Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Игра в инвесторов. ШУ-4
+ Подписаться
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    все равно бить не будут никого. Так, баловство :)
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Ребят, тут есть одна маленькая загвоздочка. А если я кого-то пропущу. И вот он нарушил в начале конкурса, а дисквалифицировала я его в конце?
    давайте оставим этот раз как есть... и Инна будет готова морально, а то ей приходится на ходу перестраиваться... тем более конкурс инвесторов ,не более чем развлечение :)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Окси,сейчас хотя бы по правилам скажи мнение.

Просто как-то надо определиться по ним или хотя бы оттолкнуться от какой-то основы.
    Скажу, Сосед, с удовольствием:smartass:.

Предлагаю такие правила:

1. В рамках очередного этапа ШУ проводится неофициальное командное превенство.
    2. Команды комплектуются по территориальному принципу (если в регионе не набирается достаточное количество участников - допускается привлечение удалённых членов (гусары, молчать!)).
    3. Количество участников в команде 5-9 человек. Если набирается 10 человек - формируются 2 команды, если 19 - 3 команды и т.д.
    4. Все желающие вступить в команду отдают себе отчёт, что принимают на себя очень серьёзные обязательства по соблюдению правил ШУ, иначе они могут очень сильно подвести свою команду. Дисквалификация 50% участников и более исключает команду из числа претендентов на победу. Возможно, потребется "произнесение торжественного обещания":)
    Команды выбирают себе название, капитана... на протяжении этапа дружески общаются между собой в соответствующих ветках.
    5. По окончании очередного этапа ШУ определяется команда-победитель. Для этого суммируются три показателя:

Первый. Средний размер депозита. (сумма депо всех участников : число членов команды) Для дисквалифицированных участников размер итогового депо принимается равным 8 000.

Второй. 10 000 умножить на дробь, где в числителе - число недисквалифицированных участников, а в знаменателе - общее число членов команды. Если никто не был дисквалифицирован, то значение дроби будет равно 1 и этот Второй показатель будет иметь максимальное значение 10 000.

Третий. 10 000 умножить на дробь, где в числителе число участников, увеличивших исходный депозит на 10% и более, а в знаменателе - общее число членов команды. Здесь также максимальное значение Третьего показателя будет равно 10 000.

Вот очень простой набор критериев для выявления победителей. Его очень легко сосчитать, он стимулирует и по возможности более профитную работу и строжайшее выполнение ММ. Даже если команда не станет победителем - всё равно до финиша дойдёт значительно большее количество способных трейдеров, будет из кого выбирать лучшего:)
    Естественно, стейты команды-победителя надо выложить на форуме, пусть серебряные и бронзовые призёры дотошно их проверят на предмет дисквалификации.

Приз. Необязательный пункт, но было бы неплохо выделить команде-победительнице хотя бы долларов 200 (можно больше), эту сумму равными долями зачислить на реальные депозиты недисквалифицированных участников (это кстати будет стимулировать открытие реальных счетов).

Ну как? Если есть другие мысли - предлагайте!
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все нормально, а где москвичи и питерцы? Они по пять команд при желании выставить смогут...:bow:
  5. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сосед, третьим буду:) Правда только в следующей ШУ, даже пообещаю сначала оценивать риск вылета за ограничения, а потом открываться...
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Ребят, тут есть одна маленькая загвоздочка. А если я кого-то пропущу. И вот он нарушил в начале конкурса, а дисквалифицировала я его в конце?
    Господа, Вы в преддверии

суперпрестижногокубка Уотерхаоскэпиталиста! :D
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    Господа, Вы в преддверии

суперпрестижногокубка Уотерхаоскэпиталиста! :D
    Давайте в этой ШУ проведем неформальный шуточный конкурс регионов, а по-взрослому, на полном серъезе будем ломать копья за честь малой родины в новом конкурсе?:bow:

Я соберу резы всех своих земляков и землячек и мы определим своего чемпиона после окончания конкурса. Награда лично от меня-бутылка хорошего крымского коньяка. Расчитываю на помощь админов для сбора необходимой информации по окончании конкурса :)
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Давайте в этой ШУ проведем неформальный шуточный конкурс регионов, а по-взрослому, на полном серъезе будем ломать копья за честь малой родины в новом конкурсе?:bow:
    Отличное предложение :smartass:
  9. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На эту ШУ примерно столько наших и зарегилось... Я даже удивлен, что так мало.

З.ы. Поделитесь ссылкой, где можно посмотреть текущие результаты участников...
  10. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Команды выбирают себе название, капитана... на протяжении этапа дружески общаются между собой в соответствующих ветках.
    Окси, а каковы будут функции капитана? Зачем он?

Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Приз. Необязательный пункт, но было бы неплохо выделить команде-победительнице хотя бы долларов 200 (можно больше), эту сумму равными долями зачислить на реальные депозиты недисквалифицированных участников (это кстати будет стимулировать открытие реальных счетов).
    Думаю приз нужно делить не между недисквалифицированными, а между имеющими прибыль на конец конкурса пропорционально их прибыли. Если приз будет всего 200 дол то нет смысла делить его на много частей.

А в целом идея и правила хороши. Надо обязательно провести такой командный конкурс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать