Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-4 (с 1 февраля по 14 марта)
+ Подписаться
Страница 46 из 61 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Хочу вынести на обсуждение один вопрос.
    Конечно моя вина что не закрыл ордера сегодня (был уверен что завтра 14 марта последний день, был в дороге, залез посмотреть счёт и офигел!!! :eek: )
    Счёт был на 3 месте. как считаете, справедливо дисквалифицировать за это?
    хорошо,что меня дисквалифицировали раньше (за просадку) , я бы тоже закрылся 14-го... сбивает с толку надпись на ветке "по 14 марта"

в правилах написано - "...срок 6 недель... " "...c 1 февраля по 13 марта.."

а вообще хорошо бы была бы функция по принудительному закрытию счетов по окончании всех конкурсов. Конкурс закончился - автоматом на сервере все ордера сняты/закрыты (типа стоп-аут = уж он то никогда не забывает о необходимости закрыть позиции)

Petrovich, представляю твое состояние...:( 1,5 месяца рубится.... и ....ты в списках дисквалифицированных...а сколько сумму эквити, ты всего на 6 позиций выше меня (а меня выбило по просадке :) ) .
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В прицепленном файле
    Exel-файл для проверки на правило 10 минут.

Заодно там есть проверка на превышение критического риска в одиночной сделке ( суммарный в нескольких сделках, а так же пересидки убытка выше критического надо проверять дополнительно, с инвест-паролем)
    подсчет коэффициентов до и после отсева сделок по правилу 10 минут.

В качестве примера заведен стейт лидера по балансу прошлой ШУ.

Чтобы подставить свой надо аккуратно скопировать сделки из своего отчета,
    предварительно удалив сделки примера ( можно просто поверх примера, если по количеству у Вас сделок больше - посмотрите внимательно.)
    Если не получится - пишите, я помогу.

ПодсчетРезультатаШУ.rar

Небольшое пояснение по столбцам для любознательных:

Рабочие строки - начниная с номер 29, именно сюда нужно копировать свой отчет.
    Все что выше - не надо трогать, кроме как вписать пару цифр из стейта ( там написано где)
    Рабочие столбцы до с A по N, дальше - расчетные, тоже не трогайте для нормальной работы.

Столбец P : результат сделки с учетом коммисии
    Столбец Q : 1- превышение критического убытка, 0 -все в норме.
    Столбец R : 1 - сделка длительностью менее заданного. ( служебный столбец, 1 еще и в пустых строках)
    Столбец S : 1 - если сделка длительностью менее заданной и к тому же положительная.
    Столбец T : Если сделка положительная - то значение прибыли, 0 - если отрицательная
    Столбец U : Если сделка отрицательная - то значение убытка, 0 - если положительная.
    Столбец V : Значение результата сделки, если она положительная и длительностью больше заданной ( 10 минут) , в противном случае - 0.
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да конечно, нужно начинать конкурс в понедельник, заканчивать в пятницу. Зачем создавать ненужные заморочки. Я тоже думал что заканчивается в пятницу, но мне-то уже все равно...
    Ну а что, может Петровичу шестой приз дать, уже было вроде такое исключение
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А почему Петровичу? Ведь тех, кто не успел закрыть сделки не один человек.

В правилах написано с первого числа. В первом сообщении этой ветки указано время начала и окончания ШУ.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Петрович. Это справедливо

Тут и выносить на обсуждение ничего не надо. Я вот не закрыл свои сделки, так бы баланс около 12 был. Ну и сам виноват. Чего тут обсуждать-то?
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мое скромное мнение такое:
    у каждого конкурсанта должны правила висеть перед носом,чтобы потом небыло всяких возражений.Чего непонятно - написал на форум в виде вопроса,тебе оперативно ответили.
    Конечно обидно из-за такой досады вылетать из списков,ведь позади 1,5 месяца работы.
    Но ведь были предупреждения в ветке заранее,об окончании конкурса.
  7. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    ШУ-4 завершена. Сейчас счета временно заблокированы.
    Кому нужен стейт или сам счет для работы в дальнейшем - присылайте мне заявки.
    Инна, заявочку на счет примите плиз. Жаль я тоже вылетел с 25% .
    Согласен, с правилами не поспоришь, но понять не могу- что ж в этом страшного такого для инвестора.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется функция принудительного закрытия в ШУ (по окончании конкурса) это лишнее. Ведь это не просто конкурс, а обучению стилю торговли, принятом на реальной бирже. А в этом случае, если забудешь закрыть контракт до истечения срока, то можно проснуться в одно прекрасное утро и увидеть во дворе кучу дров, как кто-то пошутил. Даже если и не привезут, потеря денег обеспечена в любом случае. Это надо инвестору? Думаю нет. Так что надо привыкать следить за всеми нюансами.
  9. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Правила есть правила.Участвуем в конкурсе - значит соглашаемся с правилами.Всё остальное - наши личные проблемы.
    Ибо если будут какие то исключения,то это создаст прецендент и повод
    для исключений в будущем.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инна, а возможно сделать, как в прошлый раз? Назначить всем (или не всем, а только преодолевшим 10%) одинаковый инвест-пароль, чтобы каждый мог уже на выходных проанализировать торговлю конкурсантов? Думаю, это многим было бы интересно, а вреда вроде никакого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать