Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-3. IlyaFD - о конкурсе и план на дальнейшую работу.
+ Подписаться
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Мысли у Илья правильные, но вот со временем не попадал, то поторопится, то опоздает. С короткими стопами выбор времени очень важен, надо было стопы ставить по больше. ИМХО
    Верно подмечено. Я вижу слишком далеко развитие рынка и тороплюсь.

Первые крупные лоси пошли когда я верно спрогнозировал отскок фунта с района 1.94 в район 2.0-2.2 . Только фунт ушел без меня из-за раннего входа, я несколько раз двигал лося, потому что был уверен в прогнозе, недодвигал буквально 50 пунктов.

Потом я опять повторил ту же ошибку - верно спрогнозировал снова фунта от района 2.02.-2.03 вниз ( тут картинку выкладывал - говорил какая красота)

И опять ранними входами и последующим лосем сбил себе сделку.

Еще помню золото. Несколько раз заходил вниз от района 985 .
    И конечно же золото ушло неплохо вниз без меня.

Именно на такие неудачные входы у меня и заложена просадка в своей обычной работе в 20% примерно - и как говорится по закону мерфи она пошла почти сразу же после начала работы на ШУ счете.

Впринципе вполне логично - после хороших сделок в ходе ШУ должен был наступить спад примерно такой же продолжительности. Надо было вообще микролотами поработать полтора месяца.

Ну да ладно, что есть то есть.

Но точка еще не поставлена, есть одна идея, пока о ней писать не буду.
    Если получит развитие - напишу.

Пока все на паузе.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    к моему большому сожалению вынужден констатировать , по-моему у Ильи произошел психологический надлом после упущенного крупного профита в самом начале .Не однажды, я думаю, он пожалел о том ,что не закрылся, когда было +600 (ранее я спрашивал его здесь об этом).
    Нет, психологических надломов у меня не было и не будет.
    Ни разу не жалел, профит это был не крупный а вполне рабочий.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если интересно то для контроля себя сделаю следующий прогноз:

Все будет развиваться так, как я и писал в феврале:

Постепенно доллар начнет набирать силу и рынок будет очень дерганно ( поначалу) потом все сильнее валиться вниз
    Я имею ввиду валюты ( по евро цель на конец года примерно 1.35-1.4, по фунту 1.75-1.8 возможно даже ниже)

Товары будут тоже интересно ходить - резкие падения по 10-15% за несколько дней, потом коррекции в течении нескольких недель почти до уроня от начала последнего падения а потом снова полет вниз еще сильнее чем в прошлый раз.
    В конечном итоге всреднем цены на коррелирующие с индексом доллара товары упадут в цене от максимумов примерно на 40-60%
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. Я вижу слишком далеко развитие рынка и тороплюсь.

Первые крупные лоси пошли когда я верно спрогнозировал отскок фунта с района 1.94 в район 2.0-2.2 . Только фунт ушел без меня из-за раннего входа, я несколько раз двигал лося, потому что был уверен в прогнозе, недодвигал буквально 50 пунктов.

Потом я опять повторил ту же ошибку - верно спрогнозировал снова фунта от района 2.02.-2.03 вниз ( тут картинку выкладывал - говорил какая красота)

И опять ранними входами и последующим лосем сбил себе сделку.

Еще помню золото. Несколько раз заходил вниз от района 985 .
    И конечно же золото ушло неплохо вниз без меня.

Именно на такие неудачные входы у меня и заложена просадка в своей обычной работе в 20% примерно - и как говорится по закону мерфи она пошла почти сразу же после начала работы на ШУ счете.

Впринципе вполне логично - после хороших сделок в ходе ШУ должен был наступить спад примерно такой же продолжительности. Надо было вообще микролотами поработать полтора месяца.

Ну да ладно, что есть то есть.

Но точка еще не поставлена, есть одна идея, пока о ней писать не буду.
    Если получит развитие - напишу.

Пока все на паузе.
    У меня та же "болезнь", боясь пропустить движение осуществляю ранние входы, а надо ждать подтверждения своей правоты.
  5. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Если интересно то для контроля себя сделаю следующий прогноз:

Все будет развиваться так, как я и писал в феврале:

Постепенно доллар начнет набирать силу и рынок будет очень дерганно ( поначалу) потом все сильнее валиться вниз
    Я имею ввиду валюты ( по евро цель на конец года примерно 1.35-1.4, по фунту 1.75-1.8 возможно даже ниже)

Товары будут тоже интересно ходить - резкие падения по 10-15% за несколько дней, потом коррекции в течении нескольких недель почти до уроня от начала последнего падения а потом снова полет вниз еще сильнее чем в прошлый раз.
    В конечном итоге всреднем цены на коррелирующие с индексом доллара товары упадут в цене от максимумов примерно на 40-60%
    Здравствуй Илья.

Всё это конечно интересно .... но было бы интересней видеть вытянутый счёт.
    У тебя получится ... главно не спеши. Советую использовать только отложенные ордера (хотя тебе видней)... в любом случае успехов.
  6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё это конечно интересно .... но было бы интересней видеть вытянутый счёт.
    У тебя получится ... главно не спеши. Советую использовать только отложенные ордера (хотя тебе видней)... в любом случае успехов.
    Уважаемый, inside, я конечно понимаю, что Вы хотите поддержать человека, но о каком "вытянутом счете" можно вести речь? У Ильи осталось 12$ от предоставленного ему торгового лимита, а это значит, что ему надо показать доходность в 16666% только для того, чтобы выйти в точку безубыточности. Как Вы считаете насколько это реально? Из своего опыта знаю - просадка более 50 % торгового лимита "лечится" только довнесением средств на депозит. Поэтому с того момента, как только просадка по счету перевалила за 1000$ - Илья слился окончательно и безповоротно.
  7. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    не надо "хоронить" преждевременно.на рынке и не такое бывает: вероятность вытянуть счёт есть до тех пор, пока до окончательного лимита есть хотя бы 3-2$.так что вперёд и с песней, нет -так нет ,а пока просадка не достигнута-всё в руках трейдера.
    p.s. можно вытянуть, можно!
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Уважаемый, inside, я конечно понимаю, что Вы хотите поддержать человека, но о каком "вытянутом счете" можно вести речь? У Ильи осталось 12$ от предоставленного ему торгового лимита, а это значит, что ему надо показать доходность в 16666% только для того, чтобы выйти в точку безубыточности. Как Вы считаете насколько это реально? Из своего опыта знаю - просадка более 50 % торгового лимита "лечится" только довнесением средств на депозит. Поэтому с того момента, как только просадка по счету перевалила за 1000$ - Илья слился окончательно и безповоротно.
    Тут не совсем такая ситуация. Если бы у Ильи действительно осталось только 12$, тогда да шансов практически нет, но у Ильи 8012$ - маржа позволяет открыться большим размером лота и шансы при этом возрастают - фактически если плясать с небольшим запасом от сильных уровней есть даже шансы вытянуть просадку одной сделкой. Это в теории конечно. На практике конечно это аналог конкурса Русская рулетка с накачанным мегалотом - чуть пошло не туда и кирдык.
  9. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Youriy ... это дело времени и терпения! Поднять можно, безусловно, было бы желание оставить счёт в своих руках.
    Если Вы пессимист, то не надо обобщать. У Ильи есть возможность …. чего я ему и желаю.
  10. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    илья, я считаю ты можешь вылезти из этого г..на стопудов морских.главное выбрать именно ту (твою лично) верную модель/вероятность.жди..и спокойно,не слушай никого, не смотри форум и советы=мнения вообще.жди и жди.не рви.пока остаться в седле:тихо засел-ничего не комментируешь и анализируешь только себе под нос.вот только жди.
    P.S. один выстрел=три трупа :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать