Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-3. IlyaFD - о конкурсе и план на дальнейшую работу.
+ Подписаться
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В продолжение темы, описанной в фундаментальным анализе зайдем маленькими лотами по австралийскому и канадскому доллару, риск в рамках жесткого РМ, лоты маленькие 0.02.
    Сегодня дают неплохие уровни, цены подошли к верхним границам низходящих каналов. Попробуем.
    Стопы 300 пп. ( в деньгах это по 60$ на каждую сделку).
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, заседания ФРС, ЕЦБ, БА прошли, началась новая торговая неделя.
    По сути именно с этого момента я и собирался начать торговлю.
    За счет аккуратных сделок удалось создать небольшой запас.

Сегодня дополнил позиции до стандартных лотов 0.1 по евро и франку,
    по фунту за счет хорошего запаса набрана позиция 0.4 лота ( два стандартных лота по 0.2).

Есть еще пробные лоты по нефти, канадцу и австралицу - 0.02.

Теперь будем ждать - либо движение продолжиться, либо сработают стоп-лоссы.
    До четверга-пятницы скорее всего новых сделок не будет.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Илья, я по поводу нефти прочитал твое мнение. Не навязываю свое, но выскажусь: у тебя все логично, все связанно, за исключением того, что в самом начале ты сделал ошибку. Нефть не привязана к доллару. Она может привязаться и к евро, и к франку, и к ублю. Да к чему угодно. пусть доллар обрушится. об это говорят уже много лет, даже Ленин утверждал, что экономиеке капиталичстов придет скорый конец. Ну обрушился доллар и что? Мы сразу заживем в дешевом мире? Будем за копейки покупать машины, пользоваться электроэнергией, оплачивать продукты в магазине тысячными рубля? Нет. Потому что доллар не столп, на котором все держится. И вот сигнал. честно говоря даже удивился, насколько совпало мнение товарищей из ОПЕК с моимы размышлениями.

Генсек ОПЕК: Картель может переключиться на расчеты в евро

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) может отказаться от расчетов в американских долларах и переключиться на расчеты в евро. С таким заявлением выступил генеральный секретарь картеля Абдулла аль-Бадри в интервью британским СМИ, передает Reuters. По словам генсека, ОПЕК может ввести новую схему расчетов за нефть "в течение 10 лет".
    Заявление А.аль-Бадри резко повлияло на соотношение в валютной паре евро/доллар. Накануне на электронных торгах европейская валюта подскочила с 1,45 до отметки в 1,4547 долл./евро сразу после того, как были распространены высказывания генсека ОПЕК. Правда, спустя некоторое время, к 21:30 мск 8 февраля, евро достиг уровня 1,4515 долл./евро.
    Ослабление доллара, продолжавшееся весь 2007г. на фоне проблем американской экономики, породило спекуляции о том, что в скором времени доллар может потерять статус основной резервной валюты. Кроме того, это вызвало беспокойство у ряда представителей ОПЕК, которые заявили о том, что картель должен пересмотреть текущие правила расчетов.

Это я сейчас только увидел в ветке Сергея Куковякина, что говорит о том, что мои размышления идут в верном направлении. Хотя еще раз скажу, что мнение мое, и конечно же может быть неправильным. не ради дискуссии и спора пишу, а так, в тему так сказать. Больше не буду офтопить, сорри :)
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    .. Да к чему угодно. пусть доллар обрушится. об это говорят уже много лет, даже Ленин утверждал, что экономиеке капиталичстов придет скорый конец. Ну обрушился доллар и что?
    ....
    Больше не буду офтопить, сорри :)
    Это не офтоп, наоборот- чем больше мнений тем лучше.

Насчет доллара все наоборот - я считаю что он уже достаточно далеко вниз улетел и есть много признаков остановки его падения.
    И как только это будет ясно всем, все разговоры о переключении на евро или еще куда-то - прекратятся.

Дело в том, что вся система торгов в мире завязана на доллар и его относительную стабильность.

Если же доллар пойдет в разнос - можно смело лет на 10 сворачивать биржевую торговлю так как рынок станет непредсказуемым.

Но это скорее из области фантастики и ленинской пропаганды :)

Поэтому сейчас главный вопрос в том, нижняя точка доллара пройдена или нет ? Если преположить что да - то все возвращается к моему фундаментальному анализу.

Но я не пророк, могу и ошибаться, поэтому торговать надо очень аккуратно и держать в уме что доллар может завалиться еще чуть ниже, а может и не чуть.
    Но рано или поздно это прекратится.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По нефти сработал стоп, признаю - рановато влез.
    Но и лот ставил тестовый.

Ошибка была в том, что влез внизу диапазона. Надо было или ждать пробоя вниз, или, что теперь и будем делать - отбоя от верхней границы диапазона в районе 100 или ниже.

В любом случае если по нефти и буду входить то уже на июльском контракте, на фервальском смысла нет - через неделю переход.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    За исключением того, что в самом начале ты сделал ошибку. Нефть не привязана к доллару.
    Кстати, ты зря столь категоричен.
    Сделай то что я говорил: открой недельки индекса доллара, открой нефть.
    Смотри период примерно с 2000 года по сегодня.

На глаз коэффициент коррелляции где- то -0.7 -0.8
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    IlyaFD у тебя наверное стальные нервы. я бы не выдержал и все закрыл.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    IlyaFD у тебя наверное стальные нервы. я бы не выдержал и все закрыл.
    Зачем ? :) Стопы стоят - что дергаться.

Сегодня их чуть подтяну по евро и франку.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ближайшие два-три дня станут самыми интересными.
    Либо движение вниз возобновится с еще большей силой.
    Либо мы будем закрепляться на текущих уровнях и тогда надо будет закрывать сделки.
    Если пойдет по второму варианту - то скорее всего сработают стопы по фунту точно.
    Ну да посмотрим.

Варианта собственно два на данный момент : ловим стопы и тогда возвращаемся примерно в точку старта по сумме, либо получаем неплохой профит. Ждем.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    скорее всего сработают стопы по фунту точно.
    Что и получилось, ровно на 1 пип :)
    Понаблюдаем пока что это было - зацеп стопов или прорыв уровня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать