Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Виртуальная торговля опасна!?
+ Подписаться
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Все верно, а вот этот пункт всем демщикам взять на вооружение.
    Хочешь сделку по такой-то цене, всега добавляй в ордер 5-10 пунктов в худшую сторону.
    И смотри что получится.
    И обретётся ишшо привычка.. но полезная ли???
    Чего смотреть-то? Это мазохизм какой-то :D
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    И обретётся ишшо привычка.. но полезная ли???
    Чего смотреть-то? Это мазохизм какой-то :D
    А смотреть на результат работы :)
    А то пипсовщики потом сильно удивляются почему на реальном сервере все не так как на демо .
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А то пипсовщики потом сильно удивляются почему на реальном сервере все не так как на демо .
    Угу. Прям челюсть отвисает. На двое суток. Хотя сто раз об этом слышали.
  4. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    2. Вы должны торговать размерами позиций, которые соответствуют вашему эмоциональному уровню риска. Вы не должны привыкать к торговле 100 лотами, когда, в действительности, вы будете торговать только 10 лотами или торговать независимо от того, какое количество соответствует вашему эмоциональному уровню риска.
    Я думаю, размер позиции должен определяться исключительно ММ, т.е. математикой. А вот начальный капитал..
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ledov Посмотреть сообщение
    Я думаю, размер позиции должен определяться исключительно ММ, т.е. математикой. А вот начальный капитал..
    Не только.Всё-таки он верно заметил,что и психологией,а демо желательно приравнять по объёмам как в будущем реале.
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Выскажу свою точку зрения.
    Есть навыки, которые вырабатываются у трейдера только при работе на реальных счетах. Какие это навыки - все прекрасно знают. Сейчас речь о демках.
    Демку надо использовать по назначению. Если человек переходит на новую торговую платформу - то демка очень даже подойдет. Тестить торговые стратегии на демке - ну это на любителя.
    В заключение в могу сказать, что важно почувствовать момент, когда переходить с демо-счета на реал. Так что, все хорошо в меру. И торговля на демо-счете тоже.
  7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Есть одно очень интересное наблюдение.
    Если Вы обратите внимание на то сколько позволяют использовать демодоступ западные брокеры, то наткнетесь на то что как правило не больше месяца.

Причин на это много.
    Одна из них - этого месяца достаточно для освоения платформы. Но никак не для того чтобы научиться торговать.
    Метаквоты создав МТ и дав возможность трейдерам юзать платформу бесплатно сколь угодно времени, оказали нам медвежью услугу, большинство трейдеров висит в демо режиме и не выходит на реал счет годами.

А когда же трейдер после столь продолжительного времени демо торговли выходит на рынок реальных сделок, то оказывается что он не готов торговать.

Я общался с многими западными трейдерами (причем в основном успешными), и задавал им один и тот же вопрос - сколько они были на демо прежде чем вышли на реал?
    Ответы варъировались от 3 до 6 месяцев. И не было ни одного кто на демо сидел больше года.
    Один трейдер Клаус из Австрии мне как-то сказал - что чем быстрее трейдер выйдет на реальный рынок, пусть даже с минимальной суммой, но реальной, тем быстрее поймет что есть биржевая торговля, и сможет ли он торговать.

Большинство трейдеров тратят уйму времени на демо торовлю, выходят на реал, и тут понимают, что зря тратили время.

Потери неизбежны, начнете Вы торговать через месяц или через год после демоучебы. Однако сократив этот период до минимума, многие трейдеры сэкономят время о которм потом будут жалеть если биржевая торговля не станет делом всей жизни.:)
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что касается торговли на учебных счетах, существует два условия, для которых, как я полагаю, это желательно. Торгуйте на учебном счете, когда вы изучаете метод. Торгуйте на учебном счете, когда вы доказываете метод. Прекращайте торговать на учебном счете, когда оба условия удовлетворены.

Если вы торгуете на учебном счете слишком долго, то вы можете застрять в комфортном состоянии, когда нет риска. Скоро вы будете иметь проблемы с нажатием на "спусковой крючок" при торговле на реальных счетах. Я часто видел трейдеров, которые не могли сделать вход после слишком долгой торговли на учебном счете. Торговля на учебном счете может стать образом жизни, что-то вроде интересного хобби. В этом нет ничего плохого, кроме того, это не будет приносить вам никаких денег или учить вас самодисциплине.

Статья взята http://forex.tm/ru/liter/view/442/
  9. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Из опыта общения с трейдерами, прошедшими обучение могу сообщить следующее:
    1. Если учиться на демо - не более 3 месяцев. После этого замониторить свой демо-счет. Это дисциплинирует и является следующим шагом для перехода на реал.
    2. Первые сделки на реале по ощущениям не отличаются у трейдеров с депо в $200 и $20000. Те же эмоции. Поэтому полезно демо не прекращать, а отрабатывать стратегии на демо-счете.
  10. 23
    Комментарии
    3
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Хотелось бы сказать пару слов. Как для меня, то долгая виртуальная торговля расслабляет трейдера. Демо с реалом, это как тренировка в спортзале и реальный бой, где цена - жизнь. Как врач, занимаюсь психологией трейдинга, давно, заметил, что, эмоции возрастают по мере увеличения суммы на депозите. Эмоции одни и те же, но интенсивность разная.
    Демо - только для освоения навыков рботы с терминалом, и некоторое время для отработки стратегии. И громадное значение имеет психологическое состояние трейдера, перед работой.:geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать