Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Supremacy
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

ТС Supremacy

Пароль инвестора - dvev3xq
    Логин - 804457
    Сервер - PrivateFX-MainMT4Server - Private Innovative Society Ltd.

Основа стратегии

Толпа всегда неправа. Большинство трейдеров проигрывают. Как на фондовой бирже, так и на форекс. Отсюда следует , — если мы будем торговать не так, как другие трейдеры, мы будем победителями. Вопрос: как узнать куда эта самая толпа стоит?Современные технологии шагнули далеко вперед и сейчас у нас есть замечательный сервис Myfxbook, который используют сотни тысяч трейдеров со всего мира для ведения своей торговой статистики. И при этом, трейдеры торгуют не только по всему земному шару, но и практически во всех брокерских компаниях. Т.е. мы не ограничены клиентами одной компании, как в других источниках данных. Так вот, MyfxBook предоставляет сводку по позициям всех трейдеров на странице http://www.myfxbook.com/community/outlook , которую мы и будем использовать для работы по стратегии Supremacy.

Характеристики торговой стратегии Supremacy

Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, AUDJPY, USDJPY, GBPJPY
    Таймфрейм: D1
    Время торговли: раз в сутки
    Правила входа и выхода
    1. На закрытии дневной свечи захожу на

http://www.myfxbook.com/community/outlook

2. Смотрю данные по парам указанным в характеристиках стратегии. Нахожу пары, на которых соотношение длинных и коротких позиций имеет перекос 60% или более в одну из сторон. Т.е. к примеру 65% продают, 35% покупают.

Если соотношение позиций по паре не имеет перекоса 60% или более в одну сторону — я эту пару игнориру..

3. На паре/парах с сильным перекосом в доле позиций открываю 2 ордера в сторону, противоположную позиции большинства.

Например, имея 70% коротких сделок по GBPUSD, значит данную пару я буду покупать.

На графике D1 открываю один ордер на покупку по текущей цене, а также размещаю лимитный ордер на покупку на Low (низшая точка свечи) последней дневной свечи.

В случае, если по паре имеется перекос в сторону покупок, я продаем по рыночной цене и выставляю отложенный ордер на продажу на точку High закрывшейся дневной свечи.

И так по всем парам, где есть сильный перекос в сторону продаж или покупок.

4. Спустя сутки, на закрытии дневной свечи, закрывю ВСЕ ордера и удаляю несработавшие отложки, независимо от размера прибыли/убытка.

Стоп-Лосс и Тейк-профит

Для ордеров, открываемых по рыночной цене, ставлю стоп-лосс 100 старых пунктов, для отложенных — 50 пунктов.

Мани Менеджмент

Рекомендуемый уровень риска — лот 0.01 на каждые 1000 единиц на депозите.
    Дополнительно
    — Выводить 50% прибыли каждый месяц

— Если близко к закрытию свечи есть новости, стараюсь войти как можно ближе к новостям, чтобы не упустить движение

— Экономлю на свопах: по парам с положительными свопами открываем сделки до закрытия свечи, а закрываем после закрытия свечи. Таким образом получаю двойной своп.

По парам с отрицательным свопом открываю ордера после закрытия дневной свечи и закрываю до закрытия.
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 962
  2. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок
    Решил обновить немного ТС из за своих личных рассуждений и взглядов на рынок. Запустил в обзор 29 валютных пар, ежедневно будет задействовано от 1 до 10 валютных инструментов. Из за не малого количества инструментов для работы, отбираю самые перспективные.
    результат -
  3. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Правитель ФХ Посмотреть сообщение
    Решил обновить немного ТС из за своих личных рассуждений и взглядов на рынок. Запустил в обзор 29 валютных пар, ежедневно будет задействовано от 1 до 10 валютных инструментов. Из за не малого количества инструментов для работы, отбираю самые перспективные.
    результат -
    А где торговые планы на все 70 сделок?
  4. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок
    Торговый план веду в блокноте, запись ручкой на бумагу.

- - - Добавлено - - -

Связи с вчерашним не большим минусов дня, решил удвоить лот на 0.02. Было запущено в работу 9 валютных пар которые отвечают правилам ТС
  5. Цитата Сообщение от Правитель ФХ Посмотреть сообщение
    Торговый план веду в блокноте, запись ручкой на бумагу.
    Не плохо было бы перенести план-факты, хотя бы недельные, сюда, мы ж не знаем чего вы там в блокноте ведете.

Плюс будущим инвесторам, да и другим трейдерам(в частности мне, т.к. работаю по модификации данной ТС), будет интересно видеть хотя бы список пар на день и чем вы руководствовались при выборе этих пар.
  6. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок
    Приму ко вниманию ваши просьбу, и сделаю для обзора план на неделю, и причины выбора валютных пар на данной ТС. Благодарю за замечания))))
  7. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок
    Торговый план на неделю грядущую. После каждого убыточного дня увеличиваю лот (пример 0.01 в случаи убытка увеличиваю лот на 0.02, если третий день убыток, увеличиваю лот на 0.03. это придел допустимого увеличения лота на данный депозит. Если четвертый день убыток, лот не увеличиваю и выставляю 0.03 лота дальше. Как правило 5 дней убыточных большая редкость, но все же...если такое будет то следующую неделю начинаю по новой с 0.01 лота.

- - - Добавлено - - -

вчерашние входы в рынок на сегодняшний день. Вход в рынок по 9 торговым инструментам.

8. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок
    Всем привет, добавил ТС индикатор который должен значительно улучшить результат прибыльности по данной стратегии, так как месяц оказался не из легких и как результат убыточным, а по правилам ТС такое тоже бывает, последняя неделя оказалась весьма впечатлительной для меня, при добавлении одного индикатора который на мое мнения один из лучших для графика D1.
    Вот результат

- - - Добавлено - - -

http://file:///C:/Users/My/Desktop/D...dStatement.htm

- - - Добавлено - - -

http://C:/Users/My/Desktop/DetailedStatement.htm

- - - Добавлено - - -

ну думаю вполне не плохо вышло...но это только одна неделя.... буду дальше работать, как выйдет новый месяц, что бы утвердиться в правильности своих утверждений.

- - - Добавлено - - -

Предоставляю Вашему вниманию Индикатор Laguerre — честь и достоинство осцилляторов!!! Который заинтересовал мае внимание, и который я применил вместе с правилами ТС Supremacy.
    Индикатор Laguerre стал довольно широко известным с начала 2000 – х годов, когда Джон Элерс рассказал об интересном алгоритме сглаживания цены в своей книге «Кибернетический анализ фондового и фьючерсного рынков». Элерс по образованию инженер и в 70-е годы прошлого века он работал над созданием оборудования, предназначенного для обработки аэрокосмических сигналов. Как раз эти его наработки и послужили базой для создания индикатора Laguerre.

Элерс является сторонником теории циклов и для разработки индикатора Laguerre использовал спектральный анализ максимальной энтропии, разработанный геофизиками. Если вкратце, формулы, использованные Элерсом для расчета индикатора сводятся к оценке будущих спектров на основании минимального набора данных. По еще одной теории появление индикатора связывают с уравнением известного французского математика Лагерра. Так или иначе, давайте лучше проверим его в действии.

Индикатор Laguerre – отличный индикатор для использования в торговле по тренду. Трейдерам он нравится потому, что показывает рыночные циклы на выбранном периоде графика лучше, чем большинство стандартных индикаторов из набора платформы МТ4. Этот индикатор отлично показывает начало и окончание микротрендов, а это значит, что индикатор будет прежде всего интересен свинг-трейдерам и скальперам. Конечно, индикатор сам по себе ни в коем разе не является самостоятельной торговой системой, но в сочетании с другими индикаторами и методами технического анализа Laguerre способен дать неплохой результат.
  9. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок
    Мотивы добавления этого индикатора является то что, парой советник который берет данные от myfxbook могут показывать количество открытых позиций продавцов и покупателей со значительной разницей к концу дня, а на следующий день значения меняются в не в нашу сторону и окончание известно SL. Данный индикатор будет мне помогать мне точнее входить в рынок.
    Если по индикатору я вижу четко нисходящий тренд, то я буду дожидаться сигнала от советника на продажу, и на оборот для покупок. И держать позиции до тех пор пока индикатор с быстрой полосой не дойдет до уровней 0.9 или 0.1. Думаю смысл Вам понятен, что хотел я вам донести?!

- - - Добавлено - - -

вот один из примеров

- - - Добавлено - - -

и второй
  10. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

Вверх