Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как оценить свой прогресс
+ Подписаться
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
  1. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    По-хорошему, завидую. На реальных деньгах скоро пять лет, и только как пару лет работаю в ноль, И свой прогресс вижу, в том что готов работать на безубытке...
    Но по прежнему каждую сделку конспектирую, веду план сделки в течении несколько лет, И это стало залогом моего прогресса- отсутствие проигрыша.
    Я торгую скальпингом и пипсовкой, поэтому у меня совершенно не хватает времени конспектировать свои сделки, порой даже тейки не когда поставить, не говоря уже о записывании.
  2. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
    Я торгую скальпингом и пипсовкой, поэтому у меня совершенно не хватает времени конспектировать свои сделки, порой даже тейки не когда поставить, не говоря уже о записывании.
    Да тоже считаю, что лишняя "бюрократия" в отношении себя тут не к чему.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
    Да тоже считаю, что лишняя "бюрократия" в отношении себя тут не к чему.
    Я тоже думаю, что лишняя бюрократия здесь ни к чему! Однако, совсем не лишне, собирать статистику своих сделок, пусть даже пипсовочных! Для того он и компьютер, чтобы автоматизировать сбор статистики. Мне например, такая автоматизация не нужна, так как мои сделки исключительно на дневном таймфрейме. Вполне успеваю собрать статистику и в ручную, хотя иногда и такое надоедает. Зато, спустя год такая статистика оказывается довольно ценной.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    Оценивать прогрессивность именно торгового процесса нужно, как в свое время Герчик рекомендовал. Разбиваем на четыре составляющие - вход, удержание, выход, анализ рынка. И оцениваем постоянно каждую из этих составляющих, что получается хорошо, что плохо и подтягиваем недостатки. Например, слишком поздно захожу, слишком близко ставлю стопы/б\у - преждевременно выносит (техническое "недержание") или нет терпения высиживать (психологическое "недержание"), либо наоборот передерживаю позицию....
    В большинстве слуачев анализа своих сделок оказывалось, что основная причина негатива - психологическая! Часто мы хотим слишком многого от рынка, но упускаем из виду, что рынок не редко тоже хочет столько же от нас. И в таких случаях когда рынок начинает нам предъявлять такие же требования, как и мы сами к нему предъявляем, тут-то и подводит зачастую психология! Единственный вывод, к которому я пришел - это уменьшить аппетит к профиту/риску. Пусть лучше будет соотношение прибыльных сделок больше 50% при равных в среднем профит/лосс, чем большинство сделок убыточных при профит/лоссе более 2-х. По моему, не существует такой методики, которая давала бы сильное матожидание, зато точно есть методики, которые дают матожидание чуть больше 50%, которого вполне достаточно для стабильного роста, пусть и медленного, но верного!
  5. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Оценить свой прогресс не так то и сложно ,смотреть нужно как отрабатываются сделки и входы ваши и какой идет результат.
  6. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Оценить свой прогресс не так то и сложно ,смотреть нужно как отрабатываются сделки и входы ваши и какой идет результат.
    А не проще сравнить уровень дохода от своей деятельности в этом месяце этого года с таким же месяцем прошлого года? И станет понятно на сколько процентов ты развился в плане профессионализма.
  7. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    А не проще сравнить уровень дохода от своей деятельности в этом месяце этого года с таким же месяцем прошлого года? И станет понятно на сколько процентов ты развился в плане профессионализма.
    То же неплохая оценка своего прогресса ,я только бы пока рекомендовал не прошлый год,а прошлый квартал новичкам сравнивать.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Оценить свой прогресс просто. Нужно сравнивать промежутки времени, за которые удваивается депозит, т.е. получается доходность 100%.

Если промежутки уменьшаются, значит прогресс налицо.
  9. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Оценить свой прогресс просто. Нужно сравнивать промежутки времени, за которые удваивается депозит, т.е. получается доходность 100%.
    Ну допустим за 8-9 месяцев, это какой уровень прогресса?
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Ну допустим за 8-9 месяцев, это какой уровень прогресса?
    Так это только один показатель. Нужно еще пару удвоений, чтобы увидеть, уменьшаются ли промежутки между ними.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать