Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ларри Вильямс + 80 - 20 Линды Рашке.
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чтоб не повышать риски, иногда буду спускаться на меньшие таймфреймы.
    Писать планы не всегда получится, но по возможности буду рассказывать.
    Например по Киви, если завтра цена опустится, приблизительно на 50% по дневному графику, то при образовании сигнала на часовом или 30 минутном графике, открою ордер.
    В течении дня, если будет складываться моя ситуация, постараюсь описать возможную точку входа.
  2. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На 4 ч графике Осси поставил точку, там возможно буду искать ордер, но не ниже 4 часового графика.
    Так же увидел, где нужно было ордер закрыть. Круглое число, трендовая линия.
    Недоанализ((((,
    Вчера когда делал экспресс план, загрузил не тот скрин (только сейчас заметил) по Осси((( и сейчас не найду, куда его дел.
    Но как бы то не было, открыл ордер на покупку.
    Открылся по 4 часовому и часовому графику.
    Цена остановилась возле 21МА и вроде бы пошла вверх.
    Ордер открыт как открываются почти все мои ордера, например (скрин) вчерашний план, полностью соответствует открытие по Осси.
    Трендовая линия и пересечение с 21 МАшкой, только по Еве цена МАшку еще не достала.
  3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Планы на завтра.
    Киви.
    Возможно завтра продам, продам после закрытия суточной свечи (по другому терминалу).
    Был хороший рост, две подряд свечи показали модель 80 - 20, а сегодня цена не смогла пробить уровень (пока не смогла) и образовался "повешенный".
    Если свеча такой же и останется, то открою ордер на продажу, со стопом за свечу, он будет минимальным. Что с тейком - пока не знаю.
  4. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересная ситуация на Кабеле, почти такая же как и на Киви, но только наоборот, покупка.
    Здесь, не буду открываться после закрытия дня, буду искать подтверждение на часе или 30 минутах.
    Нужна "красивая" свеча.
  5. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересная ситуация на Фунт/Гейша, покупка.
    Но это только завтра и то, не 100% результат).
    Внимательно отслеживаю.
  6. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет.
    Зафиксировал половину прибыли по Осси, а другую часть оставил в работе, надеюсь на дальнейшее повышение.
    Сразу сделаю разбор ошибок или не ошибок).

Правильная оценка недельного графика, цена затормозилась возле 21 МА и образовались подряд две свечные модели "доджи". Если бы открылся по недельному графику, то соотношение риск прибыль, была бы не менее 1 к 5 или даже 1 к 10, но этого не сделал((((. Ошибка(((.

Вход произвёл по 4 часовому графику, вроде бы всё не плохо. Отбой от МА, образовании свечи,

но открылся с большим стопом, а он совершенно не был нужен(((. Если бы открылся с малым стопом, то можно было бы открыться большим лотом, а следовательно, получил бы большую прибыль((((, правда я так не торгую. Пока не могу перейти в дискомфортную зону.
    Так же, когда открылся, на дневном графике цена отбилась от МА3 по Ларри.

Вроде бы не плохо, но можно было открыться на касании МА, как на дневном, так и на 4 часовом графике.
    Другая половина в работе, тут верно.
    В общем, тренд не плох).
    В следующий раз обратить на это внимание.
  7. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разбор продолжаю.
    Луни.
    Открытие не сильно верное, но тут всё достаточно скользко.
    Открывался с коротким стопом, а это значит, что ордер был на пробу.
    Ни чего страшного не произошло, прочувствовал ситуация - закрыл ордер.
    Единственное, что может быть, просто не нужно было делать вход. А так, не вижу ошибки.

- - - Добавлено - - -

Киви, покупка, была открыта еще на прошлой неделе, поэтому вход разбирать не буду. А вот выход(((((((((((, совсем плохой.
    Ордера закрыл после выхода хороших новостей по амере - перепугался. Правда закрытие было на круглом числе, так что не всё плохо.
    Плохо, что закрыл все, не оставил не одну часть. А вот это нужно было сделать обязательно. Нижний ордер, можно было вывести в безубыток и оставить в работе. И такой поступок, был бы более логичен.
    На а так, не плохо).
  8. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ева/гейша.
    Вроде было не плохое открытие, а вот с закрытием не разобрал ситуацию. Вера, что цена пойдёт вверх, "переубедила" меня, разобрать ситуацию по "косточкам".
    Когда цена упёрлась в область сопротивления и не смогла показать нового максимума, и в добавок образовались две свечи вверх, нужно было закрывать ордер или поднять стоп, но точно не удерживать. Вот это и есть ошибка.

- - - Добавлено - - -

И сразу план, по Еве/Гейше.

Тут всё просто, искать покупку.
    Использую 4 часа и дневной график.
    Если откроюсь по 4 часам, то стоп будет достаточно большим, возможно около 200 пунктов. Если по дневной свече, то стоп за свечу или так же как и на 4 часах, 200 пунктов, но возможно будет больше риск.
    В общем, много будет зависеть от "красоты" свечи, места расположения, времени и еще многих факторов. Но работать буду только на покупку.
    Недельный график. Хорошо видно область поддержки, поэтому работа вверх.
  9. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кабель.
    Всё очень мутно, но приоритет в торговле вверх.
    Мутный недельный и дневной график. Свечи закрылись ни какими моделями, особенно на дневном графике, хвост вверху и возле границе 3 МА.

Дождусь открытия рынка и возможно откроюсь, если будет "что-то" с большим стопом и маленьким лотом. А дальше, по обстоятельствам.
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Луни.
    В начале посчитал, что торговли на паре скорее всего не будет, но после более детального рассмотрения графика, вроде не плохо, поискать ордер вниз.
    На недельном было падение
    и на дневном тоже, но цена упёрлась в МА21, при этом как бы краткосрочный тренд вверх. Но когда посмотрел ближайшую историю, то очень часто так бывает.
    Когда образуется модель (на дневном графике) 80 - 20 вниз в начале, то затем идёт продолжение.

Так что буду искать вниз.
    На 4 часовом еще лучше ситуация, но нужен откат, к коррекции 50% и к трендовой линии, которую цена пробила и теперь нужно её оттестировать.
    В общем, буду искать ордер, но хотелось бы открыть, именно по 4 часовому графику.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать