Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC Price Action
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

TC Price Action

Номер счета: 803913
    Пароль инвестора: oi0qroy
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

ТС опирается на сигналы Price Action для поиска точек входа. В основном торгуются сигналы: пинбар и поглащение на таймфреймах от H4 и выше, редко H1. Сигналы PriceAction должны опираться на уровни поддержки/сопротивления, трендовые линии либо уровни Фибоначчи волн Эллиотта.
    SL устанавливается за нижним (в случае бычьего сэтапа) значением последнего (ключевого) бара.
    TP определяется по целям волнового анализа Эллиотта с использованием уровней Фибоначчи.

Риск Менеджмент:

стоп не более 2% от дэпо, для одной позиции, не более 3х одновременно открытых позиций (позиции с SL в "Без Убытке" в данном случае не учитываются).
    а так же правила академии:

Цитата Сообщение от Игорь Курадов Посмотреть сообщение
    Правила мани-менеджмента:
    Просадка не более 30%
    Усреднять убыток запрещено
    Локирование запрещено в любом виде
    Не более 3х торговых дней вне рынка.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 711
  2. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок
    Торговый план.
    неделя n1

Жду сигналы PriceAction на вход в позиции по прогнозам волн Эллиотта по следующим парам:

3. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок
    2 недели в одном отчете.

Все никак не мог собраться и написать этот отчет. Даже не знал о чем писать, пока не обнаружил вот это. Вот это пожалуй моя худшая позиция, ибо она близка к идеально, но вместе с этим до идеала пропасть.
    В начале прошлой недели, когда более менее стала ясна волновая картина по EURGBP

я вошел в шорт (согласно картинке выше). Конечно же ))) мои стопы собрали но в целом мой прогноз оказался верным.

Неимоверно обидно, я пока не знаю как с этим быть )) ставить больше стопы? набираться опыта? не ясно.

Была ли самая удачная позиция, возможно была )), возможно я входил в нее, но вышел.

посмотрим как поведет себя канадец в будущем, возможно при наличии хорошего PA сигнала на покупку, снова войду и дожму таки.

средними по успешности были мои пляски с EURUSD

В планах искать точку для шорта по GBPUSD и EURUSD, лонга по EURGBP и USDCAD.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать