Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Сёрфер"
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    результат недели: +0,09%
    сделок: 32, больше половины в пятницу. на пятиминутках ловил пробои каналов. надеялся поймать хорошее движение. но ничего толком не получилось. результат что в пятницу, что за всю неделю около нуля

закончился референдум в Британии.
    движуху удалось поймать только на канадце.
    самое паршивое, скачок на референдуме мало вписывается в общую картину.
    большое движение, а форма везде зиг-заг. нет импульса.

особых косяков в торговле не заметил. не сильно прибыльно, но хоть не минус.
    единственное: торговля на 5тиминутках очень сильно утомляет. не надо было
  2. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

треугольник прорвало вверх. думал, что формируется иррегуляр. и приготовился на брексите к длинной третьей в С вверх. ан нет. получили полет вниз.
    если на М15 движение не выстроит треугольник, значит движение вниз не импульсное. буду рассматривать на дневке диагональник вниз. хотя возможна сложная коррекция.

по канадцу продолжаю ждать треугольник. правда несколько видоизмененный.

по NZD, AUD и франку подожду, во что выльется движение на брексите.
    похоже на всех парах продолжается сложная коррекция. что-то приемлемое не вырисовывается

по йене понравился вариант Ыйбена. скажу честно, не мог вообще понять, как пристроить движение на референдуме в общую картину. про продолжение расходимца не подумал. смотрю вверх, в район (4) 111-113
  3. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    результат недели: -0,14%
    неделя после референдума. рынок в неопределенности. но даже на таком рынке можно заработать.
    неделя началась совсем неплохо. но под конец ошибки вышибли весь положительный результат.
    опять я на нуле :(

самая неудачная торговля на фунте.

в пятницу движение стало неопределенным. и вместо торговли по стратегии я вдруг начал входить/выходить в рынок. в итоге недополучил около 5 баксов и зафиксировал еще минус около 12 баксов.
    что делать? не суетиться
  4. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

по австралийцу продолжаю предполагать треугольник в 4. хотя верится все меньше и меньше.
    на новозеландце треугольник уже давно пробился.

по фунту ситуация равновероятная. если сейчас идет 4 в виде треугла или 5 в виде диагональника, то вероятно получим пару заходных 1-2.
    если поимеем разворот, то получим плоскость. можно половить волну С, а под конец продать

по канадцу продолжаю идею с треугольником. только пара виляет и виляет.
    сейчас то ли диагональ нарисовалась, то ли большая коррекционная волна.
    возможно и несколько заходных тут можно найти. если захотеть.
    буду продавать после подъема пары.

скоро будем покупать

новозеландец и йену пока не рассматриваю
  5. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    результат недели: убыток больше 5% (((((
    ошибки: около линии канала меня начинает колбасить. то кажется, что будет отскок, то пробой. любая пара, понятно, на линии ходит туда-сюда. но уж если выбрал направление, то сидеть надо на своем. а я начинаю переворачиваться. и ловлю весь ход, только в отрицательную сторону. затем эмоционально выгораю. закрываю все по паре. и теряю весь ход. показательно на этой неделе получилось с новозеландцем. это жесть просто...

выводы: зашел в рынок. выставил стоп. ставь тейк и вырубай терминал на хрен. можно поставить звонок на стоп, ТП и размер стопа в плюс для возможного переноса стопа в безубыток.
    и еще одно.. не лезть на мелкие тайфреймы.

- - - Добавлено - - -

продолжаем смотреть вверх. хотя возможно, что волна (2) еще не закончена.

продолжаем рассматривать рост после пробоя коррекционного канала.

мажор с йеной уже сильно откорректировался. надеюсь на рост в 3

по канадцу продолжаю вести треугольник

по австралийцу все никак не хочет начинаться импульс вниз. продолжается коррекция в волне 2. думаю дойдет до канала большего уровня, а потом надо много продать успеть

добавил нефть. на неделе обидно с ней получилось. пару раз продал. выбило один стоп по предполагаемому каналу и один на предполагаемой волне 1. а после всего этого бардака нефть упала туда, где я ее и ждал.
    сейчас нефть пробила длинный коррекционный канал. думаю, сейчас пойдем вниз. к ожидаемым мной 15 баксам
  6. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    результат недели: +6,95%
    разочаровал канадец. треугольник пробился. что на нем происходит, пока не понятно.
    поймал хорошее движение на йене и фунте.
    вообще, считаю, что неделя удалась
  7. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

по йене поймал разворот в коррекцию. сейчас стоит ТП на 4 волне. хотя возможно нет импульса вверх. а завершилась коррекция АВС. в этом случае цена пойдет ниже.

по фунту пойман разворот. уже давно в безубытке. пара либо пошла падать в импульс, либо строит волну Х. предполагая крупный диагональник, сейчас более ожидаема длинная коррекция. но даже в этом случае считаю, что пара дойдет до текущего минимума

австралиец. кажется, пара пошла в 3-тью. пора продавать

нефть. думаю еще подрастем до канала. потом будем продавать

по франку пока не очень понятно. то ли пара заходных, то ли еще продолжается коррекционная волна (2)

новозеландца пока не смотрю.
    канадца также. слишком много зиг-загов
  8. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    результат недели +3,47%
    особых ошибок не замечено.
    новозеландец обманул пару раз сильно.
    и под конец фунт очень плохо себя повел :(
  9. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

фунт начал строить зиг-заги. последним был сильный импульс. сейчас корекция. скорее всего будет импульс вниз после текущей коррекции

йена. пара продолжает расти. криво, косо. но расти. видимо идет 5 расходимцем

на новозеландце сформировался импульс. сейчас идет коррекция. будем продавать

по австралийцу нет полной красивой картинки. то ли все-таки будет 5, то ли она уже прошла. и импульс был диагонален. а возможно и не будет импульса, а пойдет вниз зиг-загами. по паре только продажа

по нефти продажа. правда картинка пока неясная.
  10. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    результат недели -2,38%
    все ждал падение новозеландца и австралийца.
    а пары все вверх и вверх.
    торговля в пределах нормы. пару раз поторопился со входом.
    ПС: выйду я уже хотя бы в ноль или нет??!

- - - Добавлено - - -

нефть продолжает дешеветь. не успел в 3 волну. продал на предполагаемой 4

по фунту продолжаются тройки. предполагаю сейчас горизонтальную коррекцию. не стоит поди торговать по этой паре. если только попробовать от границ канала

по йене пробился канал. импульс отменяется. возможно движение вверх диагональником или развитие сложной горизонтальной коррекции. можно купить на пробое текущего канала, но до этого далековато. посмотрим, как пара поступит с текущим минусом

продолжаю ожидать пару внизу

с австралийцем также жду сильное падение

по франку предполагаю импульс в коррекции. можно попробовать поймать волну 5

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать