Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-4 (с 1 февраля по 14 марта)
+ Подписаться
Страница 16 из 61 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 98
    Комментарии
    13
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Вы ребята хотите всех загнать в одну стратегию , которую считаете правильной.
    ШУ - среднесрок
    DAX-мания - интрадей
    РР - пипсовка

Выбирайте сами где вам учавствовать )
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дурню должно быть ясно - 0.1 лота конкурс не выиграть.
    Почему не выиграть? Там где 0,1лота вобще самая большая прибыль:)
    Если при депо 20000 нормально было сделать 25000, то при 10000 примерно 12500 получается. Вот за один день 1/6 от необходимой прибыли

3. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pmill Посмотреть сообщение
    ШУ - среднесрок
    DAX-мания - интрадей
    РР - пипсовка

Выбирайте сами где вам учавствовать )
    А не просветишь ли, где проходит граница между означенными категориями?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только не надо свое мнение выдавать за непреложную истину. Первые же нонфармы показали ущербность этого правила - после хода вверх почти на 70 пунктов евра развернулась вниз и все в течение 5 минут. При этом приходится как барану на новые ворота смотреть как идет разворот и считать эти выдуманные 10 минут. Даже сделка закрытая по тейк-профиту в 50-60 пипсов не будет засчитана - видите ли 10 минут не подождали. Вы ребята хотите всех загнать в одну стратегию , которую считаете правильной, так можно всю идею обучения и поиска своей стратегии зарубить на корню. Дурню должно быть ясно - 0.1 лота конкурс не выиграть.
    В чем ущербность ? То что нонфармы колбасит рынок и так давно известно, вон у меня на реале ( в ШУ дубль реала) стопы по евро сорвало и пошло в нужную сторону, так я же понимаю что сам виноват - стоп стоял близко, стоял бы на 10 пунктов выше не зацепило бы.

Если же ты хотел взять движение вверх - то встал бы за 11 минут ДО новости, поставил TP на нужные тебе 60 пунктов. Всего делов то.
  5. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Полностью поддерживаю ИльюФД по поводу объема дакса,правда я всеже вчера входил в рынок объемом 0.02-хоть и понес незначительные убытки поймав два лосенка.Помоему смысл конкурса показать стабильную торговлю-а это как раз показывается любыми лотами,причем какой смысл рисковать и брать полный контракт по объему, когда можно использовать гораздо меньший объем и всего лишь подождать чтоб получить стабильную прибыль.Конкурс длится не неделю же....
  6. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    В том числе для того чтоб главный приз не достался людям торгующим на новостях и на других очень краткосрочных колебаниях, было введено такое ограничение
    Вы меня удивляете. По вашему - стратегия игры на новостях не имеет права на жизнь? Она ничем не хуже любой другой. Если вы хотите серьезно бороться с пипсовкой - нужно вводить ограничение на количество пипсов в сделке , а не на длительность.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы меня удивляете. По вашему - стратегия игры на новостях не имеет права на жизнь? Она ничем не хуже любой другой. Если вы хотите серьезно бороться с пипсовкой - нужно вводить ограничение на количество пипсов в сделке , а не на длительность.
    Как раз на длительность и нужно ввводить.

А по поводу как играть на новостях я писал выше.
    Вставать ДО новости.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    По моему не имеет никакого права, потому что очень не стабильна, в большинстве случаев скатывается просто к "угадал\не угадал"
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю ИльюФД по поводу объема дакса,правда я всеже вчера входил в рынок объемом 0.02-хоть и понес незначительные убытки поймав два лосенка.Помоему смысл конкурса показать стабильную торговлю-а это как раз показывается любыми лотами,причем какой смысл рисковать и брать полный контракт по объему, когда можно использовать гораздо меньший объем и всего лишь подождать чтоб получить стабильную прибыль.Конкурс длится не неделю же....
    0.01-0.02 впринципе нормально.

если запас по прибыли есть можно и чуть больше, например 0.03.
  10. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В чем ущербность ? То что нонфармы колбасит рынок и так давно известно, вон у меня на реале ( в ШУ дубль реала) стопы по евро сорвало и пошло в нужную сторону, так я же понимаю что сам виноват - стоп стоял близко, стоял на 10 пунктов выше не зацепило бы.

Если же ты хотел взять движение вверх - то встал бы за 11 минут ДО новости, поставил TP на нужные тебе 60 пунктов. Всего делов то.
    Ты меня удивляешь дружище, ты что перый день на ФОРЕКС? Если поставить ордер за 11 минут до выхода новости - даже на расстоянии в 30 пипсов , а это средний уровень флета для евры, то его с 80 процентной верятностью сорвет нафиг еще до выхода новости.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать