Форум трейдеров » Торговые стратегии » Еженедельные обзоры
+ Подписаться
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Металлы

Золото/Серебро. Краткосрочные тренды остаются медвежьими. Тем не менее, в любое время может появиться возможность покупки.

Платина/Палладий. Долгосрочные бычьи ожидания остаются без изменений. Я ожидаю сильного восстановления на обоих рынках. Если сезонные тренды нам помогут, то это вскоре произойдёт.

Валюты

Евро плавно снижается относительно доллара. Возможна коррекция нисходящего тренда, но индикаторы об этом пока молчат.

Канадский доллар. Очень скоро я ожидаю формирования краткосрочного дна (в силу сезонности).

Индекс доллара находится возле уровней долгосрочного сопротивления. В ближайшее время возможно формирование краткосрочной вершины.
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Softs

Апельсиновый сок. Несмотря на то, что бычьим ожиданиям способствовали погодные и сезонные факторы, сигналов на покупку нет. Остаётся только ждать.

Хлопок. Имеется краткосрочная бычья дивергенция. Однако, мои ожидания, скорее, нейтральные.

Фондовый рынок

Вы, наверное, уже в курсе того, что правительство США взяло на себя управление компаниями Fannie Mae и Freddie Mac. Принимая во внимание, что это около 50% всех ипотечных обязательств, у правительства не было другого выбора кроме как спасать их.

Вообще говоря, предыдущие попытки правительства США по спасению компаний были вполне успешными, т.е. в большинстве своём прибыльными. Кто же на самом деле получил прибыль – хороший вопрос. По крайней мере, не налогоплательщики, хотя в конечном итоге расплачивались именно они.

Будет ли именно этот случай успешным? Думаю, да. Это сигнал о том, что кризис идёт к завершению. Я уверен, что сейчас – самое время для покупок жилплощади. Скорее всего, мы уже находимся на дне рынка или очень близки к нему, а в период с начала до середины 2009 г. это станет уже очевидным.

Однако, более низкие цены на квадратные мало что значат до тех пор, пока кредиты не доступны широким массам покупателей. Как только покупатели получат лёгкий доступ к кредитам, это будет означать, что рынки развернулись.

Следующим я ожидаю кризис в сфере коммерческого строительства. Но как только он ослабнет, это будет ясным сигналом роста всех секторов рынка.

Что же означает данная новость для фондового рынка в целом? Является ли это сигналом о формировании дна? Я в этом пока не уверен, поскольку по моим индикаторам дно не проглядывается вплоть до середины октября. Другими словами, данная новость – это всего лишь очередная возможность для спекулятивных сделок, но ещё не переломный момент для всего рынка.

Однако хочу ещё раз обратить внимание на то, что имеются торговые возможности на отдельных акциях. Надо их просто найти. Не позволяйте «усреднениям» вроде фондовых индексов сбить вас с толку. Используйте графики индивидуальных акций и будьте избирательны. Помните, что лучшие возможности появляются на фоне панических настроений, как сейчас.

E-mini Nasdaq

Энергоносители

В целом ожидания по сектору энергетики не изменились. Скорее всего, рынки найдут поддержку возле долгосрочных уровней. К концу месяца может резко возрасти волатильность. Долгосрочный восходящий тренд продолжится. Используйте возможности покупок акций энергетического сектора.

Нефть

Природный газ

Автор: Дж. Бернштейн
    Сокращённый и адаптированный перевод с источника: http://63.118.213.103/research/topre...jbernstein.cfm
  3. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обзор на неделю 15.09 - 19.09

После впечатляющих движений к историческим вершинам большинство рынков испытало сильные падения. Графики, приведённые ниже, не оставляют никаких сомнений в этом. Очень важный аспект того, как сейчас развиваются события, заключается в ответе на вопрос: является ли это падение хорошей возможностью для покупок или величайший в истории бычий рынок подходит к концу?

Зерновые

Сказанное в полной мере относится к зерновым. Долгосрочные графики подтверждают мою точку зрения относительно того, что бычий рынок ещё не закончился.

Соя.

Кукуруза.

Пшеница.

Овёс

4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Металлы

Медь. Тестируются важные уровни поддержки. На данный момент данный рынок имеет слишком малые объёмы, из-за чего мало пригоден для нормальной торговли.

Золото. Проявите выдержку. Я уверен в том, что вскоре представится возможность для входа в лонги. А пока рассмотрите возможности покупок акций добывающих компаний.

Обратите внимание, что серебро и палладий торгуются ниже квартальных поддержек! Это говорит о том, что в долгосрочном плане данные рынки имеют хороший бычий потенциал.

Валюты

Как и ожидалось, на основных валютных парах сформировались краткосрочные минимумы. Соответственно, доллар США сформировал краткосрочную вершину. Долгосрочные же вершины основных валют против доллара пока в стадии формирования.

Австралийский доллар

Евро

Доллар США

5. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Softs

Апельсиновый сок. Продолжаем ждать триггер на покупку.

Какао. Долгосрочный восходящий тренд в силе. Тестируется поддержка.

Хлопок. Картина выглядит не столь убедительно позитивной, как на зерновых. По данному рынку мои ожидания скорее нейтральные.

6. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фондовые рынки

Известная мудрость «не пытайся поймать падающий нож» актуальна как никогда. В этом вы сами могли убедиться.

Dow Jones

S&P 500

Nasdaq 100

7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Энергоносители

Несмотря на политические и погодные факторы, цены на энергоносители не склонны к повышению. Это медвежий знак. Однако, текущее краткосрочное падение давно назрело. Поскольку к концу августа я ожидал сезонного дна, то придерживаюсь мысли, что оно может быть сформировано очень скоро.

Нефть

Печное топливо

Природный газ

Автор: Дж. Бернштейн
    Сокращённый и адаптированный перевод с источника: http://63.118.213.103/research/topre...jbernstein.cfm
  8. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обзор на неделю 22.09 - 26.09

Зерновые

Рынки зерновых в течение ближайших недель могут сформировать краткосрочные минимумы.

Соя. Имейте в виду, что идеальный сезонный медвежий тренд длится до октября. Дно ещё не сформировано, но мы близки к этому.

Кукуруза. В скором времени возможны покупки от уровней недельной поддержки. Внимание на триггеры!

Пшеница. Краткосрочные сигналы на покупку близки к поступлению. Напомню, что сезонные максимумы имеют тенденцию формироваться в ноябре, поэтому до этого времени цены, скорее всего, будут расти.

Овёс. Рынок в краткосрочном плане медвежий, но может быть поддержан ростом других зерновых.

Мясо

Данные СОТ Commercials продолжают прогнозировать существенные восходящие движения. Цена на контракты на крупный рогатый скот формирует бычью дивергенцию, однако триггеров пока нет. Если всё сложится, как мы ожидаем, то исторические максимумы ожидают нас в не очень отдалённом будущем.

9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Металлы

Золото/Серебро. Идеальное начало сезонного тренда (конец августа) мы давно прошли, но краткосрочное дно формируется только сейчас. Возможно, что наблюдаемое взрывное восходящее краткосрочное движение обещает нечто намного большее.

Валюты

Как и ожидалось, на основных валютах сформировались краткосрочные минимумы и началась коррекция нисходящего движения.

Австралийский доллар

Канадский доллар

10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Softs

Апельсиновый сок. Сезонный тренд – бычий. Но триггера на покупку пока нет. Ждём.

Кофе. Цены тестируют важные уровни поддержки. Я по-прежнему считаю, что сильный бычий рынок на кофе находится на своих ранних стадиях. Сильные движения ещё впереди.

Фондовый рынок

Некоторые соображения о текущем кризисе. Можно ли утверждать, что небо упадёт на землю и мировая экономика вмиг рухнет? Нет. Можно ли вообще утверждать, что фондовый рынок переживает величайший в истории кризис? Тоже нет. Что же на самом деле происходит?

Мой более чем 40-летний опыт показывает, что любой кризис ведёт к паническим распродажам, которые становятся прекрасными возможностями для покупок. Посмотрите на секторы рынка, которые упали в цене больше всех. Попытайтесь провести селекцию и выбрать акции компаний, которые имеют наиболее длинную историю своего существования и надёжно выплачивают дивиденды, такие как General Electric, Heinz, Hershey, остающиеся на плаву крупные банки и брокерские фирмы. Обратите внимание на такие компании как Goldman Sashs, ADM, Pfizer. Посмотрите на акции строительных компаний, которые справились с кризисом на рынке недвижимости. Приглядитесь к акциям, которые пребывали в боковом тренде или даже росли в течение этого времени. Обратите внимание на товарные рынки, которые упали к своим долгосрочным поддержкам или на которых ещё не было ралли (например, апельсиновый сок, древесина). Следите за дивергенциями и всегда ждите подтверждающих триггеров.

Сейчас хорошее время собирать долгосрочный инвестиционный портфель. Следите за важными минимумами, ожидаемыми где-то 25 сентября и ещё раз в конце октября.

S&P 500

DJIA

Nasdaq 100

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать