Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как оценить свой прогресс
+ Подписаться
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 210
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pinega Посмотреть сообщение
    Совет хороший, спасибо. А вы ведете дневник? Ну, вы же кандидат форумных наук, наверно не ведете....Возможно есть программа, в которой можно свои достижения оценить....ну в виде графика что-ли....
    Я пользовался подобной программой. Графики там есть - это плюс, но в ней не запишешь свои выводы и впечатления от торговли - это минус. Думаю, оптимально было бы совмещать два варианта ведения дневника, то есть использовать программу, но и не отказываться от ежедневных записей.
  2. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Efim66, вам больше дневник не для записей эмоций нужно) А чтобы подмечать, почему вы в рынок вошли по каким сигналам. Чтобы потом понять, где ошиблись, когда начнёте делать разбор полётов.
  3. 210
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Klavesin Посмотреть сообщение
    Efim66, вам больше дневник не для записей эмоций нужно) А чтобы подмечать, почему вы в рынок вошли по каким сигналам. Чтобы потом понять, где ошиблись, когда начнёте делать разбор полётов.
    С этим и программа "Дневник" прекрасно справляется. А значение нашего эмоционального состояния при принятии торговых решений преуменьшать, по-моему, не стоит. Ну, если только это не робот за нас торгует.
  4. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    что бы оценить надо постоянно анализировать, а в таком случае что что окончательный вердикт оценки вынести нельзя)
  5. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Efim66, нет, робот за меня не торгует. Эмоциональность можно засунуть. У меня есть ТС и по её сигналам я и торгую. А не по своим эмоциям. А записываю входы и почему я так вошёл специально, чтобы понять, если что, где я ошибся и почему неправильно интерпретировал сигнал ТС.
  6. 210
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Efim66, нет, робот за меня не торгует. Эмоциональность можно засунуть. У меня есть ТС и по её сигналам я и торгую. А не по своим эмоциям. А записываю входы и почему я так вошёл специально, чтобы понять, если что, где я ошибся и почему неправильно интерпретировал сигнал ТС.
    Ну, значит у Вы уже всего достигли в управлении своими эмоциями и никакой прогресс Вам здесь не нужен.
  7. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Efim66, а какие могут быть эмоции. Эмоции они может там и кипят. Но входим мы именно по сигналам ТС, а не сигналам наших эмоций. А если входы идут вопреки сигналам ТС, то уже ничего не поможет. Надо сворачивать работу с Форексом. Либо пробовать ломать себя. Но получиться ли.
  8. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Efim66, А какие у вас могут быть эмоции. Когда вы чётко входите по сигналам ТС) Вот если у вас нет ТС, вот тут понятно что вход в рынок осуществляется под давлением каких-то эмоций.
  9. 124
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Efim66, А какие у вас могут быть эмоции. Когда вы чётко входите по сигналам ТС) Вот если у вас нет ТС, вот тут понятно что вход в рынок осуществляется под давлением каких-то эмоций.
    Без эмоций никак. Люди же не роботы, и какая бы не была совершенная ТС волей-неволей будешь переживать, со временем канеш эмоции притупляются, но не исчезают совсем.
  10. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Это по любому без эмоций не как ,мы же не роботы.
    Но в конце месяца процент убытка или прибыли надо смотреть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать