ордеров!
    Правила должны быть приближены к реальным условиям торговли.

Чего не хватает:
    1) Право на мониторинг счета - при регистрации на конкурс создать пункт мониторинг счета чтоб каждый желающий мог поставить галочку если считает нужным мониторить свой счет.
    2)Не известна судьба победителей конкурса поэтому предлагаю создать отдельную ветку победителей с призовыми счетами и дальнейшим мониторингом их, с доступом по инвест-паролю для каждого желающего (естественно по желанию самих победителей.)
  2. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от konigaleks Посмотреть сообщение
    На счёт Стоп Аута Полность Поддерживаю! Потмоу что 150 % Это уж слишком! Долгосрочными ордерами много не побалуешься
    Полностью согласен убрать стоп аут.
    советников и роботов оставить они тут явно непричем!
    Чем "шире" условия конкурса тем больше популярность конкурса.
    со временем можно увеличить интервал до 2 недель тогда
    кто не умеет торговать тех будет в 2 раза меньше. :greedy:
    если трейдер не может соперничать в конкурсе с советником то этот трейдер не умеет торговать.
  3. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Считаю что ставить роботов и стопаут-дисквал в одну колонку не справедливо
    это разные вещи тк стоп-аут он действительно мешает всем
    а советники и роботы некотрым мешают а некотрым помогают
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    ......и не нужно пытаться
    поправить правила под себя ......

....Уровень стоп аута - 150% нужно отменить.....
    ....Размер лота должен выставлять сам игрок никаких ограничений не должно быть.....
    . .:):)
  5. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Считаю что ставить роботов и стопаут-дисквал в одну колонку не справедливо
    это разные вещи тк стоп-аут он действительно мешает всем
    а советники и роботы некотрым мешают а некотрым помогают
    Мое личное мнение - советников нужно запретить ( все таки конкурс трейдеров, а не роботов). И более-менее нормального трейдера, который руками получит хорошую прибыль, может затмить робот, который тупо открывает и закрывает по 10 сделок в минуту.
    Насчет стоп-аута - отменять нельзя, иначе начнутся мега-лоты, и т.п. Результаты будут как в РР, за неделю по из тысячи сто тонн делать будут. В крайнем случае, можно снизить стоп-аут до 100 %, но отменять нельзя. Кто хочет побаловаться, заходя всем депо - есть РР.
  6. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет. Рискну высказаться.
    1. насчет стопаутов. Чем они вам мешают? ну дисквалифицировали вас за наличие такой сделки, через две недели вы все равно сможете учавствовать в новом конкурсе. Зато у вас будет повод задуматься - а правильным ли путем вы идете? может стоит сменить тактику и попробовать научиться вовремя признавать что открылся "не в туда" и вместо пересиживания ощутимой просадки перевернуться в нужную сторону?
    2. насчет советников. Советник все-таки делали живые люди, и лично я не вижу разницы, каким способом участники ведут торговлю - ручками или автоматически. Единственное, что я бы приветствовал введение ограничений на общее количество сделок за конкурсный период - например, не более 100. Или ограничение частоты выставления/модификации ордеров - например не чаще чем раз в минуту.

ЗЫ. 2 Fenrizz - мегалоты не начнутся, так как в правилах есть ограничение на суммарный объем одновременно открытых позиций.
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    . .:):)
    вот именно я пытаюсь снять любые ограничения для всех
    а различные условия только ухудшают конкурс
  8. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - советников нужно запретить ( все таки конкурс трейдеров, а не роботов). И более-менее нормального трейдера, который руками получит хорошую прибыль, может затмить робот, который тупо открывает и закрывает по 10 сделок в минуту.
    Насчет стоп-аута - отменять нельзя, иначе начнутся мега-лоты, и т.п. Результаты будут как в РР, за неделю по из тысячи сто тонн делать будут. В крайнем случае, можно снизить стоп-аут до 100 %, но отменять нельзя. Кто хочет побаловаться, заходя всем депо - есть РР.
    нужно посмотреть статистику и определить главную причину дисквала
    Нужно чтоб народ участвовал в конкурсе как можно дольше а не стараться отсеять основную часть
  9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aalex Посмотреть сообщение
    Всем привет. Рискну высказаться.
    1. насчет стопаутов. Чем они вам мешают? ну дисквалифицировали вас за наличие такой сделки, через две недели вы все равно сможете учавствовать в новом конкурсе. Зато у вас будет повод задуматься - а правильным ли путем вы идете? может стоит сменить тактику и попробовать научиться вовремя признавать что открылся "не в туда" и вместо пересиживания ощутимой просадки перевернуться в нужную сторону?
    2. насчет советников. Советник все-таки делали живые люди, и лично я не вижу разницы, каким способом участники ведут торговлю - ручками или автоматически. Единственное, что я бы приветствовал введение ограничений на общее количество сделок за конкурсный период - например, не более 100. Или ограничение частоты выставления/модификации ордеров - например не чаще чем раз в минуту.

ЗЫ. 2 Fenrizz - мегалоты не начнутся, так как в правилах есть ограничение на суммарный объем одновременно открытых позиций.
    пипсовка на то и пипсовка ма ведь на даксе подругому никак
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aalex Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что максимума в 1 лот некоторые "умельцы" будут достигать уже через несколько часов торговли, т.к. смогут изначально открывать позицию вдвое большую, чем положено.
    Насчет ограничения кол-ва сделок - идея здравая. Ввести, например, правило - не более 300 сделок за конкурс, просто 1000-2000 - это уже перебор. Столько ни один трейдер сделать не сможет физически.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать