Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ларри Вильямс + 80 - 20 Линды Рашке.
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    и это сильно моя торговля.
    Попровляю), "не сильно моя сторона".

Была "супер хорошая" новость по амере, а рынок практически не отреагировал, это хорошо, так как у меня все ордера открыты против бакса.
    Ордеров по другим парам пока не планирую, а вот с моими может, что-нибудь и сделаю.
    Не нравится Ева/бакс(. Его может быть закрою.
    Другие пары, только может быть увеличу позицию.
  2. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    к плану прибавил Еву.
    Еву скорее всего закрою, как только закроется 4 часовая свеча.
    Новость по Амере выбивает меня.
    Закрою, а если затем будет сигнал, то снова откроюсь, нужно будет открыться.

- - - Добавлено - - -

Еву скорее всего закрою
    Еву не закрываю.
    Более тщательно проанализировал график и "нашёл" трендовую линию, которую цена пробила, а сейчас идёт возврат к ней. Считаю, что это тестирование её.
    Ну и под закрытии свечи, она вроде стала перерисовываться, исчезает модель, указывающая вниз.
    Так что, ордер оставляю в работе.
    Стоп менять не буду.
  3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересная ситуация, складывается на дневном графике. Не плохая свечная модель вниз. Но мне не нравится, что на всех других парах сигнал против бакса, а тут за бакс, но откат возможен.
    Завтра, если будет сигнал на 30 минутном или часовом графике, то попробую открыться, с малым стопом и с минимальным риском.
    Но всё это только завтра.
  4. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще кое-что о своей торговле.
    Стопы обычно ставлю очень далеко, чтоб не закрылось случайным движением, у меня в основном виртуальный стоп и ручное закрытие.
    Например, я открыл ордер по свече, стоп выставил на расстоянии 200 пунктов (риск обычно 4%, на эти 200 пунктов), а виртуальный стоп - если другая свеча закроется моделью вниз, ниже минимума свечи, по которой открыл. И вот если такая свеча будет, то ордер скорее всего закрою.
    Такой вариант действий, считаю лучшим способом для закрытия позиций и страхуюсь от ложных движений, которые очень часто бывают, а затем цена возвращается на прежний уровень.

По австралийцу возможно буду увеличивать позицию.
  5. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Очень перспективная ситуация складывается на Кабель/Гейша, так что возможно завтра будет работа. Но плохо, что завтра пятница, а это не лучший день для работы и отработки сигнала, против основного движения. Правда цена не слишком далеко ушла и за завтра спокойно может нарисоваться совершенно другая свеча, на недельном графике.
    На дневном таймфрейме образуется свечная модель 80 - 20 (у меня чуть другие настройки) и если завтра будет хоть небольшой откат, то скорее всего открою ордер.
    На 30 минутном, нарисовал трендовую и хотел бы открыть ордер от неё.
    А там как рынок даст.
  6. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С завершением рабочей неделей).

За неделю накопилась усталость, поэтому все рассуждения завтра.
    На парах где открыты ордера, цена скорее всего закроется выше - ниже моих виртуальных стопов, поэтому менять ни чего не буду.
    Под вопросом ЕВА.
    Ситуация мне не нравится, но минимальный риск, поэтому стою на перепутье.
    Скорее всего оставлю.
    А там как рынок даст).
  7. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С наступившими выходными!!!
    Хорошей погоды!

Разбор ордеров вечером и завтра), а сейчас общий.
    Торговля не понравилась, но пока не могу понять, где ошибка.
    Открытия вроде бы сделаны верно, но цена не пошла, а вот что нужно было сделать, чтоб защитится, не знаю. Переводить в безубыток, нету смысла, статистически это не приносит пользы.
    Фиксировать минимальную прибыль, тоже не выход, это торговля для "лишь бы заработать", не моё.
    Вот что точно вижу, так это я открылся на парах, где она зафлетовала, а это не моя торговля.
    Вечером более подробный анализ и будем ждать следующую.
  8. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разбор полётов.
    С начало разберу закрытые ордера, а дальше открытие и план действий по ним.
    А потом с планами по остальным парам.

Осси (Австралийский доллар).

Если глянуть на недельный и дневной график, то открытие совершенно верное.
    На недельном доджи, возле МА21.
    Не дневном была консолидация, так что возможен был "взрыв", но правда этого не случилось.
    А вот на 4 часовом, можно было закрыться и войти в рынок снова.
    Когда образовался новый минимум и цена пошла вверх, то нужно было стоп поднять до него (красный прямоугольник), а затем после образовании свечи (зеленый кружок), нужно было бы открыться снова. Тогда была бы меньше потеря и ниже стоп у нового ордера.
    Вот тут ошибка, а точнее только сейчас догадался, как можно или даже нужно действовать.
    Вложение 1031495Вложение 1031499

- - - Добавлено - - -

Луни.
    Тут всё замечательно, кроме закрытия.
    На дневном графике, цена "замарозилась". Затем на 4 часах отбой от МА600, при этом образовалась свеча, неудачная попытка тестирования уровня и снова сигнал на 4 часах вниз.
    Очень хороший вход.
    С закрытием вроде "угадал", но не нравится.
    Как исправить)))), пока не знаю).
    Буду думать.
    ЗЫ. Открытие было по другому терминалу, разбирал по "Приветовскому". Сигналы разные, но смысл один. Так что не обессудьте).

9. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Гейша (Японская Иена).
    Всё таки нашел точку для входа и надеюсь, что она окажется верной.
    Открылся после закрытия 4 часовой свечи. И на часовом графике достаточно не плохо.
    Так же цена отбилась от перекрестия трендовых линий.
    Стоп за локальный максимум, хоть можно было и ближе.
    Малый лот, риск менее 0.5%. Если сигнал подтвердиться, то увеличу позицию.
    На дневном графике была модель 80 - 20 , затем новый максимум и 4 часовая свеча, направленная вниз.
    Но вот что я только сейчас, так это цена не показала нового максимума, по недельному графику. Правда и закрытие полностью оказалось верным, как раз по коррекции 50% от суток.
    В общем, всё правильно, хоть может быть половина действий была на подсознательном уровне)))).

- - - Добавлено - - -

С разборами открытых ордеров "покончено"))), приступает к открытым позициям.
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Осси.
    Открылся по Осси, покупка.
    План составленный на неделю еще не поменялся, поэтому так же продолжал искать ордер на покупку.
    На 4 часовом графике образовалась свеча, что и послужило сигналом.
    (ориентируюсь на другой терминал, но и тут такая же ситуация).
    С открытием понятно, а вот дальше цена ни куда не пошла((((.
    Что буду делать:
    Недельный график, он такой же скользкий))), как и на прошлой неделе и закрылась выше минимума прошлой недели, так что тут достаточно всё не плохо.

Дневной график. Свечная модель 80 - 20, тоже перспективно, только в какую сторону))))))))))))).

В общем план такой: Если пойдём вниз и дневная свеча закроется ниже локального максимума, то ордер закрою. Но если на 4 часах появится новая свеча указывающая вверх, то открою дополнительный ордер.

Риск потихонечку увеличу, но в пределах разумного.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать