Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-3. IlyaFD - о конкурсе и план на дальнейшую работу.
+ Подписаться
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Что и получилось, ровно на 1 пип :)
    Понаблюдаем пока что это было - зацеп стопов или прорыв уровня.
    Илья,вначале радовался как за себя, когда счет вырос до уровня 10600.... теперь в недоумении ,если честно...что за тактика?

(просто давай посчитаем : закройся к примеру на 10600... пофикси прибыль 10600/10000=106% , т.е. +6% в неделю 25% в месяц ,т,е, 2 500 +10000 = 12500. )
    пересиживание не могу понять :/ (подозреваю желание взять возможно резкий тренд...но на sell ... я бы не ставил...)

в целом желаю удачи .
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    т.е. +6% в неделю 25% в месяц ,т,е, 2 500 +10000 = 12500.
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :)
    Такие прогнозирования на рынках оканчиваются плохо.

.
    пересиживание не могу понять :/ (подозреваю желание взять возможно резкий тренд...но на sell ... я бы не ставил...)
    в целом желаю удачи .
    Это не пересиживание.
    Ошибка по фунту была, но в другом - не надо было доливаться по ходу движения. Так было бы сейчас по фунту +200 примерно, а не минус.

Смотрим дальше.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    да, сумма лотов по фунту выросла до 0,40. а по остальным только 0,10.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да что непонятного - встаешь маленьким лотом по долгосрочному анализу. Если ошибаешься - убыток небольшой. Если попал - потихоньку усиливаешь.
    Конкретная илюстрация - смотри работу по евро.
    Продал - лось ( маленький) . Еще раз продал - еще лось маленький.
    Пока ситуация сохранялась и не нарушалась ( нарушилась бы прорывом 1.5) - продавал.
    Результат - смотри сам.

По нефти сейчас то же самое. Пока нефть ниже 100, можно потихоньку продавать. Пойдет ниже 85 и дальше - можно наращивать вплоть до 55.

И все эти манки и так далее на плюс-минус 5% по цене - побарабану.
    Не сразу, а только с шишками, приходит понимание и о манках, и о скрытой пагубности доливок, и, главное, о том, к чему ведёт "побарабанная" тактика.
    Здесь, Илья, многие это уже не только пережевали и съели, но и успели избавиться от переваренного :D

От чистого сердца желаю тебе удачи!
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ..
    Ошибка по фунту была, но в другом - не надо было доливаться по ходу движения. ...
    А я доливаться так и не научился. Схватить прибыль преждевременно (или переждать до убытка) - это завсегда пожалуйста. Но долиться по тренду заставить себя не могу. Одна их главных причин моих неудач. Знаю, что очень многие этим же страдают..
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Либо мы будем закрепляться на текущих уровнях и тогда надо будет закрывать сделки.
    Пошли по второму варианту. Вчера подвинул стопы фактически на закрытие - 10 пунктов от цены.

Ситауция на самом деле интересная: и евро и фунт идут к своим низходящим границам каналов на дневках, до которых осталось 100-150 пунктов.
    Скорее всего придут, есть определенные признаки этого.
    А дальше будет самое интересное - либо прорывы после некоторых дерганий на границе, либо отскок и возврат к глобальному фундаменту, который я описывал. Если прорыв - тогда все это пока откладывается.

Конкретно к сделкам:

Закрываем канадей и австралиец - смысла их ждать нет. Если что - потом откроем снова.
    Вчера была страховочная сделка по франку - тоже закрываем пока, если фондовые сейчас пойдут вверх она будет убыточной.

Попробуем аккуратно сработать по евро и фунту на доход до границ низходящих дневных каналов и возможный их прорыв ( но может и отскочить - надо смотреть внимательно)
    Лоты будут стартовые - с небольшим риском.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Народ, отвечу сразу всем по упущенной прибыли:

При торговле мысли по типу "а, ну как же так - можно бы ло бы зафикисировать +600, какой я нехороший!" надо отбрасывать сразу.
    Это сейчас видно всем все ясно задним числом.
    Но ведь когда я открывал на продажу после снижения ставок ФРС тоже были крики - "куда, продавать нельзя."
    Как оказалось - был прав.
    Когда были незафиксированные +600 я осознанно рисковал этой частью заранее определив для себя минимально возможный уровень потерь как возврат к начальной сумме.
    Во-первых я эти +600 не планировал с самого начала, взяты они были на пробу в условиях неразберихи со ставками.
    Но не это главное, в конце концов прибыль есть прибыль, нехорошо ей разбрасываться.
    Основным мотивом как теперь выяснилось ошибки по фунту ( ошибка - в доливке) была обоснованная вероятность резкого ухода вниз. После вчерашнего отчета БА по инфляции эта возможность резко уменьшилась, но кстати не отменилась. На то есть свои причины. О них расскажу позже, когда будут предпосылки к этому движению.

А пока начинаем торговать дальше потихоньку.
  8. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Народ, отвечу сразу всем по упущенной прибыли:

При торговле мысли по типу "а, ну как же так - можно бы ло бы зафикисировать +600, какой я нехороший!" надо отбрасывать сразу.
    Это сейчас видно всем все ясно задним числом.
    Но ведь когда я открывал на продажу после снижения ставок ФРС тоже были крики - "куда, продавать нельзя."
    Как оказалось - был прав.
    Когда были незафиксированные +600 я осознанно рисковал этой частью заранее определив для себя минимально возможный уровень потерь как возврат к начальной сумме.
    Во-первых я эти +600 не планировал с самого начала, взяты они были на пробу в условиях неразберихи со ставками.
    Но не это главное, в конце концов прибыль есть прибыль, нехорошо ей разбрасываться.
    Основным мотивом как теперь выяснилось ошибки по фунту ( ошибка - в доливке) была обоснованная вероятность резкого ухода вниз. После вчерашнего отчета БА по инфляции эта возможность резко уменьшилась, но кстати не отменилась. На то есть свои причины. О них расскажу позже, когда будут предпосылки к этому движению.

А пока начинаем торговать дальше потихоньку.
    Извини, не удержался месяц. Про доливки предупреждал, это похоже на жадность, хотя и в малом объёме (надо отдать должное). По текущей ситуации согласен, надо дождаться прорыва 1.44 и тогда доллар "будет всех ломать". А пока, похоже, отрабатывают треугольник или это "замануха для бычков" . Я на заборе.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ko4egar Посмотреть сообщение
    Извини, не удержался месяц. Про доливки предупреждал, это похоже на жадность, хотя и в малом объёме (надо отдать должное). По текущей ситуации согласен, надо дождаться прорыва 1.44 и тогда доллар "будет всех ломать". А пока, похоже, отрабатывают треугольник или это "замануха для бычков" . Я на заборе.
    Ты предупреждал когда я к 0.02 добавил еще 0.02 в районе 1.9900 :)
    Но это вприницпе неважно, если смотреть глобально ты прав.
    Ошибку в доливке по фунту я свою признал выше и объяснил откуда она взялась.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Ситауция на самом деле интересная: и евро и фунт идут к своим низходящим границам каналов на дневках, до которых осталось 100-150 пунктов.
    Скорее всего придут, есть определенные признаки этого.

...
    Попробуем аккуратно сработать по евро и фунту на доход до границ низходящих дневных каналов и возможный их прорыв ( но может и отскочить - надо смотреть внимательно)
    Дошли, кольнули и чуть откатились. На уверенный отбой непохоже, поэтому пока держим, подтянув стопы почти в безубыток.
    Сегодня пятница, могут конечно и резко закрывать начать неделю, а могут и наоборот - закрывать более долгие позиции и тогда прорвут каналы вверх.

Либо, что наиболее вероятно, будут ползти по кранице канала вниз, главное чтобы не далеко.

Добавил франка тоже небольшим лотом 0.05, так как пошел он за ерво и фунтом на падающей фонде плюс отбился от нижней краницы диапазона ( 0.9000-0.9250 )
    Плюс фунт добавил до равновесного с евро и франком лота .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать