Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ларри Вильямс + 80 - 20 Линды Рашке.
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Открылся по Киви, как и планировал. Единственное, что опоздал с открытием ордера. Рынок открылся ночью, а я спал). Но ни чего страшного не произошло
    Открылся по Киви, по более лучшей цене, чем предыдущий ордер.
    На 4 часовом графике появилась свеча вверх, что и послужило сигналом.
    По Киви на 4 часах, вроде бы собирается состояться сигнал, 4 часовая свеча закроется выше МА 21. Если так будет, то добавлю еще одну позицию. Таким же лотом, как и предыдущие.

Как и планировал, открыл ордер.

(это я к тому, что тут и не пахнет усреднением, а это (неудачная) попытка увеличить позицию(((.

Ордер открыт верно, по недельному графику.
    На дневном графике, цена вроде и показывает новые минимумы, но закрывается выше них, при этом образуют сигналы на покупку.

А вот 4 часовой график, "забуксовал". И последние две свечи (4 часовые) показали странное движение(((((((((((.
    В общем, буду смотреть как откроется рынок. Хотелось бы геп вниз, а затем вверх.
    Пристальное внимание, на первые две свечи и по ним решать что делать, закрывать ордер или оставлять в работе. Если направление любой из них, будет "явное" вниз, то ордера закрою(((.
    Увеличивать позицию, пока не собираюсь, возможно только после явного подтверждения.
  2. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Так же очень интересная ситуация складывается на Евро/Иена.
    Вчера на паре образовалась модель 80 - 20, а сегодня цена стоит на месте и если так останется, то открою покупку, со стопом 200 пунтков и риском 4%. Тейк не меньше 200 пунктов, а там уже глядеть, фиксация будет идти половинками.

Ордер удерживаю, так как цена и показывала новые минимумы, но свечи закрывались выше его. Дневной график.

План работы:
    Недельная свеча закрылась очень не красиво(((, но часто после таких "странных" движений, начинается противоход.

На дневном графике слишком запутанная ситуация, чтоб принимать решение.
    План таков: Пока не предпринимать ни каких действий). Ждать развитие ситуации.

А странное движение это часовой график. Последний час, закрылся резким падением, что очень сильно перерисовал рынок.
  3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Евро.
    На дневном графике, в пятницу Евро закрылась в канале по Ларри 3 МАшек.
    Но недельная свеча не подтверждает вход, для этого нужен новый минимум.
    Поэтому буду ждать еще снижение и если будет "хорошая" свеча на 4 часовом графике, то попробую открыться. Или дожидаться дневную свечу, по которой точно открою ордер на покупку.
    плану прибавил Еву.
    Вчерашняя суточная свеча закрылась моделью 80 - 20, а сейчас пошёл рост. Если так продолжится, то скорее всего открою ордер.
    Стоп за свечу, риск наверно около 4%. Ордер поделю на две части.
    Закроюсь или по стопу или если пойдём в мою сторону, с начало одну часть (по другой части, стоп переведу, на уровень прибыли первой) и вторую часть буду вести по графику.
    Еву скорее всего закрою, как только закроется 4 часовая свеча.
    Новость по Амере выбивает меня.
    Закрою, а если затем будет сигнал, то снова откроюсь, нужно будет открыться.
    Под вопросом ЕВА.
    Ситуация мне не нравится, но минимальный риск, поэтому стою на перепутье.
    Скорее всего оставлю.
    Открытие по Евро, было верным, а вот цель ни фига, поэтому и ушёл в минус. Цель должна была быть по коррекции 50% от предыдущей свечи или по обратному сигналу, или сразу нужно было выводить в безубыток.

Открылся после образовании свечи на дневной таймфрейме

А я хорошо видел канал и ждал открытие ордера там, а открылся выше(((, вот это и есть основная ошибка.

- - - Добавлено - - -

На основе, что я сказал вверху, становится понятно, где должен искать ордер и не раньше.
  4. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Разбор и будущие действия по открытым ордерам разобрал, а теперь) планы по остальным парам, которых осталось 4 штуки.

Фунт.
    Приоритет торговли вверх.
    На недельном график образовалась неважная свеча(((, поэтому её в расчёт не беру.

На дневном, вроде бы можно пробовать вниз, но выйдет слишком длинный стоп.

На 4 часах есть возможные области для входа в рынок, вот там и буду искать ордера. Не плохо было бы, сходить вниз, а затем вверх.

Со стопами пока не знаю, нужно дождаться, где и что будет.
    Если ордер вниз, то стоп будет в любом случае меньше, чем на покупку, так как приоритет торговли вверх.

- - - Добавлено - - -

По Фунтику возможно откроюсь на покупку, если после открытия рынка, в течении понедельника, цена покажет новый локальный минимум, а затем появиться свеча на покупку.
  5. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Осталось совсем не много пар и нужно только сделать).
  6. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Фунт/Кабель.
    Всё слишком запутанно, правда есть возможности открыться с начало в одну, затем в другую сторону. А как будет на самом деле, только рынку известно).
    На дневной графике нарисовал область сопротивления, так что возможно попробую от неё. Ориентироваться буду 4 часа и день, не меньше. Хоть саму точку входа могу сделать и на 5 минутном графике.
    Искать вверх, скорее всего буду только после более глубокого отката, хоть кто его знает, так как общий тренд вверх. В принципе, любая дневная свеча, будет служить сигналом для покупки, даже вполне возможно использую пятничную, то хочу откат для уменьшения стопа.
  7. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Луни.
    До закрытия месяца осталось и надеюсь, что уже свечная модель не перерисуется. А на графике отличная модель поглощения, что говорит о приоритете торговле вверх.

На недельном графике, свечи вверх, следовательно рассматриваю покупку.

На дневном графике свечи вниз (это отлично), а снизу есть МА21 и коррекция по месячному графику 50%, вот там и буду искать ордер на покупку.

В общем, приоритет вверх, но открыться могу по любому таймфрейму, в зависимости какой и где будет сигнал, при этом дневной график, остаётся самым важным.
  8. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Гейша.
    На гейше ситуация достаточно понятная, торговля вверх, но для входа нужно движение вниз. Иначе не понятно, где ставить стоп или делать его, очень длинным, что не очень хорошо.
    Описывать ни чего не буду, так как на графике достаточно хорошо видно, почему "хочу" торговать вверх).

ЗЫ. Очень хочу, чтоб было резкое снижение вниз и тогда было бы совсем замечательно.
  9. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Рынок, рынок, рынок))).
    Устал как собака))), а может быть и без "как").
    Смотрю на график и ни чего не понимаю(((, вроде бы всё не плохо, но как то совершенно не уверен в этом движении. Прогнозировал на среду, а сегодня только понедельник.
    Что бы не думал, решать буду только после закрытия суточной свечи.
    Остаётся только дождаться.
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    28.05.2016, 19:01
    Ева.
    Идёт полным ходом образование сигнала, так что буду пробовать, только дождусь закрытия свечи. Цель близкая 1.1300 максимум, стоп за свечу. И подниму стоп у просадочного ордера.
    Если откроюсь, а завтра будет откат (цена пойдёт против меня) и начнётся образовываться сигнал по часовому или 30 минутному графику, то открою еще одну позицию.
    Риск увеличу и буду продолжать увеличивать.

- - - Добавлено - - -

Австралийца и Киви пока не трогаю, там достаточно большие позиции, буду ждать дальнейшего развития ситуации.
    Бакс/Гейша, обидно)))), цена ускакала без коррекции.
    Но зато у меня открыта Ева/Гейша, потихонечку зарабатываю.
    Кабеля тоже пока только контролирую, нет ни чего стоящего, чтоб рассматривать.
    И Канадца, пока не знаю.

Смотрю, наблюдаю и анализирую.
    Если что будет, то отпишусь)))).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать