Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС “Пробой”
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути

ТС “Пробой”

ПАММ счет https://my.privatefx.com/pamm/details/8081
    Пароль инвестора: Pd9vF2w7tPQuGOt
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server - Private Innovative Society Ltd.

Торговля на пробой, определяем точку входа и расчет стоп лосса и тейк профита. Линии поддержки и сопротивления самый распространенный вариант, при котором позиция открывается после того, как цена перейдет за линию поддержки или сопротивления. Для начала строим ценовой канал, границы которого и будут служить ориентиром выставления ордеров.

Позиции на покупку открываются, если цена пробила линию поддержки и прошла не менее 100-150 пунктов, позиции на продажу открываются при пробое линии сопротивления. То есть в этом случае цена должна совершить резкий скачок против тренда, что будет свидетельствовать о смене направления движения цены.

Психологические точки – к таковым относятся круглые значения цены (1,0000, 1,1000, 1,1500) именно в этих местах цена чаще всего совершает разворот в обратном направлении. При этом вовсе не важно, куда движется тренд, главное выставить два отложенных ордера в разных направлениях и ждать результата. Цена должна не менее двух раз совершить разворот у этой точки. Например, валютная пара EURUSD за неделю три раза совершала разворот на отметках 1,2990, 1,2985, 1,2995, при этом значимым уровнем будет 1,3000. Если цена преодолеет данную отметку, то можно рассчитывать, как минимум на 50 пунктов прибыли.

Значимые уровни – их можно определить простым, визуальным анализом, для этого, так же как и в предыдущем случае служат местами частых разворотов, только тут не обязательно, что бы они являлись круглыми числами. Уровни должны располагаться так, чтобы их пробой свидетельствовал о развороте цены в обратном направлении. То есть, если в настоящее время на присутствует восходящий тренд, то значимый уровень должен находиться ниже него.

Временной пробой – довольно интересный способ поймать резкие скачки цены, при этом сделки открываются только в сторону тренда, а основным сигналом служит резкое движение цены. Сначала определяем, с какой скоростью движется тренд, к примеру, 150-200 пунктов в час, после выставляем ордер на 300 пунктов дальше по тренду и в его направлении. При этом ограничиваем его действие одним часом. Это основной принцип, а вариантов его применения может множество.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,064
  2. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем здравствуйте. Созревает хороший сигнал для входа в в рынок по моей стратегии по паре EURUSD. Планирую войти в короткую позицию, если цена пробьёт линию поддержки и достигнет психологической точки 1.1055, либо в длинную, если цена оттолкнётся от линии поддержки и достигнет 1.1111.
  3. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем здравствуйте. Как видно на скриншоте график инструмента EURUSD уверенно пробил линию сопротивления нисходящего тренда и взял курс на рост. После прохождения ценой 200 пунктов я закупился 0.1 лотом. Стоп лосс -150п, поскольку линия поддержки пока слабовата и окончательно не сформировалась. Если график её пробьёт, то велика вероятность дальнейшего падения до важной психологической точки, например 1.095 (около 1400п)

4. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем здравствуйте. Рассматриваемый инструмент в данном случае пара GBPUSD. После вчерашнего падения цена пробила линию сопротивления и возобновила рост, чему так же сопутствуют хорошие новости. Линию поддержки пробивать по всей видимости не собирается, поэтому я закупился после коррекции 0.05 лотами. Стоп лосс на уровне психологической точке 1.33000.
  5. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем здравствуйте.
    По итогам прошедшей торговой недели с 11 по 15 июля мой баланс составляет 1062,71$, что не плохо с учётом того, что 2 дня из торговли выпали. На следующей неделе настроен не пропустить ни дня и показать результат лучше.

Торговый план на 18-22 июля 2016.
    Для анализа взял 4 валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY и EURGBP. Дальше по каждой подробнее.

EURUSD. График цены по этому инструменту сохранял рост всю неделю с ярко выраженным ценовым каналом, и под конец торговой недели пробил линию поддержки и прошёл около 900п., по всей вероятности задав нисходящий тренд как минимум на ближайшие несколько торговых дней. После открытия рынка скорей всего по этой паре будет коррекция, после которой я продам, ориентировочно по 1,10500.
    На графике также отмечен момент лжепробоя, показывающий как важно чтоб сделала мощный рывок против текущего тренда.

GBPUSD. Ситуация с этой валютной парой практически идентична с парой EURUSD. Буду продавать по 1,31400.

- - - Добавлено - - -

.......

- - - Добавлено - - -

USGJPY. Также ситуация очень схожа с предыдущими валютными парами. Продажа по 104,500.
    Скриншот тоже с примером лжепробоя.

EURGBP. Интересная ситуация, буду наблюдать. Думаю сохранится падающий тренд. Но если график пробьёт линию сопротивления, обязательно войду в позицию покупки.
  6. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем здравствуйте.
    EURUSD. Позиция короткая 0.01 лот. Ориентир стоп лосса по цене 1,11000.
  7. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    EURNZD. Зашёл в короткую позицию, планирую надолго, поскольку прослеживается свойство, что сменив тренд, пара долго его сохраняет. 0,02 лота. Стоп чуть выше отметки 1,58000.
  8. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    NZDUSD. Может сложиться хорошая ситуация по этой валютной паре: ожидаю пробитие линии поддержки и буду шортить. Но это уже скорей всего в начале следующей торговой недели.
  9. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем здравствуйте.
    Баланс по итогам торговой недели с 18 по 22 июля составил 1097,36. Ещё открыта сделка USDCAD, по которой пока +7,65$.

Торговый план на 25-29 июля по 3-м основным валютным парам.

EURUSD. Как и предсказывалось, евро падал всю неделю и сформировал чётко выраженную линию сопротивления. Думаю, будет падать дальше, предварительно предприняв попытку штурма линии сопротивления. Буду продавать уже по 1,09600.

GBPUSD. За поведением цены этой валютной пары буду наблюдать: если пройдёт новую линию поддержки, то буду продавать уже по 1,30800, если будет расти, то закуплюсь после прохождения точки 1,31500. Но думаю будет падать.

USDJPY. Ситуация графика по этой валютной паре чем-то напоминает фунт, но в этом случае йена должна будет укрепляться относительно доллара, чтоб график цены двигался вниз, но предпосылок к этому пока не предвидится, так что буду покупать
  10. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем здравствуйте.
    USDJPY. Зашёл в длинную позицию после касания вновь образованной линии поддержки и разворота. Валютная пара ведёт себя естественно и предсказуемо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать