Форум трейдеров » Торговые стратегии » Поиск икигай
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И еще маленький ордерок, всего на +2 демобакса. И, вроде бы должно быть движение вверх на минутках, но до конца сессии всего 15 минут, поэтому закрыл вручную. На последних минутах сессии могут быть любые (и совсем нелогичные) движения... Рисковать не буду.
    "Маленькая рыбка лучше большого таракана!". Плюс два, так плюс два.
    На сегодня торговля окончена.

2. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Пока только выкладываю сделки четверга-пятницы. Разбор полётов - завтра или послезавтра.

German (согласно торгового плана)

Нефть: Просто скальперские сделки, т.к. разволновку не проводил. Торговля по скальперскому принципу - увидел момент-вошел в сделку-урвал кусочек-вышел.

Это в четверг. Сегодня было хуже - просчитался с волнами. И не в ту вошел... Как говорится: угадал точку входа, но не угадал направление.
    Но позицию набирал минимальными лотами, поэтому вреда никакого это не принесло. Зато: не стал оставлять сделки на понедельник и пытаться вырулить ситуацию. А просто поставил короткий стоп и избавился от головной боли. Это мне плюс. К сожалению, не всегда срабатывает здравомыслие.

Ну, и общий отчет за четыре торговых дня (вечера):

Анализ торговли, свои размышлизмы (планы торговли) на следующую неделю сделаю в выходные.
  3. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ну, а в качестве улыбки на выходные (и в дополнение к моему поиску икигай) - рекомендую старинную индейскую технику. Особенно пригодится, когда хочешь открыть рискованную позицию в рынке... Или просто залезть в рынок без анализа ...

4. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну, а в качестве улыбки на выходные (и в дополнение к моему поиску икигай) - рекомендую старинную индейскую технику.
    Ну мысленно мы понимаем что нужно заменить одну букву, в названии ритуала, тогда будет 100% попадание в яблочко.
  5. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Всем доброго времени суток!

Четыре дня не могу собраться, чтобы выложить отчеты в ветку. Задолбала работа. Вчера вечером пришел с работы, хотел поторговать, даже открыл пару сделок по German, и - заснул за компьютером... Проснулся ночью - сделки висят. Пришлось утром на час на работу задержаться, чтобы закрыть сделки... Дурдом, одним словом.

Теперь по-порядку:

Так как со временем для торговли не особо получается, решил немного торгануть на открытии торгов в понедельник. Но рынок был достаточно вялый - не стоило напрасно тратить столько времени ночью... Только не выспался. Перед уходом на работу закрыл все сделки, хотя потенциал движения еще был. ( Неужели я свою жадность начинаю перебАрывать?).

В картинках:
    Доллар-йена

Евродоллар

Нефть

Вторник-среда (когда заснул). Германец.

Ну, а сегодня у меня праздник - ушел с работы аж в пять вечера и вволю поскальпил.
    Германец.

"Боевой" график сегодняшний вечерний, на основе которого принимал торговые решения. Практически торговый план для скальпера.

Общий результат почти двух недель:

Просто, возможно, на этой неделе больше торговать не буду -намечается днюха. Так что до понедельника!
    Всем удачи и предсказуемого рынка!
  6. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И еще две пипсовочные сделки по германцу.
    Вроде бы, ерунда, а полпроцента к демодепо добавлено... А, главное, проверка своего понимания развития волны.

Хотя, конечно, это дурь и на реальном памме так торговать не буду. Ибо в таких сделках возможный убыток выше планируемой прибыли. И, к тому же, час до завершения сессии по германцу - не надо делать никаких движений.

И рабочий график для принятия решений:
  7. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Просто, возможно, на этой неделе больше торговать не буду -намечается днюха. Так что до понедельника!
    Поздравляю !!!!!
  8. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Спасибо, Юра!
  9. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Общий результат почти двух недель:

Отличный результат! Так держать!

С Днем рождения, Алексей!)
  10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    С Днем Рождения