Результаты опроса: Вас устраивают правила ДМ, при которых побеждают пипсовщики и роботы?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, не устраивают. Нужно запретить роботов и убрать стопаут-дисквал

45 54.88%
  • Всё устраивает

32 39.02%
  • Не знаю, или всё равно какие Правила

5 6.10%
Разное » Конкурсы » Чего не хватает Даксомании?
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Чего не хватает Даксомании?

Не собирался об этом писать.
    На написание сподвигло рассматривание итогов последней Даксомании (№10, 21-25 янв.)

Из 355 реально участвовавших - дисвалифицированно 308 - т.е. 87% (!) всех участников.
    Больше начального депо в 1000 - смогло сохранить под конец только 25 чел.

Зато среди дисквальных - имеем депо и по 6К, и по 4, и по 3, - 13 чел. свыше 2К, и всего 43 участника с более 1К.

Смотрим стейты победителей.
    Первое место - явный пипсовщик (если тоже не робот), закрывавший сделки каждую минуту (и это при таких движениях (!)
    Второе место - явно робот-советник, тоже пипсовочного толка.

В недельном конкурсе должны быть и нормальные средне-интрадейные позиции (1-3-5-10 часов), а не по 1-2 минутам.

Правила просто под пипсовщиков придуманы. Пипсовщики: роботы и люди - не попадают под дисквал, т.к. открывая и закрывая позы каждую минуту-две -попасть под стоп-аут просто невозможно.
    Поэтому понятно, что они будут с пеной у рта защищать действующие правила.

УЧАСТНИКИ ДАКСОМАНИИ, а вот вы -
    - Вы хотите соревноваться с роботами по быстроте щелканья мышью?
    - Вас устраивает такое положение, когда в ДМ побеждают пипсовщики-роботы и пипсовщики-люди?

Ведь нельзя не признать, что конкурс деградирует на глазах, и скоро превратится в посмешище, в котором никто не будет участвовать, кроме вышеупомянутых пипсовщиков да роботов.

Нужно что-то менять, причем срочно.

Предложения следующие:
    1. Официально запретить советников-роботов.
    2. Отменить дисквал за стоп-аут.

Принятие этих дополнений сделает борьбу более напряженной, а сам конкурс более интересным. А не так как сейчас - когда реально в конкурсе участвуют два десятка людей (или роботов?), - а остальные отдыхают после случайного стоп-аута.
    Интерес к конкурсу исчезает, что видно и по активности в соответствующей ветке даксомании: раньше было и по 75 и по 50 страниц, а теперь 12 в лучшем случае.

Просьба не переносить этот топик в архив.
    На форуме много новых людей, и они и понятия не имеют, что когда-то все правила конкурсов обсуждались, и прежде чем их принять - по ним проводились голосования.
    Вот пусть и новые участники тоже выскажутся.

Но некоторые почему-то воспринимают любое обсуждение правил ДМ просто болезненно: как покушение на что-то святое, на основы бытия. :)
    Вот приняли мы эти правила расчудесные, и пусть всё так и останется. Не важно, что конкурс деградирует - пусть все останется так до скончания века.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 18,889
  2. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На счёт Стоп Аута Полность Поддерживаю! Потмоу что 150 % Это уж слишком! Долгосрочными ордерами много не побалуешься
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от konigaleks Посмотреть сообщение
    На счёт Стоп Аута Полность Поддерживаю! Потмоу что 150 % Это уж слишком!
    Нет нет, - я не предлагал отменять стоп-аут в 150%, или уменьшать его.

Такая его величина была сделана специально, чтобы участники не строили мегалотов как в Рулетке. Это всё-таки более серьезный конкурс, недельный - и здесь фактор случайного везения (как при мегалоте) нужно стараться исключить.

Не стоп-аут снизить, или отменить.
    А отменить дисквалификацию за сработавший стоп-аут.
    Т.е. если даже срабатывает стоп-аут - то участник не выкидывается из борьбы как сейчас, - а продолжает в ней участвовать.
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не стал голосовать, потому что нет такого пункта за который я бы проголосовал.
    Насчет дисквалификации по стоп-ауту "не знаю или все равно"
    А вот насчет советников... Вобще советники это интересно, и совсем не обязательно для этого устраивать отдельный конкурс. Просто нужно сделать что бы все это имело смысл. Нужно бороться с нереальными условиями, что бы конкурс действительно не превращался в какую-нибудь тупую игру-стрелялку. В ШУ ввели правило 10ти минут, и здесь нужно ввести. Пусть это будет 5минут, меньше которых прибыльные сделки не засчитываются. Сразу всем станет легче и интересней
  5. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    В ШУ ввели правило 10ти минут, и здесь нужно ввести. Пусть это будет 5минут, меньше которых прибыльные сделки не засчитываются. Сразу всем станет легче и интересней
    Почему именно 5 минут ? Для кого-то и 10 минутная сделка - пипсовка ...
    Для среднесрочников есть ШУ. Для экстремалов - РР. Этот конкурс нечто среднее, и по срокам, и по условиям.
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Почему именно 5 минут ? Для кого-то и 10 минутная сделка - пипсовка ...
    Для среднесрочников есть ШУ. Для экстремалов - РР. Этот конкурс нечто среднее, и по срокам, и по условиям.
    Ну вот я среднее я написал, да можно и 10 минут.
  7. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну вот я среднее я написал, да можно и 10 минут.
    Почему должны ограничиваться те, кто держит сделки по несколько минут ? Только потому, что вам не нравится быстрые сделки, кто-то должен страдать ? Работайте как хотите, держите позицию хоть пять минут, хоть пять часов, к чему ограничения ?

PS Согласен только насчет советников - их можно вывести за рамки конкурса.
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Почему должны ограничиваться те, кто держит сделки по несколько минут ? Только потому, что вам не нравится быстрые сделки, кто-то должен страдать ? Работайте как хотите, держите позицию хоть пять минут, хоть пять часов, к чему ограничения ?

PS Согласен только насчет советников - их можно вывести за рамки конкурса.
    Не "работайте", а "играйтесь" как хотите, нужно было написать

Про советников я как раз за то что бы их оставить, но отсечь совершенно бесполезную демо-пипсовку, как руками, так и советниками
  9. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Про советников я как раз за то что бы их оставить, но отсечь совершенно бесполезную демо-пипсовку, как руками, так и советниками
    Почему она бесполезная ? Цель конкурса - победа. Какие средства вы для этого используете - не важно ( в рамках правил, естественно). Если для вас пипсовка является бесполезной, это не означает, что она является таковой для остальных. :rolleyes:
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Думаю, что некорректно лишать любителей автоматической торговли единственной возможности . Торговать советниками на единственном конкурсе. И ограничений делать не нужно. Тут много сказано по пипсовке. А между тем, мало кто задумался, - что сваять по настоящему прибыльного эксперта по пипсовке - невероятно трудно! И те единицы (не более... ) участников , кто сумел занять призов0е место автопипсовкой - этого безусловно заслуживают!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать