Форум трейдеров » Торговые стратегии » Области покупок и продаж
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Появилось время, провел дополнительных несколько сделок, грех было не входить. Последний импульс на продажу с хаев тоже видел, но не постоянно у монитора, поэтому воздержался от шортов. Сегодняшним итогом закрываю день +0,8%

2. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Результатами 3-ей недели доволен +7,1% при относительной просадке 6,65%.
    1 неделя +8,4%
    2 неделя +8,0%
    3 неделя +7,2%

Торговый план на 4-ю неделю. Торгуемый инструмент на данный момент рассматриваю только Фунт/Доллар, риски не будут превышать 4% на сделку.
    На скрине отметил торговый диапазон в рамках которого буду работать всю неделю. Следующую неделю предполагаю движение в рендже.
  3. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Результатами 4-ей недели не доволен -10,2% при относительной просадке 17%.
    1 неделя +8,4%
    2 неделя +8,0%
    3 неделя +7,2%
    4 неделя -10,2%

Итог на счете = 1134,65 у.е

В чем же причина данного убытка?. Подводя итоги в целом я отношусь очень позитивно к данной ситуации т.к. Стратегическое мышление также есть залог успеха...
    Думаю здесь несколько факторов и в первую очередь нужно пересмотреть на время инструмент для торгов. Тильт и жажды отбить или получить мега прибыль не преследовал, дисциплина и хладнокровие соблюдались, изначально к третьему дню торгов (среда 15.06) недели была получена прибыль в размере 9%, логично было бы остановиться и зафиксировать ее, но я этого не сделал т.к. мыслил более стратегически, во-первых я мог себе позволить убыточную неделю, во-вторых хочется посмотреть и увидеть весь потенциал данного этапа и своего подхода к торгам ну и системы в целом, конечно, за текущую неделю:
    - профит фактор сократился с почти 2 до 1,10
    - мат ожидание с почти также 2 до 0,35 (радует что положительное число)
    - средняя прибыль спустилась с 12 до 8 долларов, при том, что средняя потеря спустилась с 8 до 6 долларов
    - на счете было совершенно 389 сделок за весь период торгов, думаю это более менее адекватное число сделок т.е. у меня появилась возможность более менее объективно оценить торговлю, но это только по данным стейтмента. Обратил внимание, что некоторые участники проекта совершив 4 сделки, где одна будет убыточной стремятся говорить о мат ожидании и профит факторе, думаю это несколько не правильно и в дальнейшем может принести только урон счету т.к. о счете и его потенциале нельзя судить по 4-ем сделкам.
    Т.к. я торгую в последнее время исключительно 1 инструмент GBP/USD, то на нем как известно в связи с предстоящими событиями в UK сейчас повышенная волотильность.
    Решение:
    1. Увеличить размер защитного стоп-лосса посредством уменьшения объема сделки.
    2. Определить и взять в работу иной более предсказуемый мажер с меньшей волотильностью и временно продолжить торговлю на нем.
    3. Завершить торговлю до стабилизации на рынке фунта.

Как по мне, самое оптимальное решение 3-й вариант, это было бы более безопасным решением, но по моим расчетам до окончания этапа осталось 2-недели, на счете прирост +13,65% от первоначальных 1к, по-этому чтобы превысить планку в 15% необходимо торговать и дальше отрабатывать сетапы, что я собственно и намерен делать, но уже согласно 1-му варианту решения данного вопроса.
    Немного скринов с сделками:

Торговый план на неделю:
    Уровни D отмеченные еще две недели назад до сих пор на мой взгляд не утратили актуальность, также отметил Н4 М15 уровни в рамках которых буду вести торги. Всем хорошей недели.

4. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всем мое почтение!
    Итак подведем итоги недели, сложной недели, нервной и не предсказуемой. Кто-то остался на коне, а кого-то посетил "дядя Коля" как на демо так и на Памме... Смотрю на рейтинги частенько и диву даюсь как быстро все меняется, вчера вроде только +3% по счету, сегодня уже -35% с кучей открытых сделок и с плавающей просадкой до 80%, и это счета которые на протяжении скажем так определенного времени показывали более менее стабильный результат в размере от 3 до 5% еженедельно. Что это могло бы значить? Управа словно подменивают, но не мне судить и всех тонкостей его торговли и в целом жизни я не знаю, но догадываюсь, что такой разнос состоит из 101% его эмоций. Просто пожелаю им от всего сердца выдержки и стержня на рынках.
    А теперь к делу, итак, что мы имеем? а имеем мы +2,3% к депозиту и 70 отработанных сделок с самым минимальным объемом. Это не говорит, что я беспорядочно совершал сто тысяч заходов в секунду со скоростью звука, нет, это говорит мне о том, что моей основной целью на недели было сохранение того, чего имел на ее начало. Учитывая этого "страшного и ужасного Бармалея Brexit" думаю результат совсем не плох. Хотя, на мой взгляд лучший вариант - оставаться на заборе и посмотреть со стороны как будут торговать трейдеры в эти страшно-черные дни))) от кого-то возможно перенять полезного, кому-то посочувствовать, а кому то с умной мородой раздать понятия)), но это конечно не мое, в смысле раздавать понятия и делать умную морду)). В общем есть правило касательно трех дней и я решил все же принять участие в торгах. Согласно стейтменту счет относительная просадка на неделе достигала -5%, но смог ее вернуть до значения "0" ну и немного заработать. Вообще нельзя не отметить тот факт, что 2,5% в неделю на длительном промежутке времени в кругах серьезнейших инвесторов считается отличным результатом и показателем, на который нужно равняться, но все мы смертны и 99,9% из нас нуждаются, очень нуждаются в деньгах, от этого и все беды. Если посмотреть в корни данной проблемы, почему сливаются многие трейдеры, то можно выявить именно НУЖДУ, и словно экосистема нужда превращается в ЖАЖДУ БЫСТРОЙ НАЖИВЫ заглушая и блокируя ту часть мозга, которая отвечает за хладнокровное терпение и ожидание..... Что-то меня помнесло)),прошу прощения....В общем это очень большая и обширная тема и при возможности я конечно посвящу ей целую статью. Что касается моих торгов на неделе, то торговал я также фунта как и писал выше в торговом плане - с минимальным объемом, также меня заинтересовал индекс Доу Джонса, достаточно техничный инструент чтобы на нем скальпить. Ниже скрины с входами не все конечно, основные убыточные и прибыльные сделки, а также стейтмент. План по отбору на данный момент выполнил, но еще есть несколько дней до окончания месяца, по-этому понедельник и вторник предстоят еще 2 торговых дня, после чего уже можно будет говорить выполнил я план или не дотянул.
    1 неделя +8,4%
    2 неделя +8,0%
    3 неделя +7,2%
    4 неделя -10,2%
    5 неделя +2,3%
    прирост составляет +15,7%
    Вложение 1036341

Вложение 1036343

Вложение 1036345

Вложение 1036347

Вложение 1036349

Вложение 1036351

Вложение 1036353

Вложение 1036355

Вложение 1036357

Вложение 1036359

Вложение 1036361

Вложение 1036363

Вложение 1036365

Вложение 1036371
  5. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Дублирую вложения, заметил частенько скрины с картинками отображаются в виде ссылки.
  6. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговый день закрыт. +0,75%

7. 474
    Комментарии
    7
    Темы
    1411
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    также меня заинтересовал индекс Доу Джонса, достаточно техничный инструент чтобы на нем скальпить.
    Согласен, инструмент очень техничный и хорошо ходит.
    Но будьте осторожны, волатильность иногда очень сильно возрастает.
    Чувствуется влияния фундаментальных данных американского рынка и акций компаний что в него входят.
  8. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    волатильность иногда очень сильно возрастает.
    ага, тоже обратил внимание, что именно волотильность у него скачет, если к примеру у фунта среднее значение за неделю на протяжении нескольких месяцев будет равняться 130 п образно, то на Доу она по разному каждую неделю, да и с такой волотильностью минимальный лот 0,1 (стандартного значения) не совсем гуд. Размеры СЛ варьируются от 20 до 40 п порой и больше как сейчас например + размер спреда также не адекватен в моменте, по-этому с ним работать только если в разгоне или с минимальным депчиком в 4 к (для меня было бы комфортно)
  9. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    День закрываю +85 п (0,85%)

Такое предположение.... В любом случае сегодня уже вне рынка.
  10. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Мое почтение!
    Я сейчас вкратце попробую разобрать мою торговлю на данном проекте.
    Начну с того, что торговый месяц закончен, вернее, более 30 календарных дней на счете отторговал, или 5 недель и 2 дня, из которых было совершенно ровно 501 сделок. Если посмотреть динамику счета и кривую доходности, то на ней можно заметить, что ни мягкие, ни агрессивные усреднения в моем подходе не применялись, это я к тому, что 501 сделка были отработанны по правилам, заявленным в ТС. Были единичные случаи, где я дробил рабочий лот и доливался либо в прибыльную, либо в убыточную позицию, но критического значения они не имели. За время торгов на начальном этапе первой недели, присутствовало чувство дискомфорта из-за того, что кто-то наблюдает за моим счетом, но это уже скорее "паранойя" нежели дискомфорт, но и с этим справился легко. Я никогда не любил публичность, но данный проект требует именно этого, в итоге пришел к выводу, что в данном контроле заложен более полезный момент, чем просто директору контролировать счет. Здесь каждый день идет борьба с самим собой и то чувство угнетения исчезает, если ты совершаешь верные и правильные действия, а от этого мысли становятся чище и прозрачнее да и чувство некого удовлетворения испытываешь. На подсознательном уровне к данному демо-счету, сам того не замечая начинаешь относиться как к реалу т.к. именно он определяет пройдешь ты отбор или нет, поэтому я увидел здесь только плюсы, ну а из минусов – это размеры комиссий и спреда у данного брокера, да и котиры на демо корявые, часто видел, что если к примеру на м5 цена нарисовала свечу на одной ценовой метке, то при переключении на м1 – данных цен словно и не было, хотя это уже техническая сторона и к данному проекту никакого отношения не имеет.
    На счету 1170.81 USD (+17,81%)
    Просадка 22,42%
    1 неделя +8,4%
    2 неделя +8,0%
    3 неделя +7,2%
    4 неделя -10,2%
    5 неделя +2,3%
    6 неделя +1,2%

Из всех мотивационных роликов пожалуй этот заслуживает особого внимания. Старый как мир, но чертовски верный!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать