Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ларри Вильямс + 80 - 20 Линды Рашке.
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Ларри Вильямс + 80 - 20 Линды Рашке.

Логин: 803686
    Пароль инвестора: ogol5tu
    сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Свечи.

Среднесрочная торговля с умеренными рисками, с ожидаемой прибылью от 5 до 25%.
    Риск на ордер в зависимости от обстоятельств от 0.5 до 4% на ордер.
    Выбор направления торговли осуществляется после анализа недельного и дневного таймфрема.
    Входы могут осуществляться от 5 минутного графика до дневного таймфрейма (приоритет отдаётся 4 часовому графику). «Точных» точек входа нет, так как используются разные графические модели, но выбор направления ордера, только по недельному или дневному таймфрему.
    В основу стратегии лёг свечной анализ по Стиву Ниссона и классическое определение рынка, а так же психологическая составляющая его.
    Основные наработки по Ларри Вильямсу (закрытие свечи в канале 3МА на дневном таймфрейме), Линды Рашке (после образовании модели 80-20 на дневном графике, дожидаюсь формировании свечи против модели) и коррекция на 50%. Так же в торговле использую 21МА, 600МА и еще пару «странных» Машек, линии поддержки – сопротивления и трендовые линии.

Из вида не упускается, практически ни чего.

Анализ.
    Составление рабочего плана начинается с разбора недельного графика, где определяется возможное направление торговли, по свечному анализу.
    Если это модели разворота, например Киви (новозеландский доллар), то вход могу сделать, сразу после открытия рынка или попытаюсь дождаться коррекции и попробовать сделать вход, на меньшем таймфрейме (недельная свеча «Доджи», есть поддержка 21 МА, так же свеча закрылась в канале из 3 МА (по Ларри Вильямса. На дневному таймфрейме последние две свечи вверх).

Затем «спускаюсь» на меньший таймфрейм и определяю возможные точки для входа. Например, Доллар/Иена.
    На недельном графике, уверенный рост.
    При рассмотрения дневного таймфрейма последний торговый день недели, закрылся свечной моделью вниз. Так что по недельному графику нужно работать вверх, по дневному вниз. И тут всё будет зависеть, от того, как откроется рынок. Если после открытия сразу идём вверх, то ищу продажу. Если вниз, то покупку.

Ордер на покупку буду искать в районе коррекции 50% на 4 часовом таймфреме. Ордер на продажу, тупо за локальным максимумом.

Главное в моей торговле, это контроль рисков.
    Девиз: «Не потерять, а заработок ни куда не денется».
    Возможны усредняющие ордера, но только когда они не противоречат анализу старшего таймфрейма (если в плане было прописано покупка, то могу усредниться на меньшем таймфрейме для более лучшей цены, со стопом не ниже предыдущего ордера).
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 4,967
  2. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возможные планы на следующую неделю
    Евро.
    На дневном графике, в пятницу Евро закрылась в канале по Ларри 3 МАшек.
    Но недельная свеча не подтверждает вход, для этого нужен новый минимум.
    Поэтому буду ждать еще снижение и если будет "хорошая" свеча на 4 часовом графике, то попробую открыться. Или дожидаться дневную свечу, по которой точно открою ордер на покупку.

- - - Добавлено - - -

Киви (Новозеландский доллар/Доллар).
    Возможно покупка.
    Недельная свеча закрылась свечной моделью "доджи".
    Свеча достаточно "скользкая" и на 4 часовом графике флет. Есть границы.
    Если рынок откроется на уровне закрытия, то ордер открою сразу, со стопом около 100 пунктов.
    Если с гепом вверх, то ни чего предпринимать не буду.
    Если с гепом вниз, то дожидаться 4 часовую свечу, направленную вверх. Стоп так же, приблизительно около 100 пунктов.
    Цель или по 4 часовому графику верхняя граница канала, или по дневному 21 МАшка - трендовая линия.

3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Осси (Австралийский доллар/Доллар).
    Ситуация почти такая же, как и по Киви, кроме, что нет канала на 4 часовом графике.
    Но и ситуация, более запутана.

Если развитие будет таким же как и по Киви, то тоже открою ордер.
    Две пары объединю в один риск, но если сигнал будет более сильным (цена покажет новый минимум), то риск увеличу.

4. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Луни (Канадский доллар).
    Недельный график показывает уверенный рост. А вот на дневном графике, цена в пятницу затормозилась. По моему мнению, пятница очень часто показывает направление будущего движения. Тем более на дневном графике есть область сопротивления и трендовая линия.
    После открытия рынка внимательно слежу за "перемещением" цены и если в начале пойдём вниз, то ищу покупку на 4 часовом графике, а если вверх, то по дневному продажу.

5. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Бакс/Гейша.
    В начале собираюсь продавать, а затем покупка или наоборот, всё будет зависеть от развития ситуации.
    На недельном графике рост, но в пятницу как и на Луни, было торможение.
    Внизу есть 21МА и трендовая линия, которую цена пробила и ожидаю, её тестирование, где буду искать покупку, с анализом дневного графика.
    Вверху есть область сопротивления, а так же в пятницу свеча закрылась в канале 3 МАшек по Ларри, так что тут продажа, но нужен новый максимум и новая свеча, направленная вниз.

- - - Добавлено - - -

Пары Фунт/Доллар, Фунт/Иена и Евро/Иена пока к торговле не рассматриваю, но внимательно отслеживаю ситуацию, так как есть возможные точки для входа.
    По мере развития события, если ситуацию будет развиваться по моему сценарию, то отпишусь.
  6. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Киви (Новозеландский доллар/Доллар).
    Возможно покупка.
    Открылся по Киви, как и планировал. Единственное, что опоздал с открытием ордера. Рынок открылся ночью, а я спал). Но ни чего страшного не произошло

Осси (Австралийский доллар/Доллар).
    И так же открылся по Осси.

Риск на каждый ордер по 1%.

Про закрытие ордера еще не думал, но не менее, чем 1 к 1.
    Нужно ждать развития ситуации.
  7. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Луни (Канадский доллар).
    На Луни складывается благоприятная ситуация, так что возможно если последние 4 часа пойдут вниз и образуется сигнал на дневном графике, открою ордер на продажу.
    Если этого не случится, то завтра буду использовать любую свечу для открытия ордера, но ордера будут открываться минимальным лотом и с как можно короче стопом. Ордера на пробу.
    Плохо, не могу открыться еще меньшим лотом, чем сейчас(. Для моей тактики торговли, не совсем удобно.
  8. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На Луни складывается благоприятная ситуация
    И продолжает складываться.
    Последняя свеча на 4 часовом графике закрылась "доджи" и остаётся чуть-чуть, для более лучшего формирования сигнала. Но если останется приблизительно так же, то ордер открою минимальным лотом.
    Стоп ставить не буду, только ручное закрытие. Не хочу, чтоб повторилась ситуация (на скрине выделил кружком). Сигнал, ложное движение вниз, а затем цена уходит в нужную сторону. И сейчас такое бывает очень часто. Только ручное закрытие после закрытия дневной свечи, выше локального максимума(если свеча закроется выше 1.3174, то ордер закрою).
    Если дальше сигнал подтвердится на меньших таймфреймах, то буду увеличивать позицию.

План по работе есть, остаётся только дожидаться.

- - - Добавлено - - -

Так же интересная ситуация складывается по Бакс/Гейша.
    Бакс/Гейша.
    Мой первоначальный план не отработал, цена сразу ушла вниз, а я ждал нового максимума). Ну и ладно.
    На дневном графике "рисуется" модель 80-20 и я жду продолжение этого движения, но хочу отката.
    На часовом графике пометил возможную точку входа и если цена туда придёт, то буду искать ордер.
    Для входа буду использовать свечу часового или 30 минутного графика.
  9. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Открылся по Киви, по более лучшей цене, чем предыдущий ордер.
    На 4 часовом графике появилась свеча вверх, что и послужило сигналом.
    Открылся по Киви, как и планировал.

Осси сгорел по стопу(. Ну не беда)
    И так же открылся по Осси.

На Луни складывается благоприятная ситуация,
    Луни меня беспокоит).
    Буду дожидаться закрытия дневной свечи, хоть конечно можно бы и попробовать открыться и сейчас. Но мне не нравиться риск(.
    Я как бы открываю множество ордеров с малым риском и если подтверждается мой анализ, то начинаю увеличивать ордер. А сейчас у меня нет такой возможности, поэтому буду ждать закрытия дня, а там решать что делать.
    Но 4 часовая свеча "прекрасна").

- - - Добавлено - - -

Так же интересная ситуация складывается по Бакс/Гейша.
    Тут пока ни чего.
    Пока жду.
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот, вроде начинается движения и нужно постараться его не упустить.
    Я как бы больше трендовый, мне нужны направленные движения, а не хаос).

Посмотрю как закроется сегодня день и если что то буду открываться еще раз на Осси и на Луни.
    Так же очень интересная ситуация складывается на Евро/Иена.
    Вчера на паре образовалась модель 80 - 20, а сегодня цена стоит на месте и если так останется, то открою покупку, со стопом 200 пунтков и риском 4%. Тейк не меньше 200 пунктов, а там уже глядеть, фиксация будет идти половинками.
    Если цена уйдёт в минус, то вполне возможно закрою руками.
    Стоп большой, страховка от ложных движений.

Ориентируюсь на другой терминал, там совсем по другому рисуются свечи на 4 часовом таймфрейме.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать