Форум трейдеров » Торговые стратегии » Области покупок и продаж
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Области покупок и продаж

Демо этап
    Брокер: PrivateFX
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server
    Номер счета: 806070
    Пароль инвестора: c8qkndw

Торговая стратегия стара как мир, является умерено консервативной. Индикаторы не используются.
    Используется технический анализ. За час до выхода "красных" новостей открытая сделка переводиться на уровень безубыточности либо выходим из рынка, торгуем только после их выхода. По мере возможности сделки не переносятся на следующий день. Предусмотрена возможность дробления рабочего лота и заход несколькими ордерами одновременно, с целью фиксации одного ордера с прибылью, а второго - сопровождения. Спекуляции совершаются внутри дня, предусмотрена возможность "доливок" в прибыльную позицию при условии перевода первого на уровень безубыточности. Как такового плана на прибыль в день, неделю не имею т.к. считаю это утопией и лишним грузом для нервной системы. Все просто, есть сетап, - отрабатываю, нет сетапа - на заборе.

В основе стратегии лежит определение уровней предполагаемых покупок и продаж, а также линий поддержки и сопротивления.

Используемые таймфреймы - Н4, М30, М5, М1.

Используемые инструменты:
    - Линии фиббоначи (261% как возможная цель достижения ТП), используется изредка, когда уж совсем не видны потенциальные уровни для фиксации либо когда не имею возможности мониторинга и сопровождения сделки.
    - Трендовые линии, горизонтальные уровни поддержки и сопротивления.

Открытие сделки:
    Определяем возможные уровни на ТФ М30, Н4, при достижении которых заключаются сделки по наиболее выгодной цене.
    График М30

... далее переключаемся на ТФ М5 и видим потенциальные области продаж и покупок
    График М5

...заход осуществляю на свой взгляд и опыт, здесь уже включаются и "спинной мозг и чуйка и все что угодно", если кому будет проще то примерные формации, сетапы, паттерны - 123, 2В, ложный пробои, пробой+закрепление.

Выход из рынка осуществляется в зависимости от ситуации на рынке, т.е. сделка будет держаться и сопровождаться по старшему ТФ, в среднем с захода +25-30 п для меня достаточно. Все по ситуации т.к бывают моменты, когда и +10 п бывает достаточно.
    ММ/РМ максимальный риск на сделку 6% (=30 п Стоп-Лосса без учета спреда и комы), если Сл превышает заданного интервала, то либо уменьшается объем ордера, либо остаюсь вне рынка.
    Недоступно! Pro 10
    Поделиться
    Просмотров: 2,523
  2. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    День закрываю с +3,32%
    Риски на сделку не превышали 4%.
    Торгуемые инструменты GBP/USD, EUR/USD.

Евро/Доллар

1. Обоснованная продажа от уровня, выход также считаю обоснованным т.к. не стал ждать СЛ, вполне имел возможность перезайти, но не перезашел.
    2. Покупку обоснована, выбит по БУ
    3. Покупка от микро уровня после реакции, выбит по короткому СЛ.
    4. Покупки обоснованны от уровней м30 не стал ждать отработки Тп или СЛ, вышел с минимальными убытками т.к. долго топтались на одном месте.
    5. Перед продажей распознал коррекционную АВС, после чего на м5 образовалось поглощение вышел в ручную, не стал ждать отработки СЛ, хотя часто вижу такие моменты, когда делаем перехай подкидывая надежды покупателям и смело разворачиваемся.
    6. Продажа от границ флета, выбит по БУ.
    7. Продажа по возврату в рамки флета. Вышел по рынку т.к. решил завершить торговый день.

Фунт/Доллар

8. Покупки от границ уровня. вышел по рынку
    9. Покупки от границ уровня. вышел по рынку
    10. Покупки, но вышел т.к. не особо понравились тени и реакция цены на уровень.
    11. Вход по тренду после закрепления, но в последний момент на м1 виднелась слабость. Вышел по рынку.
    12. Отличные продажи, все четко по системе, но крайне не обоснованный выход.

п.с. буду пристреливаться к данным условиям.
  3. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Основное движение внутри дня на основны рабочих инструментах на мой взгляд исчерпало себя, по-этому скорее всего до завтрашнего дня вне рынка. Торговый день закрываю с +2,4%.
    Сегодня наблюдал за Евро и Фунтом, были конечно моменты, где необходимо было принять решение и войти в рынок, но сомнения и беспокойство присутствуют всегда, по-этому воздержался от заходов. Далее все по ситуации, сетап и его отработка. Есть лосевый вход в шорт, сетапов не было, была реакция на микроуровень, посчитал предыдущую UP тенденцию разводом покупателей и принял решение продать на хаях, не учел лишь того, что на старшем тайме М30 сформировался сетап на покупку, вовремя сообразил и купил на рабочем тайме после нужного сигнала тем самым перекрыв убыток по продаже. Может показаться, что недобираю прибыль в виде пунктов, но подхожу к этому с философией - это нормально т.к.
    1. Если забрал то, что забрал, значит остальное не мое.
    2. Все движение при любом раскладе не выгребать.

4. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отчет за 1-ю неделю торгов. (23.05-27.05
    Общее количество сделок 65, что считаю переторговкой, прибыльных 39, убыточных 26, максимальная просадка достигла 10,36%, что так же не очень хорошо, прибыль по счету на данный момент равна 8,4%. Были совершенны несколько ошибок, над которыми буду работать, а именно есть трудности с выходами, с точками входа все определенно и формализовано, но вот выходы нужно оттачивать. План на предстоящую неделю выложу перед открытием торгов.
    Всем успехов и приятного прослушивания!!!
  5. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Составил примерные диапазоны торгов на первую половину недели т.к в долгосрочной перспективе не берусь обозначать области предполагаемых покупок и продаж. Данный уровни с легкостью можем отработать как за день, так и за неделю, по-этому поживем увидим. В случае выхода из данных диапазонов, - буду дополнять.
    Риски: 6%
    Торгуемые инструменты: на данный момент в приоритете ЕД, ФД.

Вложение 1031667

Вложение 1031669

Всем хорошей жизни и приятного прослушивания Божественного сочетания Арфы и Ханга.
  6. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    День закрываю с прибылью +6,2%, вчера также были торги, где изначально получил прибыль в 2% после чего получил сл на эти же 2%, торговля на счете ведется размеренно. В каждой сделке риск не превышал 5%, от части выходил в ручную не дожидаясь СЛ.
    Состояние счета 1139 $

7. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговый день прошел без особых впечатлений, предполагал продажи, необходимо было лишь выбрать момент для более-менее выгодного захода, ждал выхода из азиатского канала с выносом продавцов и зацепу отложенных покупателей, но т.к. никто, ни от чего не застрахован, то был готов и к лонгам после закрепления над Азией. Риски на сделку не превышали 2%, в среднем 1,5%, сегодня заключил юбилейную 100-ю сделку (исходя от которой можно делать какие-то приземленные выводы). Решил закрыть торговый день с прибылью в 5,1%.
    состояние счета 1190.40 долларов.

ну а в этом ролике легендарного Yanni, собрались просто Боги музыкальных инструментов, каждый своего, особенно Азиат на синтезаторах и скрипачка на скрипке, да все там точно сумасшедшие и влюбленные в музыку как и я)). Приятного прослушивания
  8. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    02.06. не имел возможности выложить отчет за торговый день. поэтому за 02.06 и 03.06 выкладываю сегодня, после такого движения на фунте на юг, предполагал что будет боковая тенденция, в рамках которой я и пытался наторговать, также хочу отметить, что уровни которые я выкладывал в торговом плане отработали себя на 100%. В целом неделей доволен, прибыль составила +8%

02.06. - 1,6%

03.06 - 0,8%

Результат 2-ой недели торгов.

1 неделя +8,4%
    2 неделя +8,0%
  9. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вчера снова вечером не имел возможности отписаться по теме, сейчас пока ноутбук в моем распоряжении решил отписать т.к. торговый день уже закрыт еще несколько часов назад. Торговал эти дни только фунта, результатами доволен. Ошибок как ни странно допущено не было, если и были стопы, то они были системными и потенциальная прибыль перекрыла их, все это благодаря повышенной волотильности за эти два дня. Вчерашний день закрыл с убытком -3,7%, сегодняшний день, прирост составил +14%, общее состояние счета составляет 1268 долларов (+26,7%)
    п.с. на выходных возьму второй ноутбук.

Просто потрясающая музыка...
  10. 68
    Комментарии
    1
    Темы
    300
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую всех, сегодня отметив границы и области я свое уже отторговал, день закрываю с прибылью в +0,45%, до конца текущей недели торговля будет вестись как и сегодня минимальным лотом 0,02, где риск не будет превышать 0,3%, делается это с целью сохранения полученной прибыли на неделе. Логика входов и выходов см на скринах.

Ну а этот ролик "Легенда о женщине" также входит топ 100 роликов моей коллекции. Мое почтение автору.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать