Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Крупные игроки. Цены сегодня 19.05.16
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Курадов Посмотреть сообщение
    Что значит повезло? Это же не игра в угадайку, есть конкретный объем, сделки в рынке, открытый интерес и обладая информацией всё можно посчитать с точностью до цента. Да, в теории с точностью до цента, а на практике в рынке участвуют и другие крупные игроки, которые тоже преследуют цель заработать, для этого и необходимы трейдера, чтобы обыграть соперника уже в процессе торгов. Но не путайте угадайки рисуя геометрию на графике, с элементарной математикой.

Если вы не знаете никого из крупных игроков, у которых можно поинтересоваться, рекомендую почитать хотя бы техническую литературу о методологии и построении непосредственно бизнеса такого как биржа, фонд, банк, это позволит вам отбросить множество заблуждений которые вы считаете истиной. На самом деле всё на много проще.
    Да как говориться,дисскутировать не о чем.Понимание того как работает в действительности и банк и биржа и фонд на рынке приходит только с опытом.
  2. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Игорь,первое - это вашему старшему трейдеру фонда очень крупно повезло,что состоялся на фунте этот ложный вынос(что не исключает ошибочности самого решения о покупке и вообще подобного рода рекомендаций).
    Второе - лично не знаю. Но в принципе прекрасно понимаю как работает тот же Джон Харди(валютный стратег Саксобанка) поскольку читаю давно его рекомендации.Речь ведь ни о том,знаю я или Вы кого-то лично.
    Вы правы - трейдер(даже успешный) и валютный стратег(рискменеджер) это совершенно разные профессии.
    Вот посмотрите эту статью она вам даст ответ , на вопрос : "везет ли комуто на форекс, или это лохотрон как многие считают.

http://procapital.ru/showthread.php?...91#post2357291
    =====================

есть конкретный объем, сделки в рынке, открытый интерес и обладая информацией всё можно посчитать с точностью до цента. Да, в теории с точностью до цента, а на практике в рынке участвуют и другие крупные игроки, которые тоже преследуют цель заработать, для этого и необходимы трейдера, чтобы обыграть соперника уже в процессе торгов.
    А вот с Игорем я полностью согласен есть обьемы и цены которые он нам дает, это-же золотая информация, уже положена в рот, остается немного пожевать и если нравится проглотить.

А самое главное что хочу сказать что не нужно забывать что эти уровни использует один крупный игрок в который входит целая группа трейдеров которые имеют цели и пытаются на этом "спекулировать" , а вот не забывать нужно то, что он не один на рынке , есть и другие которые тоже стремятся заработать , и толкают рынок к своим целям, все довольно просто.
    Выше ссылка на тему там есть некоторые разяснения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Да как говориться,дисскутировать не о чем.Понимание того как работает в действительности и банк и биржа и фонд на рынке приходит только с опытом.
    Вспомнил шикарный анекдот.
    Встречаются два аналитика.
    -Никак не пойму, куда идет рынок...
    -Так давай я тебе все объясню!
    -Объяснить я сам могу, а вот понять..
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите эту статью она вам даст ответ , на вопрос : "везет ли комуто на форекс, или это лохотрон как многие считают.

http://procapital.ru/showthread.php?...91#post2357291
    =====================

А вот с Игорем я полностью согласен есть обьемы и цены которые он нам дает, это-же золотая информация, уже положена в рот, остается немного пожевать и если нравится проглотить.

А самое главное что хочу сказать что не нужно забывать что эти уровни использует один крупный игрок в который входит целая группа трейдеров которые имеют цели и пытаются на этом "спекулировать" , а вот не забывать нужно то, что он не один на рынке , есть и другие которые тоже стремятся заработать , и толкают рынок к своим целям, все довольно просто.
    Выше ссылка на тему там есть некоторые разяснения.

- - - Добавлено - - -

Вспомнил шикарный анекдот.
    Встречаются два аналитика.
    -Никак не пойму, куда идет рынок...
    -Так давай я тебе все объясню!
    -Объяснить я сам могу, а вот понять..
    Не даст она мне разьяснения почему люди по нескольку лет уже в рынке,а элементарных вещей не понимают.Ребята - глобальный рынок,ни фонды,ни банки тем более не работают здесь по принципу мне бы день продержаться.Есть среднесрочные перспективы,они хорошо видны,почему меня задела эта рекомендация по фунту - да все тоже по тому,что там и цели и тренды на 19мая совсем другие,исходя из общей динамики рынка,сложившейся вчера.И старшему трейдеру фонда(если он действительно давал сегодня такую рекомендацию своим трейдерам) очень крупно повезло,что фунт перед уходом в доллар сделал ложный вынос.А вполне мог и не сделать.В принципе рекомендация для дейтрейдеров в фонде от старшего трейдера должна была бы быть соверщшенно другая. Типа Ребята по фунту работаем на селл в доллар 1.46000-1.44000(среднесрочный диапазон)А фунт действительно такой деятель что может вполне проскочить ее махом за раз,но учтите,что он может еще и выше 1.46 давануть перед снижением.Как то так.
  4. 838
    Комментарии
    19
    Темы
    1051
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня по евро уровень 1,1217 , по сути, оказался ключевым, видно на H4. Пробой был южным сигналом и потом возврат к данному уровню. Цель 1,1155 не была взята, но торговля только на пониже от данного уровня - классика тех анализа. Рекомендация была дана хорошая.

5. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    [QUOTE] торговля только на пониже от данного уровня - классика тех анализа:[QUOTE]
    А вот Вам другая классика, по VSA ( торговля по объему рынка фъючерсов ) :
    За неполных два рабочих дня куммулятивная дельта ( показывает разницы между сделками по приказам на покупку или продажу ) выросла с - 6452 до + 5000 контрактов. Кто-то очень старательно откупает пару при любом снижении. Особенно это хорошо видно по сегодняшему дню : торговля во флете, а дельта резко растет.
  6. 838
    Комментарии
    19
    Темы
    1051
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    А вот Вам другая классика, по VSA ( торговля по объему рынка фъючерсов ) :
    За неполных два рабочих дня куммулятивная дельта ( показывает разницы между сделками по приказам на покупку или продажу ) выросла с - 6452 до + 5000 контрактов. Кто-то очень старательно откупает пару при любом снижении. Особенно это хорошо видно по сегодняшему дню : торговля во флете, а дельта резко растет.
    Сулит разворотом тренда или хорошей бычьей коррекцией, но покупать стоит , я так думаю, только после закрепления котировок выше данного уровня 1,1217.
  7. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Swim Посмотреть сообщение
    Сулит разворотом тренда или хорошей бычьей коррекцией, но покупать стоит , я так думаю, только после закрепления котировок выше данного уровня 1,1217.
    Лучше 1.1240. Надежнее.
  8. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    ...А фунт действительно такой деятель что может вполне проскочить ее махом за раз,но учтите,что он может еще и выше 1.46 давануть перед снижением.Как то так.
    Как бы там ни было, а прогноз движения сработал... То, что может уйти вверх и так понятно. Если смотреть дневной график, то коридор "прогулок фунта" в области 1.4520-1.4870...имхо
  9. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было, а прогноз движения сработал... То, что может уйти вверх и так понятно. Если смотреть дневной график, то коридор "прогулок фунта" в области 1.4520-1.4870...имхо
    Если смотреть сегодня на дневкито ситуация немного изменилась, вы как думаете?
    Есть сильный сигнал разворота, правда сегодняшняя свеча еще в процессе но все же.

10. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Если смотреть сегодня на дневкито ситуация немного изменилась, вы как думаете?
    Есть сильный сигнал разворота, правда сегодняшняя свеча еще в процессе но все же.
    Не думаю, что сильно изменилась. Вообщем, пока цена не закрепится ниже 1.4520, предполагать разворот рано.. имхо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать