Форум трейдеров » Торговые стратегии » Поиск икигай
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Попытка провалена. Доконала меня такая торговля по вечерам. Полтора месяца потеряно.
    Надеюсь, что не зря.
    Через четыре недели торгов было +52% прибыли. За неделю до окончания этапа было +58%.
    За два дня до окончания было +33%. Можно было остановиться, но как раз закончилась моя запарка по работе, появилось время и решил поторговать. Ошибся с окончанием волны (точнее, признаков окончания волны просто не было), но я почему-то решил, что пора волне разворачиваться... Она не захотела...
    Оставалось на счету еще 23% прибыли, можно было бы и остановиться,но решил, что хотя и норма, вроде бы выполнена, но обращаться к Игорю стыдно с такой просадкой за последнюю неделю торгов. Решил так: или отобью хотя бы половину просадки, или... Получилось второе "или". Не судьба.
    Хотя это и к лучшему - пусть лучше сейчас, чем такие ошибки на реале, тем более, с чужими деньгами.

Приступаю к новой попытке. Данные в заголовке темы исправил. ТС та же. Буду искать икигай дальше...
    Торговый план выложу завтра.
  2. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Итоги дня: +4.4%
    Работал на минутках, скальповал. Сделки разные - есть и не совсем удачные. Зато не превышал лотность и вовремя останавливался. Днём, в общем-то, доволен.

За неимением немца (у него сегодня выходной), работал по нефти и индексу доллара.
    Скрины:

3. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    День второй. +10.8% Общая прибыль +15.2%

Работа в режиме швейной машинки. Куча ордеров.
    Но торговля получилась неровная. Пока German определялся с направлением - я просаживался ( хотя максимальная просадка было всего около 9%). Когда индекс заканчивал "путать следы" и сценарий становился понятен - я отбивал просадку и немного плюсовал. Так получилось дважды. После чего закончил торговлю.
    Торговлей не совсем доволен - иногда не держал прибыльную позицию дольше (хотя такая мысль была и подтвердилась потом). Не проявлял выдержку - иногда заскакивал в малозначимые движения (хотя кто знает, может, из этого с виду малозначимого движения и разовьётся что-то?). Из хорошего - закрывал позицию, как только менялся сценарий (по моему мнению). Минусовые позиции не передерживал.

Картинка: индекс German

4. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Конец месяца! Ты уже отдохнул? Пора заявки Игорю подавать! Да и форум оживить, что-то тихо тут так стало.
  5. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Иван, привет! Да нет, я пока пропускаю - превышена просадка. Торговлю пока забросил - родилась третья внучка - надо помочь немного. Отборочный цикл пройду в следующем месяце - будет посвободнее со временем (дети уедут жить к себе и я освобожусь от няньчания).
    Так что, пока не судьба... Тебе желаю успеха!
  6. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Поздравляю с пополнением! Дети, внуки, это наши цветы жизни)
  7. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Мне вот вспомнился Пантеон. Там прошел с первой попытки все, и играли там все потом по взрослому. 600уе при лоте 0.1! Вот думаю, может повторить это все, весело было, и продуктивно. С тем, что я думаю прийти, нету смысла торговать с риском 1,2 процента. А я торговал в пантеоне на Н1,Н4-H5, и норма было с страшными стопами)) А сей час все строго по балансу, а толку мало. Сидишь все нервничаешь, что не доберу, и тому подобное, и слив на нервах. Начинаешь вообще непонятно что делать! Короче, начну я все не по новому, а подавно забытому старому. Хз что с этого выйдет, но рискну. Тем более сей час в прайвете такой расклад что нужно жахать что бы тебя кто- то заметил. Правда есть но, что в пантеоне можно было спустить все в 0, а тут 300. выходит еще круче. Не 600 как в пантеоне, а 300. Мысли вслух, аж запутался))) Выговорился коллеге о наболевшем))
  8. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Всем доброго времени суток!

Решил "реанимировать" тему и сделать крайнюю попытку...
    Торговая система остается без изменений. Меняю только стиль торговли. Устал я себя ломать. Так хотелось перейти уж коли не в среднесрочники, то хотя бы на краткосрок... Не судьба.
    Видимо, я законченный скальпер. Ну и не беда.

Реквизиты счета в шапке поменял. Игорю сообщение отправил. Жду.

P.S. Торговые планы на день буду выкладывать по утрам. Из-за специфики работы по индексам (имею в виду утренние гэпы, которые легко "ломают" план, составленный с вечера).
    Кроме того, буду приторговывать нефтью.
  9. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Привет,
    успеха в этой попытке и в дальнейшем на памме...
  10. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    День первый. +10.5%

Сначала скрины:

РТС:

Нефть: