Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Крупные игроки. Цены сегодня 19.05.16
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17688
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей

Крупные игроки. Цены сегодня 19.05.16

В личку приходит много писем с вопросами по уровням, которые я публикую. Давайте еще раз поясню этот момент. Я публикую не уровни, а цены, по которым стоит задача проторговать объём. Торговля бывает позиционная (инвестирование) и спекулятивная, в нашем случае речь идет о втором варианте. Старший трейдер в фонде устанавливает цели на день, по имеющимся у него не перекрытым контрактам, а остальные трейдеры, согласно своим стратегиям осуществляют эту торговлю.

Любая информация об объёмах на рынке может быть полезна, но читать её необходимо тоже верно. Взять к примеру стакан на любой из бирж, где торгуется валюта, например, фьючерс евро на Российской бирже и на СМЕ. Если вы увидите в стакане Российской биржи заявку на покупку 100 млрд. евро, подвинет ли это цену евро в ваших терминалах и на бирже СМЕ? В большинстве случаев подвинет, для этого и существуют банки, фонды, агрегаторы ликвидности, все отовсюду перекрываются друг на друге.

Чтобы исключить двоякую трактовку цен, которые даю ежедневно, теперь они будут иметь только направление и конечную цель.

EURUSD
    Вчера сделка была хорошей, но во время выхода новостей, закрыть её следовало сразу

GBPUSD
    На момент достижения необходимой для продаж цены, в рынке уже было три доллара зависимых покупки с профитом. Продажи открывать в таком случае можно только в целях диверсификации, если она необходима.

NZDUSD
    По Зеландии никто не мешал, что позволило взять прибыль сперва на шорте, а потом и в лонге.

AUDUSD
    Как в случае с евро, закрытие на новости
    Недоступно! Pro 20
    Поделиться
    Просмотров: 1,998
  2. 703
    Комментарии
    9
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вы увидите в стакане Российской биржи заявку на покупку 100 млрд. евро, подвинет ли это цену евро в ваших терминалах и на бирже СМЕ? В большинстве случаев подвинет,
    согласен с Вами.но может быть вариант быть заявка огромная в стакане.но ее также могут снять в любой момент (могут обмануть тактически мелких игроков.такие дела.другое дело если большую заявку неснимут.то да рынки отреагируют и цена сдвинется краткосрочно в нужную сторону)))
  3. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Мое виденье по опционным уровням

А по фунту все же готовлюсь к продажам

Всем удачи
  4. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Мое виденье по опционным уровням

А по фунту все же готовлюсь к продажам

Всем удачи
    Все правильно.На дневке фунта видно что во-первых на 1.46000 большой опционный барьер.Во- вторых фунт валюта зависимая и если с прорывом среднесрочной поддержки вчера на евро на 1.12870 сложился среднесрочный тренд в доллар вплоть до 1.10000 то фунт и подавно будет уходить в доллар.

В этом порок вообще ТФ Н1 и ниже - там другие игроки и часто истинной картины рынка они в силу того что выше не заглядывают и не видят.Но тут другое дело,настоящий валютный стратег и рискменеджер(в фонде тем более) все это знает и такой рекомендации типа фунт покупка к 1.46500 ни в коем случае не выдаст,тем более своим трейдерам.
  5. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17688
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Все правильно.На дневке фунта видно что во-первых на 1.46000 большой опционный барьер.Во- вторых фунт валюта зависимая и если с прорывом среднесрочной поддержки вчера на евро на 1.12870 сложился среднесрочный тренд в доллар вплоть до 1.10000 то фунт и подавно будет уходить в доллар.

В этом порок вообще ТФ Н1 и ниже - там другие игроки и часто истинной картины рынка они в силу того что выше не заглядывают и не видят.Но тут другое дело,настоящий валютный стратег и рискменеджер(в фонде тем более) все это знает и такой рекомендации типа фунт покупка к 1.46500 ни в коем случае не выдаст,тем более своим трейдерам.
    Валютный стратег, риск менеджер, старший трейдер, обычный трейдер, управляющий фондом, менеджер сектора, дилер и пр. все эти люди выполняют разные задачи и роли. Вы знаете лично кого-то из них работающих в высшей лиге?

Цены которые я даю, это спекулятивная ликвидность, которая ежедневно играет свою роль в общем портфеле фонда. К примеру по фунту с утра была задача искать покупки до цены 1.46500 и каждый трейдер в фонде, согласно своей стратегии, капиталу и присутствии на той или иной бирже выкупает фунт с целью сбыть по назначенной старшим трейдером цене. Что мы и видим на графике сейчас.

Объективность информации из фонда в принципе непоколебима, так как они в числе крупнейших игроков и если что-то делают, то на то есть причина. Другое дело мы, обладая информацией из первоисточника, должны научиться пользоваться ей и извлечь максимум выгоды. Чем я собственно и занимаюсь, публикуя цены. Моя задача в этом процессе - сформировать для трейдеров академии максимально простую и понятную информацию о движении цены в течении дня. А каждый трейдер, уже в зависимости от своей стратегии сможет искать сделки в нужном направлении.
  6. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    273
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вчера и сегодня позитивными новостями загнали фунт в ближайший космос (эдакая ловушка), чтобы с более выгодного уровня продать среднесрочно по новости о возможном повышении ставки ФРС в июне. Процент верующих в повышение ставки в июне растет быстро.
  7. 703
    Комментарии
    9
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня позитивными новостями загнали фунт в ближайший космос (эдакая ловушка), чтобы с более выгодного уровня продать среднесрочно по новости о возможном повышении ставки ФРС в июне. Процент верующих в повышение ставки в июне растет быстро.
    мистер фунт это темная лошадка на форексе=нужно это учитывать.я неудивлюсь если уже на данный момент мы являемся свидетелями разворота в лонги и что ето некосмос а только начало движения паравоза в лонги .хотя неспорю доллар будет сопротивляться=ведь сломать глобально тренд быкам будет тяжело.ясно одно сегодня быки опять наступают с новой силой и можем прошить даже 1.4700 для характера фунта это непроблематично)))
  8. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Курадов Посмотреть сообщение
    Валютный стратег, риск менеджер, старший трейдер, обычный трейдер, управляющий фондом, менеджер сектора, дилер и пр. все эти люди выполняют разные задачи и роли. Вы знаете лично кого-то из них работающих в высшей лиге?

Цены которые я даю, это спекулятивная ликвидность, которая ежедневно играет свою роль в общем портфеле фонда. К примеру по фунту с утра была задача искать покупки до цены 1.46500 и каждый трейдер в фонде, согласно своей стратегии, капиталу и присутствии на той или иной бирже выкупает фунт с целью сбыть по назначенной старшим трейдером цене. Что мы и видим на графике сейчас.

Объективность информации из фонда в принципе непоколебима, так как они в числе крупнейших игроков и если что-то делают, то на то есть причина. Другое дело мы, обладая информацией из первоисточника, должны научиться пользоваться ей и извлечь максимум выгоды. Чем я собственно и занимаюсь, публикуя цены. Моя задача в этом процессе - сформировать для трейдеров академии максимально простую и понятную информацию о движении цены в течении дня. А каждый трейдер, уже в зависимости от своей стратегии сможет искать сделки в нужном направлении.
    Игорь,первое - это вашему старшему трейдеру фонда очень крупно повезло,что состоялся на фунте этот ложный вынос(что не исключает ошибочности самого решения о покупке и вообще подобного рода рекомендаций).
    Второе - лично не знаю. Но в принципе прекрасно понимаю как работает тот же Джон Харди(валютный стратег Саксобанка) поскольку читаю давно его рекомендации.Речь ведь ни о том,знаю я или Вы кого-то лично.
    Вы правы - трейдер(даже успешный) и валютный стратег(рискменеджер) это совершенно разные профессии.
  9. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17688
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Игорь,первое - это вашему старшему трейдеру фонда очень крупно повезло,что состоялся на фунте этот ложный вынос(что не исключает ошибочности самого решения о покупке и вообще подобного рода рекомендаций).
    Второе - лично не знаю. Но в принципе прекрасно понимаю как работает тот же Джон Харди(валютный стратег Саксобанка) поскольку читаю давно его рекомендации.Речь ведь ни о том,знаю я или Вы кого-то лично.
    Вы правы - трейдер(даже успешный) и валютный стратег(рискменеджер) это совершенно разные профессии.
    Что значит повезло? Это же не игра в угадайку, есть конкретный объем, сделки в рынке, открытый интерес и обладая информацией всё можно посчитать с точностью до цента. Да, в теории с точностью до цента, а на практике в рынке участвуют и другие крупные игроки, которые тоже преследуют цель заработать, для этого и необходимы трейдера, чтобы обыграть соперника уже в процессе торгов. Но не путайте угадайки рисуя геометрию на графике, с элементарной математикой.

Если вы не знаете никого из крупных игроков, у которых можно поинтересоваться, рекомендую почитать хотя бы техническую литературу о методологии и построении непосредственно бизнеса такого как биржа, фонд, банк, это позволит вам отбросить множество заблуждений которые вы считаете истиной. На самом деле всё на много проще.
  10. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    273
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    мистер фунт это темная лошадка на форексе=нужно это учитывать.я неудивлюсь если уже на данный момент мы являемся свидетелями разворота в лонги
    Да, фунт любит шалить неожиданно на много пунктов. Так-что с ним связываться опаснее из всех основных валют. По неожиданности, на втором месте, еще доллар/йена любит погулять не в ту сторону. На счет похода на север фунта не верю. Наоборот шлепнется больше евро/доллара, так-как евро - валюта фондирования. Покупают евро, как и йену, при неясностях на рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать