Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » CFD Фьючерсы и Фьючерсы обычные
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    4
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

CFD Фьючерсы и Фьючерсы обычные

Собственно - а в чем разница между ними?
    Пока мне так представляется что приставка СФД эквивалетна "недо-". Т.е. мини-Форекс это тоже, в целом, типа-Форекс, но мы-то понимаем... :) Здесь примерна та же идеология? Или же это абсолютно независимый фин. инструмент? Спасибо!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,787
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
    Пока мне так представляется что приставка СФД эквивалетна "недо-". Т.е. мини-Форекс это тоже, в целом, типа-Форекс, но мы-то понимаем... :) Здесь примерна та же идеология? Или же это абсолютно независимый фин. инструмент? Спасибо!
    CFD (Contract for Difference) - контракт на разницу. В данном контексте это означает, что вы торгуете не самим активом, а контрактом на разницу в его стоимости. Тобишь например СФД на акции - покупая вы не становитесь акционером и не получаете дивидентов - вы лишь можете выиграть/проиграть на росте/падении стоимости акции.
  3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Фишка в том, что при торговле фьючерсами любая сделка совершается с реальным контрагентом, а при торговле CFD контрагент один - ДЦ.
  4. 25
    Комментарии
    4
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    В данном контексте это означает, что вы торгуете не самим активом
    Так "нормальные" фьючеры, как я их понимаю, это тоже НЕ АКТИВ. Т.е. дело, потенциально, может дойти до поставки 40000 бушелей реальной пшеницы, но обычные спекулянты до такой ерунды никогда не опускаются. :) И тогда - возвращаясь к теме этого треда - разница-то в чем? Там нет живого товара и тут нет. И?
  5. 25
    Комментарии
    4
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что при торговле фьючерсами любая сделка совершается с реальным контрагентом, а при торговле CFD контрагент один - ДЦ.
    Тогда, если это верно, верна и моя гипотеза: CFD=мини-Форекс. Потому что в реальном Форексе деньги вытаскиваются на реальный же рынок, а в мини-варианте - как раз тот самый ДЦ. Так получается?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Там вы покупаете реальный контракт (на бумаге) на поставку N бушелей зерна, а здесь - делаете ставку на разницу в стоимости этого контракта на момент последующей продажи.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Тогда, если это верно, верна и моя гипотеза: CFD=мини-Форекс. Потому что в реальном Форексе деньги вытаскиваются на реальный же рынок, а в мини-варианте - как раз тот самый ДЦ. Так получается?
    Если вы купите полный лот - его выведут на реальную биржу через Man, например.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Так "нормальные" фьючеры, как я их понимаю, это тоже НЕ АКТИВ. Т.е. дело, потенциально, может дойти до поставки 40000 бушелей реальной пшеницы, но обычные спекулянты до такой ерунды никогда не опускаются. :) И тогда - возвращаясь к теме этого треда - разница-то в чем? Там нет живого товара и тут нет. И?
    Давайте начнем с того, что при работе через прямого брокера, если вы не закрыли контракт (купили или продали противоположный), от вас потребуют физической поставки или приемки товара. В книгах по фьючерсам, Т.Лофтона например, спекулянтам рекомендуют закрывать контракт не позднее чем за две недели, до его экспирации. И в принципе ваш брокер должен следить,за этим, не даром в терминал приходят сообщения об экспирациях.
    Далее, вы можете работать через прямого брокера без кредитного плеча, предоставив маржевое покрытие, для 1 лота по кофе или хлопка 1200 долларов. или если торгуете в течении дня то 600 долл. при стоимости тика по хлопку 5 долл. Без учета стоимости комиссии. При этом среднее изменение цены за 1 неделю составляет 200 тиков. Или 1000 долл.
    CFD предоставляет вам право работы с дробными лотами. А на биржу через прямого брокера выводится совокупная позиция всех трейдеров, работающих по данному инструменту. Т.е. хеджирование. если ДЦ не кухня, или ничего если ДЦ кухня.
    При этом вы всегда можете посмотреть котировку прямо на бирже или у общепризнанных поставщиков.
    На форексе вы тоже можете работать на межбанке, один прибалтийский банк, предоставляет такую возможность, при этом минимальный лот также 1, плечо 1 к 100. Мин.депозит 1000. Спред по паре EUR/USD :D 10 пунктов.
    если вам интересны такие торговые условия. напишите в личку, я вам отвечу куда обратиться.
    В общем CFD предоставляет вам попытку попробовать себя в роли крутого спекулянта фьючерсами. и попадать по маленькому, прежде чем набраться сил для работы напрямую, и попадать по крупному - :eek: (шутка, к сожалению с большой долей правды)
    Неслыхали , один недавано попал аж на 4.5 млрд. евро, теперь говорит- брокер гад, моржа подсунул, а так бы я назад все отбил,и еще стока же наколбасил.:cry:
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Получается так.
  10. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здесь почитайте: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=317&page=10 пост 197, может пригодится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать