Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ларри Вильямс + 80 - 20 Линды Рашке.
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На часовом графике пометил возможную точку входа и если цена туда придёт, то буду искать ордер.
    Для входа буду использовать свечу часового или 30 минутного графика.
    На Гейше сигнал вроде и сформировался, но сформировался он слишком поздно, я ждал не позже начала американской сессии, поэтому ордер не открыл.
    Буду ждать завтрашнего дня, возможно там появится сигнал, но теперь мне нужен новый максимум, выше этого дня, только затем можно будет открывать ордер.
  2. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Кое что о своей торговле.
    Среднесрочник с удержанием ордеров до нескольких дней.
    Делаю много минусовых входов, на пробу. Но затем ловлю свою ситуацию, отбиваю убыток и зарабатываю.
    Так же иногда спокойно работаю внутри дня, но больше привлекает среднесрок. Меньше волнений.
    В среднем риск на ордер со стопом в 200 пунктов 4%. При таком риске на демке спокойно даю до 20% прибыли в месяц. На реале результат по хуже, но 7 месяцев подряд закрываю в плюсе, с минимальными просадками. Прирост составляет 50%.
    https://www.mql5.com/ru/signals/154970
    На этом счёте пока риск совсем минимальный, потихонечку буду наращивать.
  3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Добавлю к предыдущему посту:
    ЗЫ. Начну торговать со своим рисками, мне так проще.

ЗЫЫ. Как говорил, собираюсь открыться по Еве/Гейше и по Луни. Стоп по Еве/Гейше 200 пунктов, по Луни 100 пунктов. Но могу закрыться в любой момент, если ситуация будет развиваться не по моему сценарию. В первом случае риск будет составлять 4%, в другом 2%(плюс минус).
    Откроюсь через 25 минут, как говорил, ориентируюсь на другой терминал.
    Что делать с Бакс/Гейша, пока не знаю. Хождение цены взад - вперёд, меня совсем не привлекает.
  4. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По закрытию суточной свечи открыл два ордера, Луни покупка и Евро/Иена продажа.
    Почему открыл, уже рассказал, больше не буду).

Завтра тщательное внимание на Гейшу, часовой - 30 минутный график. Активно ищу продажу.
  5. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Луни покупка
    Цена на Луни заморозилась и скоро по нему будут новости.
    А у меня на графике складывается "интересная" ситуация.
    Цена пробила 21 МАшку вниз и вернулась обратно, но свеча не "красива").
    Если сейчас свеча закроется ниже МА 21, при этом будет "нормальная" модель, то добавлю еще ордер.
    Лот скорее всего будет таким же, минимальным.
  6. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Завтра тщательное внимание на Гейшу, часовой - 30 минутный график. Активно ищу продажу.
    Всё таки нашел точку для входа и надеюсь, что она окажется верной.
    Открылся после закрытия 4 часовой свечи. И на часовом графике достаточно не плохо.
    Так же цена отбилась от перекрестия трендовых линий.
    Стоп за локальный максимум, хоть можно было и ближе.
    Малый лот, риск менее 0.5%. Если сигнал подтвердиться, то увеличу позицию.

По Луни открываться не стал, возможно увеличу позицию после закрытия дневной свечи.
  7. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ситуация на рынке стала очень стремительно развиваться.
    Планы остаются теми же, но к плану прибавил Еву.
    Вчерашняя суточная свеча закрылась моделью 80 - 20, а сейчас пошёл рост. Если так продолжится, то скорее всего открою ордер.
    Стоп за свечу, риск наверно около 4%. Ордер поделю на две части.
    Закроюсь или по стопу или если пойдём в мою сторону, с начало одну часть (по другой части, стоп переведу, на уровень прибыли первой) и вторую часть буду вести по графику.

По Киви на 4 часах, вроде бы собирается состояться сигнал, 4 часовая свеча закроется выше МА 21. Если так будет, то добавлю еще одну позицию. Таким же лотом, как и предыдущие.
    Стоп такой же далёкий.

Что-то становится слишком много позиций(((.

ЗЫ. По Луни не стал увеличивать позицию, так как свеча закрылась "неказистной" моделью.
  8. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По Киви на 4 часах, вроде бы собирается состояться сигнал,
    Как и планировал, открыл ордер.
    Открывался по другому терминалу, у меня там сигнал на 4 часовом, вот и открылся.
    Ситуация на мой взгляд перспективная, так что постараюсь ордера удержать, но первый ордер закрою пораньше, выставил тейк.
  9. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цена на Луни заморозилась
    Луни закрыл, цена прошла моё количество пунктов.

Всё таки нашел точку для входа и надеюсь, что она окажется верной.
    Гейшу закрыл, перестала нравится ситуация.

Более подробно, вечером.
    Всё таки я работаю.

- - - Добавлено - - -

Открылся по Осси, покупка.
    План составленный на неделю еще не поменялся, поэтому так же продолжал искать ордер на покупку.
    На 4 часовом графике образовалась свеча, что и послужило сигналом.
    (ориентируюсь на другой терминал, но и тут такая же ситуация).
    Риск около 1,5% на ордер.

На Киви цена провалилась, но думаю ни чего страшного.
    Всё остаётся на прежнем уровне.
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Более подробно, вечером.
    Всё таки я работаю.
    Мои тесты показывают, что по "тихоходным" парам (Бакс/Гейша, Луни, Осси и Киви) тейк должен быть в пределах от 150 до 180 пунктов. Но пары Осси и Киви достаточно трендовые, их могу удерживать по долго. С Гейшей тоже "странная" ситуация. Гейша если идёт, то она идёт, поэтому могу долго не закрывать, но если только быстрое движение. Если цена "морозится", то закрываюсь сразу.
    Луни тихоход, в любом случае, но если движение плавное, а не резкое, то можно удерживать.
    В общем, в торговле есть тонкости, единого сценария нет.

- - - Добавлено - - -

Такая ситуация у меня сейчас в терминале.
    Всё достаточно не плохо, но риск нужно увеличивать еще, полностью доводить до своего. Иначе точно не сделаю 15% в месяц, в принципе и это сильно моя торговля.
    У меня консервативные риски, но которые хочу нарастить, но только аккуратно.

На Кабель/Бакс рисуется не плохая ситуация и наверно если будет возможность, то откроюсь с малым стопом. Нужно чтоб цена достала максимум 4 часовой свечи. Стоп пунктов 50.
    Или после закрытия дневной свечи, но это не скоро.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать