Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-4 (с 1 февраля по 14 марта)
+ Подписаться
Страница 49 из 61 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Жаба давит, а не конкурс :)
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Но конкурс, надо сказать, тоже давит...Я 6E купил 8февраля, стоп под минимумом 7февраля..Сейчас смотрю на график и сам офигеваю!!!
    Надо было просто простору чууууть побольше дать ей и ффсё..больше 1000пунктов бы срубил... А на самом деле 3 раза переоткрывал лонг(очень плотно тралил), около 150пунктов по каждой транзакции..(в 2 с лишним раза меньше получил)
    Конкурс давит - побольше, побольше... а врезультате получается поменьше..:)
    А почему конкурс давит? :) Побольше, побольше еще чаще случается на реале, вот чтоб люди не делали ошибки в реальной торговле и нужна наша "школа", пусть лучше ошибаются тут :)
  3. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Но конкурс, надо сказать, тоже давит...Я 6E купил 8февраля, стоп под минимумом 7февраля..Сейчас смотрю на график и сам офигеваю!!!
    Надо было просто простору чууууть побольше дать ей и ффсё..больше 1000пунктов бы срубил... А на самом деле 3 раза переоткрывал лонг(очень плотно тралил), около 150пунктов по каждой транзакции..(в 2 с лишним раза меньше получил)
    Конкурс давит - побольше, побольше... а врезультате получается поменьше..:)

Ну даже не знаю...меня конкурс не давил,особенно этот)))
    По нефти передержал,но особо не парился по этому,лось сработал с неплохим плюсом.А так организаторам респект,дополнительные жесткие ограничения лично мне пошли на пользу.
  4. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

В ветке "реклама" скрин того о чём спрашивали
  5. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрел стейты, имхо, будет еще минимум трое дисквалифицированных
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DblM Посмотреть сообщение
    Посмотрел стейты, имхо, будет еще минимум трое дисквалифицированных
    Давайте проблемные моменты в студию... Будем помогать администрации:bow:
  7. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    моё имхо: мне кажется ты будешь победителем.классная работа
  8. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от damashkan Посмотреть сообщение
    моё имхо: мне кажется ты будешь победителем.классная работа
    Да, по-моему тоже. Хотя есть еще пара стейтов, заслуживающих внимания.
  9. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    никогда 1-е апреля не начинался так серьезно :)
    Почему это? У меня, например, в прошлом году сын родился...
  10. 575
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Совсем недавно заглянул в "Школу управляющих" и узнал, что это, оказывается, тоже конкурс, проводимый WHC.Прочитал
    правила и понял, что некотроые пункты правил просто не нужны, потому что невыполнимы.На примере пяти из них попробую объянить
    почему. Это пункты (обозначение произвольное):
    а). Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита.
    б). Использование ордеров stop-loss обязательно.
    в). Максимально допустимый риск в сделке (и в совокупной позиции по одному инструменту) не должен превышать 400$.
    *Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех убытков по всем открытым позициям.
    г). Максимальное количество лотов может быть таким, чтобы поддерживающая маржа занимала не более 20% средств,
    что соответствует 500% покрытия.
    д). Stop out - 300%.
    На примере работы с инструментом 6E попробуем их соблюсти. При депозите $10000, согласно пункта г) правил мы
    имеем право открыть позицию размером 2,5 лота, стоимость тика при этом будет $31.25.Далее приступаем к выполнению
    пункта б), стараясь не нарушить пункт в): 400$-50$=350$/31.25$ получаем приблизительно 11 тиков, на этом уровне
    устанавливаем stop-loss(кто теперь может поручиться, что рыночный шум не сметёт эту позицию).Нарушить пункт д) невозможно,
    потому что для этого нужно чтобы остаток средств на счёте составил 6000$, а пункт а) не позволяет этого сделать.Дисквалификация
    за нарушение пункта а) наступает после приблизительно после шести сработанных stop-loss-ордеров, что в этой редакции правил
    неудивительно.Получается, что пункты г) и д) попросту не нужны, а пункт в) не даёт никакой возможности управлять счётом, это всё
    равно что написать максимальное количество лотов может быть равным 0.4, ну максимум 0.5.Поэтому и дисквалификации за
    нарушения пунта д) не было. Нарушение пукт а) было, но дисквалификация была не за это,пример:Kalin (139914).
    На мой взгляд пункт в) нужно исключить, он почему-то один обозначен абсолютной цифрой 400$, все остальные- в процентах.Да и он
    попросту дулирует пункт а), просто в пять раз меньше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать