Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Аматорская
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

ТС Аматорская

Номер счета: 805333
    Пароль инвестора: ll2gkzn
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Торговая стратегия - дэйтрейдинг.
    Торговые инструменты: основные валютные пары.
    Умеренно консервативный риск-менеджмент.
    Для торговли использую графический анализ на таймфреймах D1, Н4, Н1.
    Вход в рынок и выход из рынка в основном на М15 и М5 таймфреймах.
    Графический анализ: уровни и линии поддержки и сопротивления, графические фигуры, свечной анализ.
    Ожидаемая доходность от 15% в месяц.

Риски:
    1) в валютных парах риск измеряется валютой котировки, то есть второй валютой в паре.
    2) при закрытии 4 убыточных сделок торговля прекращается.
    3) максимальный фиксируемый убыток на одну сделку не более 10%.

1. Анализ
    Определяю значимые уровни и линии поддержки и сопротивления.
    В роли уровней использую:
    - горизонтальные уровни поддержки и сопротивления;
    - уровни Pivot;
    - уровни Fibonacci.

Последовательно анализирую таймфреймы D1, Н4 и Н1. Уровни и линии на графике рисую по экстремумам, то есть на визуально определяемых зонах накопления объемов, на которых цена часто откатывается или разворачивается с возможными проколами.
    Чем чаще цена соприкасалась с уровнем, тем сильнее он.

2. Открытие сделки

Сделки открываются как с рынка, так и отложенными ордерами. Открываются сделки в основном с расчетом на отбой, включая на откатах к пробитому уровню или линии поддержки или сопротивления.
    Стопы устанавливаются на ближайших хаях или лоу.

3. Закрытие сделки

Закрытия сделок производятся при достижении ценой значимых уровней или линий поддержек или сопротивлений.

Примеры сделок :

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 2,089
  2. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    План на неделю:

По всем основным валютным парам поиск самых сильных уровней - поддержки/сопротивления, Pivot, Fibonacci, где накоплены самые большие обьемы, и торговля от них согласно торговой стратегии.
  3. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    Первая неделя вышла не совсем удачной своим результатом.
    На балансе счета сейчас находится сумма 757. Нужно выходить из просадки.

По закрытых сделках результат почти ровный:
    6 прибыльных сделок
    5 убыточных сделок
    Но сами убытки превысили из за своей величины.

Самой худшей сделкой и единственным большим убытком была сделка, открытая по EURGBP в buy 0,1 лотом.

Стоп-лосс я выставил в размере 90 пунктов. Но ошибка, которую я допустил была в том, что риск на сделку по EURGBP измерялся в фунтах, а не долларах, а это почти в 1,5 раза больше. Поэтому убыток составил $135.

Буду иметь ввиду это на будущее, что в валютных парах риск измеряется валютой котировки, то есть второй валютой в паре.

На счет прибыльных сделок, то таких было 6 за неделю. Но не могу сказать, что могу выделить какую-то из них и сказать, что эта сделка была идеальной. Надеюсь на эту неделю будут сделки, которыми смогу поделиться.

Всем профитов на этой неделе

- - - Добавлено - - -

А также план на неделю:

По всем основным валютным парам поиск самых сильных уровней - поддержки/сопротивления, Pivot, Fibonacci, где накоплены самые большие обьемы, и торговля от них согласно торговой стратегии.
  4. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    Интересная ситуация по EURGBP.
    Цена поднялась к сильному уровню сопротивления.
    Время шортить.

5. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    Часто цена находит сильный уровень на 38% отката от тренда.
    После новостей Nonfarm Payrolls цена по EURUSD взлетела до этого уровня и похоже не может пробить его. Открыл ордер вниз.

6. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    Вторая неделя получилась интересной, да и результат отличный. За неделю заработал $113 и общий баланс счета на данный момент составляет $870. Таким образом просадка понемногу сокращается.

Количество сделок:
    8 прибыльных
    3 убыточных

На этот раз больших убытков не было. Самая большая потеря составила $22 по GBPCHF buy 0,1 лотом.

Зато прибыльных сделок, которые превысили этот минус, было несколько:
    - GBPCHF 0,05 лота sell +$33
    - GBPCHF 0,10 лота buy +$46
    - GBPCHF 0,05 лота sell +$39

Так вышло, что половина сделок пришлось на валютную пару GBPCHF. Причина этому - цена ходила предсказуемо для меня и легко угадывалось движение.

На следующую неделю желаю всем трейдерам профитов

- - - Добавлено - - -

План на неделю:

7. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    Продажа NZDUSD от уровня сопротивления 0.69647

8. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    Хотя прошлая неделя получилась весьма прибыльной с 11,3% прибыли, на этой неделе я превысил допустимую просадку и не могу дальше продолжать торговлю на данном счете.

Думаю все же нужно подкорректировать риски. Как ни как набрать 15% за месяц не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Слишком высоки риски.

Возьму время подумать и внести правильные изменения в свою торговую систему. Я скоро вернусь
  9. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    Из основных недочетов моей стратегии могу выделить следующие:

1) в валютных парах риск измеряется валютой котировки, то есть второй валютой в паре. Этот момент я не учел при расчете рисков на сделку.

2) при серии убыточных сделок я продолжал торговать, надеясь отиграться. В будущем при 4 закрытых убыточных сделках буду прекращать торговлю.

Думаю, эти два момента сильно подкосили мою торговлю. И их исправление должно значительно её улучшить.

Создал новый демо счет. Торговля продолжается.
  10. 46
    Комментарии
    2
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути
    План на неделю:

- - - Добавлено - - -

Покупка GBPUSD от уровня поддержки 1.31091

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать