Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Как оценить свой прогресс
+ Подписаться
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Но согласитесь, не совсем логично получается.
    Я согласен что чем старше по ТФ тем больше движок привязан к фундаменту, т.е. там строют тренды, а чаще держут цену в диапазоне банки, перейдем по ниже и там тренды строют например крупные инвесткомпании, которых держут в рамках Банки, еще ниже под компаниями сидят частные инвесторы типа Сороса, ну просто богатые дядьки работающие на себя. Под ними еще и еще участники, так мы движемся от старших ТФ к младшим, и всегда кто-то под а кто-то над кем-то.
    А на минутках получается больше всего очевидна сама толпа. Мясцо пушечное, 95 или сколькотам процентов. А раз такая иерархия, а она я думаю присутствует, то даже та толпа создает шум но остается в неких рамках от "верхушки". Следовательно там тоже некая упорядоченность присутствует, ведь с минуток и строются все экстремумы, даже самые старые и крупные.
  2. 505
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Честно говоря, я нигде не видел такой статистики, согласно которой 95 процентов мелких спекулянтов торгуют именно на минутках. Где Вы это подсмотрели? Поделитесь ссылкой, если можно.
  3. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    такое отношение, убивается стереотипом что на рынке бывает все что угодно, что он хаос и т.д. при таком отношении нет ни стремления ни возможности анализировать свои ошибки.
    Значит нужно этот стереотип исключить из торговли и быть готовым ко сему ,что может произойти на рынке форекс.
  4. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я нигде не видел такой статистики, согласно которой 95 процентов мелких спекулянтов торгуют именно на минутках. Где Вы это подсмотрели? Поделитесь ссылкой, если можно.
    Я тоже не видел Читал, что более 95% сливаются, а про торговлю на минутках не слыхал. И то вся эта статистика непонятно кем писана.
  5. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Пока придет эта прибыль, которую можно вывести, пройдет столько времени, столько ошибок, новой инфы, анализа, лосей и всего-всего, что без нализа и просто записей и структурирования всех дел просто будет топтание на месте. т.к. будет не ясно над чем конкретно стоит работать, и мозг попрет в разные стороны распыляться.
    и я говорю именно о грамотной торговле, а не о случайном "выигрыше". Я о приличных рисках, аккуратности и стабильности к которой нужно идти. Вот пока таким макаром придешь к выводу, много тетрадей будет исписано анализом своих действий и ошибок.
    Ни когда не писала ни каких тетрадей, просто очень много практиковалась и набиралась опыта. Сейчас уже чувствуется прогресс, уже могу снимать прибыль и тратить на свои нужды.
  6. 1,848
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ни когда не писала ни каких тетрадей, просто очень много практиковалась и набиралась опыта. Сейчас уже чувствуется прогресс, уже могу снимать прибыль и тратить на свои нужды.
    По-хорошему, завидую. На реальных деньгах скоро пять лет, и только как пару лет работаю в ноль, И свой прогресс вижу, в том что готов работать на безубытке...

Но по прежнему каждую сделку конспектирую, веду план сделки в течении несколько лет, И это стало залогом моего прогресса- отсутствие проигрыша.
  7. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    По-хорошему, завидую. На реальных деньгах скоро пять лет, и только как пару лет работаю в ноль, И свой прогресс вижу, в том что готов работать на безубытке...

Но по прежнему каждую сделку конспектирую, веду план сделки в течении несколько лет, И это стало залогом моего прогресса- отсутствие проигрыша.
    По началу этого не хочется просто делать,я имею в виду вести дневник торговли,но потом тем не менее приходишь к мысли что рынок циклический и многие прибыльные моменты повторяются и их необходимо записать,что бы знать и конечно убыточные сделки причины их то же нужно записывать.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть один простой способ оценить свой прогресс, и не только. Торгуйте на реале и параллельно тоже самое торгуйте на демо. Если по началу разрыв между реалом и демо большой, то тут понятно что прогресс где-то на стадии зарождения. Однако, если Вы начинаете замечать через несколько месяцев, что между демо и реалом разрыв сократился, то вот вам на лицо - прогресс и его степень! Но если с самого начала такого разрыва практически нет, то есть большой повод усомниться в самой методике торговли. И в этом тоже кроется потенциальный прогресс.
  9. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Есть один простой способ оценить свой прогресс, и не только. Торгуйте на реале и параллельно тоже самое торгуйте на демо. Если по началу разрыв между реалом и демо большой, то тут понятно что прогресс где-то на стадии зарождения. Однако, если Вы начинаете замечать через несколько месяцев, что между демо и реалом разрыв сократился, то вот вам на лицо - прогресс и его степень! Но если с самого начала такого разрыва практически нет, то есть большой повод усомниться в самой методике торговли. И в этом тоже кроется потенциальный прогресс.
    Интересный подход к торговле ,нужно будет попробовать может быть у меня этого прогресса нет вообще .Как то читал по этому методу статью,но она мне показалась тогда смешная,а на самом деле это все серьезно.
  10. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Оценивать прогрессивность именно торгового процесса нужно, как в свое время Герчик рекомендовал. Разбиваем на четыре составляющие - вход, удержание, выход, анализ рынка. И оцениваем постоянно каждую из этих составляющих, что получается хорошо, что плохо и подтягиваем недостатки. Например, слишком поздно захожу, слишком близко ставлю стопы/б\у - преждевременно выносит (техническое "недержание") или нет терпения высиживать (психологическое "недержание"), либо наоборот передерживаю позицию. Анализ - как часто мои видения рынка совпадают с реальным движением, как их можно улучшить и т.п.
    Это в целом по торговле. Можно рассматривать анализ по торговле конкретных инструментов - какие получается торговать лучше, какие хуже. Лучше у меня получается торговать пробои или отбои, в канале или в тренде. Т.е. разбираете свою торговлю на составляющие и работаете над улучшением отдельных частей. Если что-то совсем не получается, это можно исключить из стиля торговли и развивать то, что получается лучше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать