Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » После ШУ-3 или как я торговал...
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

После ШУ-3 или как я торговал...

Доброго времени суток!..

Не далее как сегодня, я наконец выполнил все требуемое и получил в свои загребущие ручки счет на 500$. Как говорят, сбылась мечта **********а, начинаю торговлю на реальном счете, а в этой теме буду описывать свои сделки.

Этакий дневник.

Оговорюсь, в трейде я с октября 2007, пока не шибко умный, из литературы осилил пока только Элдера "Как играть и выигрывать на бирже"+форумы мастерфорекса и WHC по мере сил... Так что отнеситесь к потугам новичка попроще... :unsure:
    Кстати, комментариям о моих сделках буду рад, но пока постарайтесь комментировать проще без обилия спецтерминов... ;)

Сразу скажу о используемой системе:
    Система на трех ЕМА (10, 25, 50) и Параболике. От себя добавил стокастик и "Линии Мюррея".

Основной сигнал, пересечение быстрой (10) более медленных + нахождение параболика с нужной стороны, как на 1H, так и на 15M. Стокастик, желательно однонаправленное движение на разных таймфреймах. Ну а "линии Мюррея", ввел уже в ШУ-3, для более точного размещени стопов, а не "от балды"...

"Любимых" инструментов еще не определил, так что буду пока просто искать сигналы и входить. Играть думаю на фьючерсах и акциях, хотя система рекомендована к игре по валютным парам, но мое участие в ШУ-3, показало ее действенность и на фьючерсах... Пока...

Ну чтож... С богом!..

Счет: 57384
    Инвестпароль: ddLY4j7PZ
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,990
  2. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Итак, первая сделка...

На 11 часовой свече, пришел сигнал по продаже на 6S...
    Все основные условия выполняются, хотя стокастик все-таки слишком низко, тем не менее на демо сделка шла успешно (реальный счет открылся несколько позже), пробую "вскочить в отходящий поезд"...
    Стоп выставлен в 0.9958 (четная "линия мюррея" 0.9955).
  3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luxor Посмотреть сообщение
    Итак, первая сделка...

На 11 часовой свече, пришел сигнал по продаже на 6S...
    Все основные условия выполняются, хотя стокастик все-таки слишком низко, тем не менее на демо сделка шла успешно (реальный счет открылся несколько позже), пробую "вскочить в отходящий поезд"...
    6С или 6S ?
  4. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    6С или 6S ?
    именно 6s, швейцарский франк... пока с переменным успехом... +-20$ (границы), но рассчитываю на пробой 0.9125

Левый скрин - 1H, правый - 15М.

5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хорошо бы еще картинки крепить с текущей ситуацией и показом входа на ней... Было бы интереснее наблюдать за ходом торговли.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Четный уровень выступаёт сопротивлениём. И хорошым, принято считать, вход от уровня или за уровнем. Предполагаётся отскок от него. Если будет тест етого уровня - стоп слижут. Я бы поостерегся так ставить стопы...
  7. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Четный уровень выступаёт сопротивлениём. И хорошым, принято считать, вход от уровня или за уровнем. Предполагаётся отскок от него. Если будет тест етого уровня - стоп слижут. Я бы поостерегся так ставить стопы...
    Логично, слишком близко поставил... На будущее буду внимательнее... Хотя, уже подходит EMA50... А стоп ползет за ней по системе, выход по пересечении, так что буду вести стоп до 5 пипсов выше нее...
  8. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Так... Первый урок получен... Садиться в отъезжающий поезд вредно для счета... лось 39.5...

Ждем следующего сигнала...
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luxor Посмотреть сообщение
    Так... Первый урок получен... Садиться в отъезжающий поезд вредно для счета... лось 39.5...
    В качестве дружеского совета - уменьши лот раза в 5-10. и стопы ставь дальше раза в 4.
    В данном случай стоп должен быть в районе месечного хая 0.9250

Самое смешное что с направлением ты скорее всего угадал, только пойдет он туда после объявления решения ФРС.
  10. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В качестве дружеского совета - уменьши лот раза в 5-10. и стопы ставь дальше раза в 4.
    Спасибо за совет, сам уже собирался в 2 раза уменьшить лот... Видимо не зря... Раз решение предлагают такое... Для начала 0.05 сделаю, если упаду еще разок тогда до 0.02 уменьшу...

И стопы отодвину соответственно... Спасибо за совет!..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать