Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-3. IlyaFD - о конкурсе и план на дальнейшую работу.
+ Подписаться
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Целевые движения - от 500 до 1000 пунктов или до срабатывания выхода по стопу, которые тянуться за ценой.
    В деньгах цели на сделку не ставяться, только в пунктах.
    ОТ 500 до 1000 пунктов = длительный временной промежуток.
    ИМХО, в расчет цели надо вкладывать и время.
    В смысле, адекватно ли потраченное время профиту.
    То есть, если система требует брать по 10 фигур, то тогда профит с этих сделок должен быть существеннее, бо чистых таких сделок будет пару в месяц, наверное. Ведь будут еще и лоси — куда без них. При заявленном уровне доходности (10%), одна успешная, выстраданная и не закрытая раньше времени сделка должна тогда приносить процента 4 от депо. А расчет на одну сделку меньше, как я понимаю.

Ну, мне так кажется.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    ОТ 500 до 1000 пунктов = длительный временной промежуток.
    Я никуда не тороплюсь :)
    При заявленном уровне доходности (10%), одна успешная, выстраданная и не закрытая раньше времени сделка должна тогда приносить процента 4 от депо. А расчет на одну сделку меньше, как я понимаю.
    Валюты -коррелированные инструменты. Сделки у меня как правило в одну сторону по отношению к доллару. Поэтому если профиты - то кучей, если лоси - стадом. Отсюда требование к заниженному риску.
    Когда будет более разнообразен портфель, тогда и можно будет распределять риски более равномерно.

Вообще наверное тут малость не в строчку обсуждение моей торговли...
    Вдруг кому мешаем - лучше в моей ветке продолжить.

P.S. О - спасибо модераторам, уже перенесли в мою ветку данный диалог :)
  3. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    В смысле, адекватно ли потраченное время профиту.
    Ну, мне так кажется.
    Узбек, у нормальных инвестфондов прибыльность - 15% -35% годовых, редкие показывают 40% - 60%. У Ильи - 1% в неделю, т. е. 52% годовых - по верхней планке - что ещё надо? Просто многие новички привыкли к конкурсной системе торговли - со сверхвысокими рисками и нормалная торговля на этом фоне кажется малоприбыльной. Но конкурсные риски - это в конечном счёте слив депозита - это доказывать, я думаю, не требуется.
    Илья, не поддавайся на провокации. Конечно, с $10К ты как управляющий получешь копейки, но через год-два, если выдержишь - суммы будут другие и всё окупится:greedy:
    С Уважением, Николай
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Узбек, у нормальных инвестфондов прибыльность - 15% -35% годовых, редкие показывают 40% - 60%. У Ильи - 1% в неделю, т. е. 52% годовых - по верхней планке - что ещё надо?
    Ты же сам понимаешь, что если максимум 1% в неделю, то 52% в год никогда не будет :)
    Так не бывает. Так зарабатывают, давая деньги «в рост», но не трейдят :D
    Будут спады и будут взлеты, поэтому нужен запас.

Я, кстати, никого не провоцирую, не надо :)
    Поинтересовался просто.

Upd.
    И потом крупные фонды — это ж неповортливые махины с большим кол-вом управляющих разной степени «звездности».
    Половина из них периодически закрывает год в минусе, другая половина — в плюсе. Диверсификация во всем и всеми возможными средствами — вот кредо фондов. Отсюда и средняя температура по больнице.
    Посмотри на резалты кубка Роббинса, например. Там профи и там крупные реальные счета.
  5. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не забывай, что опыта в реальном трейдинге набираются не за недели и месяцы, а годами. Через несколько месяцев. а тем более лет у Ильи за счёт более точных входов и выходов из позиции прибыльность при тех-же минимальных рисках очень заметно возрастёт - а пока пусть не спешит и всё будет ОК.
  6. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вот в прошлом году тоже торопился на реальном счёте - результат как у Нидерхоффера :sick::fist:
    Кстати для размышлений - по амерской статистке среднестатестический трейдер начинает прибыльно работать через 3-6 лет работы на реале:smartass:
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    всё будет ОК
    Факт :greedy:

Кстати для размышлений - по амерской статистке среднестатестический трейдер начинает прибыльно работать через 3-6 лет работы на реале
    Дык, тут же ищут не среднестатистических, а звезд :D
    Вот и требования (шутка).
  8. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Правильно делают - найдут
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    ...Целевые движения - от 500 до 1000 пунктов ....
    Можно, конечно, готовить себя к дальним межзвёздным космическим путешествиям - ничто не мешает полёту фантазии.
    Можно, конечно, набрать на клавиатуре и 500 и 1000, да и 5000 тоже можно. Благо, клавиатура позволяет. Другой вопрос: насколько обоснованной является эта цифирь? Насколько близка эта цифирь к реалиям, или далека от этих самых реалий? Когда даже на месячном ТФ виден тормоз в движении и позывы к развороту в обратную сторону.
    Нужно всё таки реальные цели ставить перед собой: поехать на дачу - автомобиль (не звездолёт), взять прибыль 50-80-100-120-150 пунктов и не ждать, пока закроет по SL в минусах.
    Ну да это лишь моя ИМХА, не более того.
  10. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравая мысль здесь есть. Если пошёл хороший тренд - работаем на днёвках, если цена кувыркается - работаем на часовках. В первую неделю ШУ я пытался поймать большой тренд - в результате поймал кучу небольших стопов, кабы работал по часовому таймфрейму - была-бы неплохая прибыль. Что-ж делать - учимся на своих ошибках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать