Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Виртуальная торговля опасна!?
+ Подписаться
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Odisey Посмотреть сообщение
    Демо - только для освоения навыков рботы с терминалом, и некоторое время для отработки стратегии. И громадное значение имеет психологическое состояние трейдера, перед работой.:geek:
    В точку.

Я вчера был на семинаре А.Герчика, проходившего в Киеве.
    Трейдеры после обучения у его команды, торгуют на бумаге 2-3 недели, а потом уходят все на реал. И в этом есть логика.

Уместным будет вспомнить отбор у спартанцев в древние века:)

Хоть мы и живем в индустриальном обществе, однако их методы на мой взгляд, более чем подходят к нынешней ситуации.:cool:
  2. 23
    Комментарии
    3
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    По поводу демо, хочу сказать что отличие от реала примерно как тренировка в спортзале и реальный бой. Разные вещи. Долго работая на демо расслабляешся, а потом удивляешся, в чем дело?, так все хоро получалось. Поэтому долго работать на демо счете нету смысла.
    С уважением
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Большинство трейдеров тратят уйму времени на демо торовлю, выходят на реал, и тут понимают, что зря тратили время.
    Ну не знаю, как мне кажется большинство трейдеров наоборот торопится побыстрее открыть реал и с треском слить его. Что наглядно показывает отсутствие у трейдера терпения и умения ждать, а также жадность.
    Так что проблема не столько в демо-счетах, сколько в нас самих.
    Ну неправильно демо-счет используем (да и в ШУ многие торгуют точно также и только ради приза). Слил - быстро забыл - я не виноват. Выиграл, небрежно бросая позы - я великий. Гордыня, стремлению к собственному величию и совершенству. :)
    Помню в самый критический момент моей трейдерской торговли (старые источники перестали кормить, счет слил, а новых идей не было), когда денег на жрачку не хватало (и Интернет еще много денег жрал), а не то что на счет (центовых тогда еще кажется не было) именно кропотливая работа на демо счете, самоанализ прошлых ошибок и бесчисленное тестирование на советниках (еще в МТ3) новых идей позволили выйти из ступора и понять, что могу работать, что все не напрасно было.
    Длился мой тайм-аут, чтобы спокойно принять решение о дальнейшей стратегии в жизни и о месте в ней Форекса месяца три и это помогло многое понять и преодолеть в себе. Кстати, тогда же я полюбил участвовать в конкурсах, это тоже хорошая и дешевая тренировка на выдержку, если ставить правильные цели.
    И потом почему-то ничего не сказали про совместное использование демо и реала, чтобы малой кровью проходить черные полосы.
    Лично мне демка друг и помощник до сих пор.
    Кстати, описанный сложный период дал пищу для моих первых статей, опубликованных значительно позже описанных событий в рассылке и на БЛОГЕ.
    Можете почитать, кому интересно.
    Давненько я туда сам не заходил, надо бы обновить.:cool:
  4. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Бумажная и моделируемая торговля.

Это моё личное мнение, и я понимаю, многие со мной не согласятся. Но мне трудно представить себе что-то более бесполезное, чем бумажная или моделируемая торговля. Новичкам торговой игры часто советуют поторговать на бумаге месяцев шесть, прежде чем ставить на кон реальные деньги. Предполагается, что таким путём можно почувствовать движение рынков перед тем, как начать рисковать тяжело заработанными деньгами. Если вы действительно хотите научиться чувствовать движение рынка, совершите сделку на живые деньги. Просто удивительно, как меняется видение рыночных событий, когда в деле начинают участвовать реальные деньги. С ними вы очень быстро научитесь концентрироваться на всех нюансах рынка. При торговле бумажными деньгами они вам никогда бы не открылись.
    Моделируемая торговля ничуть не лучше бумажной, поскольку вы проигрываете реальную сделку, звоня брокеру и фактически размещая ордера на покупку и продажу. Однако и здесь в торговое уравнение не включаются самые важные психологические аспекты. Я знаю превосходных бумажных и модельных трейдеров со сверхъестественными способностями предсказывать рыночные развороты. Тем не менее они самым жалким образом терпят неудачу всякий раз, когда вкладывают в сделку свои собственные реальные деньги.
    «Воспоминания биржевого спекулянта» - пожалуй, лучшая книга о бессмысленности бумажной торговли. В ней Джесси Ливермор вспоминает историю человека, которому на следующий день предстояло участвовать в дуэли. Когда его друг обратился к нему с вопросом, хороший ли он дуэлянт, тот похвастался, что может отстрелить ножку бокала с 20 шагов. На его друга, однако, это не произвело впечатления, и он спросил: «А ты сумеешь отстрелить ножку бокала, когда бокал целится из заряженного пистолете тебе прямо в сердце?»
    Гэри Смит «Как я играю и выигрываю на бирже»
  5. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Odisey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    По поводу демо, хочу сказать что отличие от реала примерно как тренировка в спортзале и реальный бой. Разные вещи. Долго работая на демо расслабляешся, а потом удивляешся, в чем дело?, так все хоро получалось. Поэтому долго работать на демо счете нету смысла.
    С уважением
    Согласен месяц можно для понятия что такое рыно, а потом открыть не большой счет и разрабатывать тс.
  6. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Виртуальная торговля опасна тем, что новички которые только только приходят на форекс, торгуют на демо, получают большие прибыли и переходят на реал с большими деньгами и сливают свой депозит, потому что у реальной торговля психология другая. Многие сталкивались с такой ситуацией.
  7. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Я лично считаю, что использовать демо торговлю просто необходимо и особенно в начале пути. На демо новичек может для начала начать отрабатывать свою ТС и понять все тонкости терминала. Почему и в чем опасность как-то даже странно слышать. Конечно можно привести примеры из психологического отношения к реальным средствам и виртуальным. Но никогда не стоит открывать реальный счет не проведя хотя бы месяц с демо. ИМХО.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Виртуальная торговля опасна?!

Друзья статья не моя и ссылки на статью нет.

Виртуальная торговля является самой большой ошибкой, которую начинающие трейдеры могут совершить. Это самый контр-продуктивный способ узнать, как торговать должным образом.
    Автор этих строк глубоко заблуждается по поводу виртуальной торговли, и как раз призывает не опытных трейдеров к скорейшей торговли на реале, чтобы те в свою очередь как можно быстрее слили свои первые деньги. Если данный автор полностью не понял в чем заключается польза от виртуальной торговли, это еще не означает о ее ошибочности. Однако, бесспорная истина заключается в том, что если стратегия не работает на бумаге, то и на реале она не будет работать. Это самое главное, что может показать демо торговля, чтобы потом решать о применении стратегии на реале. Однако, если стратегия показывает результаты на бумаге, причем стабильные, то логично предположить, что и на реале стратегия будет (должна) работать. Не логично проверять новую стратегию сразу на реале, а вдруг она не работает? Рынок многогранная штука, и все его нюансы предусмотреть не возможно, как бы новая стратегия ни была многообещающей. Да и от личности трейдера применяющего стратегию очень много зависит. Торговля на бумаге как раз и является самым продуктивным методом, чтобы узнать как торговать должным образом. Хотя бы потому, что на демо нет никакого денежного риска, а также минимум влияния от эмоций.

При виртуальной торговле, каждое отдельное торговое решение основывается на нулевых эмоциях. Вы фактически тренируетесь, как осуществлять вход и выход, не принимая ни какого риска.
    Именно в этом и есть ценность виртуальной торговли, что в ней эмоции имеют минимальное влияние, что дает возможность наиболее объективно оценить стратегию, а при реальной торговле объективно оценить стратегию сложнее, так как при ней мог проявиться эмоциональный фактор.

Факт заключается в том, что чем больше риск, тем больше награда. Поскольку виртуальная торговля имеет нулевой риск, то она не имеет никакой награды.
    Именно так думает трейдер, который не имеет полной уверенности в своей стратегии. В этом случае, эмоциональный фактор величины депозита в прямой пропорциональности влияет на психологию. Совсем другое дело, когда трейдер полностью уверен в своей стратегии, и психологический фактор уже совсем другой - это умение не думать о реальных деньгах во время торговли на реальном депозите, словно он тренируется на демосчете.

Это фактически увеличивает ваш риск для получения награды, когда вы начинаете торговать на реальные деньги, потому что вы учились принимать решения, которые не применимы в реальном мире. Когда вы начинаете принимать эти решения в реальной торговле, это приведет к финансовому краху.
    Как говориться, почему красный? Да потому что гладиолус!
    Давайте попробуем поменять местами причину и следствие, может так будет правильнее. А почему решения, которые научился принимать на виртуальной торговле, не применимы в реальной торговле? Ведь демокотировки, ни чем не отличаются от реальных! А в чем же тогда дело? Ага, остается одно, трейдер не все предусмотрел в своей стратегии, тестируя ее на бумаге. Время от времени, при его торговле встречаются такие ситуации, которые вселяют не уверенность в своей стратегии. Поэтому такого трейдера не редко посещают мысли о возможном финансовом крахе. Вместо того, что бы дорабатывать свою стратегию, и еще раз после ее доработки погонять на демо и выявить своевременно новые ошибки, которые в противном случае все таки всплывают уже на реале, такой трейдер уверен в не применимости решений по опыту демоторговли к реальной торговле. Это уже не что иное, как упертость, которая имеет чисто психологическую природу той или иной личности.
  9. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Демо счет использую постоянно, для общего анализа даже интересней просто нет массы линий всех отложек и ордеров и свечи более конкретно видно. А для торговли так новичку это объязательно начинать только с демо и нечего без знаний и опыта сразу лезть в реальный. Хотя есть еще и бонусные.
  10. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
    Демо счет использую постоянно, для общего анализа даже интересней просто нет массы линий всех отложек и ордеров и свечи более конкретно видно. А для торговли так новичку это объязательно начинать только с демо и нечего без знаний и опыта сразу лезть в реальный. Хотя есть еще и бонусные.
    Я тоже как и вы использую демо счета для анализа и тренировки, для разработки торговых стратегий.

Считаю, что торговля на демо счете не носит отрицательный характер на трейдинг, она наоборот полезна для обучения и накапливает опыт. Торгуя с помощью демо счетов не теряешь денег, что очень удобно. Я вот например делаю виртуальный счет максимально приближенным к реальному, то есть депозит должен быть равен той сумме, которую я могу положить на реальный счет и торгую так как торгую на реальном.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать