Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Памм-портфель от Блога Активного Инвестора "activinvest.info"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Блог активного инвестора представляет памм-портфель в компании PrivateFX и Альфа-Форекс на предстоящую неделю.

Брокер Альфа-Форекс — на этой площадке без изменений, управляющие уже две недели не ведут торговлю. Добавил в памм-портфель счет GAP Catcher, это очень агрессивный счет, поэтому отвел ему скромную долю в виде 10$.

Инвестиции на площадке PrivateFX потребовали пересборки. Как видите, в портфель включены Индексы, и им отведена большая часть моего портфеля. Памм-счет Pavel37 закрою после окончания торгового периода и буду инвестировать в него через Индекс Newgen.

После печального слива трейдером victory двух памм счетов, в индексе ТОП-10 и NewGen его заменили на памм-управляющего ARMADA. Торговля управляющего агрессивная, об этом свидетельствует огромное количество открываемых позиций в течении недели и большая лотность при невысокой доходности, а это дополнительные риски на плечи инвесторов.

Подробности инвест портфеля можно посмотреть здесь:
    https://activinvest.info/portfel-ned...a-nedelyu.html
  2. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Блог активного инвестора предоставляет отчет по работе активов в компании PrivateFX и Альфа-Форекс.

Инвестиции в Альфа-Форекс принесли небольшой профит, потому как два управляющих не вели торговлю. Управляющий памм-счетом Бросок Тигра дал хорошую прибыль, несмотря на отведенную ему небольшую долю. Результат +1.32$ (+0.38%).

Инвестиции в PrivateFx показали очень хороший результат, рассмотрим каждого управляющего в портфеле. Не успели инвесторы проснуться и включить мониторы, как управляющий памм-счетом Miroha принес очередную порцию профита в виде +7.9% по счету, что, соответственно, для инвестора равно +5.93%. Восходящая звезда набирает обороты и, предполагаю, что в выходные памм-счет получит дополнительный приток инвестиции.

Otmar — агрессивный трейдер отлично справился с просадкой в виде -42% и принес +14.52% профита.

Pavel37 — неожиданно показал отрицательную доходность. Как и планировалось ранее, я закрываю данный памм-счет по окончанию торгового периода. Буду инвестировать в него через Индексы.

Индекс Premium — показал наибольшую доходность за все все время своего существования +3.36%. Результат более чем впечатляющий.

Индекс NewGen — также хорошо отработал и принес +2.33%, но состав индекса мне не нравится, поэтому ему была выделена такая маленькая доля.

Результаты работы активов:
    https://activinvest.info/otchety/otchet-investora.html
  3. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Приветствую читателей на блоге активного инвестора и выкладываю актуальный памм-портфель на предстоящую неделю.

Провожу ребалансировку инвестиционного портфеля по результатам торговой недели.

Брокер Альфа-Форекс.
    Так как управляющий памм-счетом Бросок Тигра принес свой привычный профит, я его закрываю и все средства перевожу в памм-счет Сокровища Дракона, который еще не торговал. Также жду прибыли от агрессивного управляющего GAP Catcher, который не вел торговлю на прошлой недели.

Брокер Weltrade.
    На данной площадке забросил символическую сумму в управляющего памм-счетом ALAN, который на прошлой недели показал довольно позитивный результат в виде +10.62% по памм-счету после серии отрицательных недель.

Брокер PrivateFX.
    Закрыл памм-счет Pavel37 по окончанию торгового периода, теперь буду брать его через Индекс NewGen. Многие опытные инвесторы используют стратегию «доливки на просадках» в расчете на то, что трейдер быстро выведет депозит в плюс. Именно поэтому я включил в портфель управляющую diamonds_real, которая на прошлой неделе просела на -10% по памм-счету. Соблюдая правила диверсификации инвестиционного портфеля, всю полученную прибыль за неделю я поставил на вывод и буду наращивать инвестиции на других площадках.

На этих выходных компания презентовала новый памм-индекс «Retro», чем порадовала большинство инвесторов. Индекс состоит из 9 топ-управляющих, которые на протяжение многих лет показывали стабильные позитивные результаты доходности в старой инвестиционной компании Форекс Тренд. В Индексе нет новичков, все трейдеры имеют опыт управления крупными капиталами инвесторских средств, что, несомненно, добавляет индексу дополнительной привлекательности. В состав индекса «Ретро» включены трейдеры с разными типами торговых стратегий, здесь есть и консервативные трейдеры, и трейдеры с умеренной торговлей, и даже безбашенный агрессор Отмар.

Детали памм-индекса Retro

У данного индекса еще нет торговой истории, очень интересно, какой же будет доходность. Количество топовых управляющих в индексе так и манит вложить в него крупную сумму, что я, собственно, и сделал.

Блог Активного Инвестора:
  4. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Блог активного инвестора представляет Агрессивный памм-портфель на неделю в брокере LiteForex!

Памм-счета от брокера LiteForex не вошли в еженедельный портфель на неделю по причине того, что я просто не успел их добавить. Поэтому Обзор памм-счетов, которые включены в портфель, выложу в следующей статье с подробным анализом.

Портфель сформирован из разных счетов, на которых используются разные типы стратегий. Их в портфеле не так много, это обусловлено тем, что профессиональных управляющих на площадке мало. Я тщательно изучил и провел глубокий анализ каждого из управляющих. В этой статье я представляю общий взгляд на памм-счета, более детально рассмотрю их позже.

Консервативные памм-счета в портфеле — это счета управляющих, стратегии которых приносят небольшой, но стабильный доход. Ориентация идет на приумножение и сохранение капитала при минимальных рисках и возможных просадках не больше 10-15%. Этим счетам я отвожу значительную долю в портфеле.

Агрессивные счета — ориентированы на получение высокой прибыли в виде +20-70% в неделю, но и риски здесь соответствующие. Просадки могут достигать огромных значений, а иногда возможна и полная потерю вложений. Поэтому им выделяется минимальная доля инвестиций.

Портфель памм-счетов в LiteForex на неделю с 6 по 12 Июня

Продолжение здесь:
  5. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Инвестиции в памм- счета: отчет инвестора за неделю с 6 по 12 июня.

Разбор активов инвестиционного портфеля

Брокер Альфа-Форекс
    Управляющий Gap Cather — несмотря на довольно небольшое вложение, приносит агрессивный профит в виде +10.49% по памм-счету и, соответственно, +5.25% в пользу инвестора.

На памм-счете Сокровища дракона торговли не было. Обычно трейдер снижает торговую активность на лето и рекомендует вкладывать в другие, более доходные активы, если такие у вас есть.

Брокер LiteForex
    Уже вторую неделю подряд показывает мега доходность памм-управляющий IndexFly +18%, но сделки еще не закрыты, поэтому я зафиксировал профит на уровне +12%.

Трейдер SoLoMoN — является лидером по доходности на площадке, обычно показывает умеренную торговлю в диапазоне до 10% в месяц для инвестора. Но на этой недели он порадовал профитом в виде +11.16%, т.е. +5.58% в пользу инвестора, но у меня получилось чуть больше прибыли, потому что в этом памм-счете некоторые сделки были открыты с прошлой недели.

Трейдер EAGLE показал хороший результат +4.46%, а управляющий — GeoSKV приносит привычный консервативный профит + 1.4%.

Основной фишкой брокера LiteForex является возможность выставления уровней Stopp Loss и TakeProfit для каждого памм счета! Также инвестор может выйти с памм-счета в любой момент без вреда для управляющего!

Брокер Weltrade
    В портфеле всего лишь один представитель данной площадки — памм счет ALAN, которому удалось принести +5.44%. В данный счет планирую инвестировать еще пару недель.

Брокер PrivateFX
    Также как и на прошлой неделе прибыль по нашему инвестиционному портфелю первым приносит управляющим памм счетом Miroha +7.14% от депозита или +5.35% в пользу инвестора, соответственно. Как и было заявлено в торговой стратегии, с увеличением капитала инвестиций управляющий снижает риски и ориентируется на прибыль в виде +7% в неделю.

В управляющего diamonds_real я доливался на просадке в расчете на хорошую прибыль, и хоть в начале недели на памм-счете был небольшой минус, все же к концу недели трейдер реабилитировался и принес скромный профит +1.48%

Для большинства инвесторов инвестиционная неделя прошла не совсем удачно. Индекс Popular и индекс NewGen получили огромные убытки из за полного слива памм-счета Pavel37, который умудрился показать отрицательный результат -90%. Я же получил -1.6% убытка по индексу и вылетел по стоп лоссу. Как показывает опыт, кто больше всех пиарится, тот быстрее всех сливается)))

Памм-портфель с 6 по 12 Июня - отчет

Итого:
    Портфель в Альфа-Форекс: +0.38% (1.04$)
    Портфель в LiteForex: +5.07% (22.83$)
    Портфель в Weltrade: +3.8% (3.8$)
    Портфель в PrivateFX: +2.32 (92.86)

Суммарный результат: +2.44% (119.73)

Больше информации на блоге:
    https://activinvest.info
  6. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Блог активного инвестора представляет памм-портфель на неделю с 13 по 19 июня.

Полученную прибыль за предыдущую неделю с брокера PrivateFX в виде 92$ поставил на вывод, чтобы перекинуть ее на другую площадку в целях диверсификации и уменьшения рисков. Основную долю в портфеле занимают Индексы, которые позволяют хорошо защитить капитал посредством выставления защитных ордеров Stop loss и TakeProfit. Неделя обещает быть жаркой, во-первых это Решение по процентной ставке ФРС, которое может хорошо развернуть рынки, и во-вторых это Референдум в Великобритании по поводу выхода из ЕС. Эти важные новости могут не на шутку всколыхнуть рынки, что приведет к повышенной волотильности валютных пар.

Управляющий памм-счетом votFXreal (2361) завершил неделю с плавающей просадкой около 10%, а так как он входит сразу в два памм-индекса ТОп-10 и Retro, от инвестиций в этот инструмент я решил воздержаться. Другой же трейдер, входящий в состав Индекса ТОП-10, также имеет «плавающую» просадку с прошлой недели около 8%. Может к концу недели по Индексам будет хороший плюс, но я рисковать не стал.

Жду завершения торгово периода на памм-счете Otmar, чтобы закрыть его и инвестировать через Индекс. А памм-счет Miroha оставил без изменений.

От инвестиций на площадке Weltrade на эту неделю воздержусь. Средства на балансе.

На Альфа-Форексе никаких изменений не провожу. Жду профита от управляющего Сокровища Дракона.

На брокере LiteForex по каждому памм-счету выставил защитные ордера Stop Loss на уровне 30% и не переживаю за судьбу депозита, жду прибыли )

Памм-портфель на неделю с 13 по 19 Июня

Итого сумма на начало недели: +4770.91$

https://activinvest.info
  7. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Сколько же стоит полнейший разгром памм-индекса? Блог активного инвестора проводит расследование.

При формировании инвестиционного портфеля на текущую неделю в компании PrivateFX я отталкивался от того, что портфель нужно сделать максимально надежным и защищенным от возможных сливов. Ведь на носу было решение по процентной ставке ФРС ,что обычно приводит к повышенной волатильности на валютных рынках, и, естественно, референдум по выходу Британии из состава ЕС.

Возможности досрочного вывода средств с памм-счетов в случае просадки управляющего — нет. Поэтому я выбрал другой инструмент — Памм-индексы. Пожалуй, это единственный инструмент, у которого есть функция контроля убытков. Так как инвестирование в памм-индексы проводится посредством терминала МТ4, то в нем можно использовать функцию ограничения убытка — защитный ордер стоп лосс (stopp loss) и тейк профит (take profit). У Памм-индексов есть большое количество преимуществ и точно такое же количество недостатков. Давайте сейчас поговорим именно о них.

Первый и самый крупный недостаток — это сам состав Индекса, который в большинстве случаев дублируется. И в этом нет ничего плохого, если бы не следующие кадры.

Рассмотрим на примерах.
    Управляющие mikhas и Ма18 входят в состав сразу двух Индексов. Их доли в памм-индексе NewGen составляют по 14.3%, а в Индексе Popular по 20% .

Что касается управляющего Ма18, то дополнительные риски добавляет тот факт, что трейдер регулярно выводит всю прибыль и держит в памм-счете минимальную сумму в виде 500$ при капитале инвесторов почти в 400 тыс. долл. И он при этом находится сразу в двух Индексах! Как бы безупречно трейдер не торговал и чего бы там не обещал, в случае убытка индексы здорово просядут.

Ма18 счет агрессивный и просадку в виде -10% по памму можно считать «рабочей». Трейдер закрывает прибыльные позиции, которые уменьшают значимость отрицательной просадки. При такой торговле через неделю-две счет выйдет в хороший плюс.

А вот что касается управляющего mikhas, то безответственное отношение трейдера к деньгам инвесторов и эмоциональная нестабильность привела к тому, что трейдер открывает сделки по разным валютным парам и продолжает усугублять положение отрицательными результатами. Посмотрим к чему это привело.

Результаты Индексов

Индекс NewGen -11.08%
    Индекс Popular -16.73%

Убыток больше -80% по памм-счету и более 300 тысяч долларов слитых средств! Как видите, своей отрицательной торговлей он вогнал в глубокий минус сразу два индекса. При этом управляющий продолжает открывать сделки и вести торговлю, которая еще больше усугубляет положение дел.

Убыток: -301,295.50 $

Сколько вы могли «заработать» чистого убытка

Статистика доходности памм-индекса NewGen

Статистика доходности памм-индекса Popular

Как видите, два перспективных индекса не могут показывать позитивную доходность, потому что состав трейдеров практически идентичен и состоит из новичков! На прошлой неделе два индекса вогнал в глубокий минус трейдер Pavel37, который «гульнул на инвесторские».

Убыток: -78,543.42 $

Результаты Индексов

Индекс NewGen -8.95%
    Индекс Popular -12.89%

Трейдер votFXreal, который также входит в состав двух Индексов: ТОП-10 и Ретро, закончил предыдущую неделю с плавающей просадкой в виде -10% по счету и уже на этой неделе фиксирует отрицательный результат в виде -15.55%. С такой очень консервативной доходностью, менее 1% в неделю, управляющему придется отбивать убытки несколько месяцев.

Убыток: -68,304.00 $

Управляющий Coin — также перенес плавающую просадку с прошлой недели и зафиксировал убыток в виде -13.53% по памм-счету.

Убыток: -24,440.72 $

Сколько денег было слито за это время сказать сложно, я не подсчитывал. А вот на этой неделе разгром памм-индексов обошелся примерно в в -400 000$

ИТОГ:

Две убыточные недели памм-индексов NewGen и Popular говорят о том, что нельзя включать новичка одновременно в два индекса. Это несет прямую угрозу средствам инвесторов. Во избежании третей убыточной недели предлагаю исключить памм-счет Ма18 хотя бы из одного индекса.

По материалам:
    https://activinvest.info/rejting-pam...-indeksov.html
  8. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    недели предлагаю исключить памм-счет Ма18 хотя бы из одного индекса.
    МА18 почти все исправил, а вы лучше, посмотрите на mikhas!!!! , у него убыток 83%, вот кого надо исключать.
  9. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    МА18 почти все исправил, а вы лучше, посмотрите на mikhas!!!! , у него убыток 83%, вот кого надо исключать.
    Да, Михася скорее всего исключат из состава Индекса.
    Но это Форекс! И не смотря на хорошую торговлю Ма18, вы должны понимать, что риски здесь завышенные! Он выводит КУ под ноль и при этом входит в состав сразу двух Индексов. Если его так люди любят пусть торгует, но в составе одного индекса.
    Мое мнение его исключить.

Доверять пол миллиона долларов трейдеру у которого КУ 500$ ?
  10. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Блог активного инвестора представляет очередной отчет о работе активов в инвестиционных компаниях: PrivateFX, LiteForex, Альфа-Форекс.

Теперь подробнее остановимся на каждом финансовом инструменте, который включен в инвестиционный портфель.

Брокер Альфа-Форекс
    На брокере Альфа-Форекс полный штиль. Как известно, управляющий памм-счетом Сокровища Дракона снижает торговую активность на лето и на этой неделе торговля не велась. Второй трейдер моего портфеля на Альфа-Форекс GAP Catcher принес свой привычный профит еще на прошлой неделе, а текущую неделю он оставил без внимания.

Брокер LiteForex
    Памм-управляющий IndexFly заставил понервничать — на счете образовывались то глубокие просадки, то хороший профит, который трейдер не фиксировал, но по итогам недели +2.35%. Управляющие GeoSKV и EAGLE принесли привычный консервативный профит. А вот топ-трейдер компании SoLoMoN показал отрицательный результат в виде -4.7%.

Брокер PrivateFX

На площадке PrivateFX инвестиционная неделя началась с профитом и традиционно этот профит первым приносит управляющий памм-счетом Miroha. Две сделки по валютной паре EURAUD и +5,96% прибыли в кармане! Ровная стабильная торговля на протяжении двух месяцев дает свои плоды, как следствие, заслуженное внимание со стороны инвесторов и капитализация памм-счета превысила порог в 200 тысяч долларов!

Агрессивный скальпер, управляющий памм-счетом Otmar держал своих инвесторов в напряжении всю неделю, если учесть то, что это последняя 4-я неделя в торговом периоде, но принес +5.21% чистой прибыли. С этим трейдером не знаешь чего ожидать, профит на начало недели был более +36%, далее он изменился, стало -40%, но по итогу инвестиционная неделя закрылась прибыльно. Сделки были крупным объемом по валютным парам EUR USD и по металлу Золото.

Следующим финансовым инструментом, который есть в моем инвестиционном портфеле стали памм-индексы. Но они в прямом смысле были напрочь «разгромлены» и результаты доходности оказались плачевными. Подробнее о «разгроме памм-индексов» смотрите здесь. Взглянем:

Индекс NewGen — результат -10.9%
    Индекс Popular — результат -16.5%

Как видите крупный убыток обошел стороной мой инвестиционный портфель. Сработали защитные ордера stop loss. Индекс NewGen вылетел с результатом -2.96%, а индекс Popular с результатом -1.42%. Средства упали на баланс. Эти деньги, 1400$, я забросил в Индекс Premium в расчете на то, что управляющий PARAMON будет вести торговлю, что, собственно, и произошло и принесло дополнительно +0.93% (+13.02$) от вложений.

Следующий актив моего инвестиционного портфеля — Индекс Premium показал результат +2.43% чистой прибыли! Пожалуй, лучший индекс в компании PrivateFX по результату доходности. Более 30% чистой прибыли инвестору всего за 4 месяца.

Брокер Weltrade
    От инвестиций в памм-счета на этой неделе в данном брокере воздержался и как видно не зря, большинство трейдеров понесли серьезные убытки, а некоторые и вовсе слились в ноль!

Памм-портфель с 13 по 19 Июня

Итого:
    Портфель в Альфа-Форекс: торговли не было.
    Портфель в LiteForex: -1.41% (-6.69$)
    Портфель в PrivateFX: +0.78 (30.87$)

Общий результат по портфелю:
    +0.51% (+24.18)

https://activinvest.info/otchety/pam...19-iyunya.html

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать