Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Объёмы в фонде и торговые цели на сегодня
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Все же думаю что все что вы выложили будет очень непонятно большинству участников АУ. Было бы неплохо если вы создадите демо счет, выложите инвест пароль и поторгуете месяц описывая сделки и поясняя принятые торговые решения. Так думаю будет понятней и информативней. Для меня по крайней мере точно.
    Создам ПАММ, как протестирую все это в метатрейдере. Но вариантов торговли может быть много и каждый может создать собственную стратегию и мани-менеджмент, от торговых планов фонда, формирующего 5% дневного движения валюты. Это очень практичная информация, а то как ей пользоваться, решать только вам.
  2. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Необходимо тестировать и подбирать собственный метод взаимодействия с рынком. Я же тестировал и беру только по одной сделке (первое движение от уровня) с каждой валюты, так как по ней движется наибольший объём.
    Т.е. фактически, первое прохождение цены собирает все размещенные заявки и дальше начинается
    "свободное плавание". Хорошо. А как обычно действуют трейдеры после отработки одного из уровней,
    второй остается в силе до конца дня или пересматривается сразу же, из-за изменившейся ситуации ?
    Ну, если у Вас есть такая инфа конечно. )
  3. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Т.е. фактически, первое прохождение цены собирает все размещенные заявки и дальше начинается
    "свободное плавание". Хорошо. А как обычно действуют трейдеры после отработки одного из уровней,
    второй остается в силе до конца дня или пересматривается сразу же, из-за изменившейся ситуации ?
    Ну, если у Вас есть такая инфа конечно. )
    В течении всего дня, они действуют согласно своим торговым методикам, но первые объемы как правило самые большие и для нас понятные, а что потом это уже результат торговли всех участников рынка. То есть у меня нет информации о планах каждого игрока в отдельности. Следовательно, я беру в расчёт первые достижения обозначенных уровней, так как в них участвует большенство.
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Создам ПАММ, как протестирую все это в метатрейдере. Но вариантов торговли может быть много и каждый может создать собственную стратегию и мани-менеджмент, от торговых планов фонда, формирующего 5% дневного движения валюты. Это очень практичная информация, а то как ей пользоваться, решать только вам.
    К сожалению вы навряд ли выложите инвест пароль от своего ПАММ счета. А без этого очень трудно понять суть ТС.
    Еще вопрос. Для многих участников в том числе и для меня не проблема "правильно" войти в рынок. А нет ли у вас рецепта где фиксировать прибыль? Именно эта проблема "косит" прибыль большинства участников АУ.
  5. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    К сожалению вы навряд ли выложите инвест пароль от своего ПАММ счета. А без этого очень трудно понять суть ТС.
    Еще вопрос. Для многих участников в том числе и для меня не проблема "правильно" войти в рынок. А нет ли у вас рецепта где фиксировать прибыль? Именно эта проблема "косит" прибыль большинства участников АУ.
    Я не предлагаю ТС, а лишь даю планы коллег, которые работают в высшей лиге. Стратегию придётся строить самостоятельно.

Инвест пароль естественно будет. Закрывать сделки можно по разному, но самый верный вариант, на мой взгляд, при достижении цены противоположного объема. Так же можно в зависимости от мани-менеджмента ставить фиксированный тейк и стоп.
  6. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Всегда было интересно, что происходит после того как цена уверенно пробила уровень.
    Вот сейчас фунт вернулся в диапазон. Что дальше ? Обозначенная поддержка на 1,44 все еще
    актуальна или сместилась на 1,437 ? Чисто любопытно.
    Вложение 1027683
    По фунту можно было и две сделки взять

Но что дальше будет я бы не стал прогнозировать, так как это невозможно. Движение, которое сейчас вы видите создается роботами и живыми людьми, опираясь не на новости или тех анализ, а на задачи ликвидности, которые им поставлены старшим управляющим, который в свою очередь получает тоже определенные указания.

Будут ли у них в течении дня новые задачи, я не могу знать, есть только утренние.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговля по профилю рынка - это целая наука. Если же сюда и добавить стакан цен, футпринт и ленту принтов, то потребуется не один год, чтобы это все понять. Для этого существуют специальные торговые платформы. Единственное, думаю, на что хочет обратить внимание директор - это то, что ОБЪЕМЫ крайне важны в торговле, лично я добавлю, что, наверное, САМОЕ ВАЖНОЕ. Т.е., обязательно обращайте внимание на объемы, а как Вы уже лично в своей торговле будете использовать их - это дело каждого. Существует 100 тысяч методов торговли по объемам и очень много нюансов. Словом, научится этому дело НЕ одного дня.

- - - Добавлено - - -

Но что дальше будет я бы не стал прогнозировать, так как это невозможно. Движение, которое сейчас вы видите создается роботами и живыми людьми, опираясь не на новости или тех анализ, а на задачи ликвидности, которые им поставлены старшим управляющим, который в свою очередь получает тоже определенные указания.

Будут ли у них в течении дня новые задачи, я не могу знать, есть только утренние.
    По фунту все будет решать уровень РОС контракта на 1,4382. Нынче это самая сильная поддержка. Потому, считаю целесообразными длинные позиции от него, тем более, что стоп получается копеечный. Если же его пробьют вниз на большом объеме на баре, то надо быстро разворачиваться, и стоп опять получается копеечный, но уже сверху от этого уровня. А пока идет ротация между уровнями 1,4382 и 1,4490, рынок находится в балансе. Т.е. оба периода трейдеров: и долгосрочный и дневной, на рынке присутствуют, и они торгуют с locals в яме. Типа, как теннисный шарик, локалс гоняют цену то к нижнему уровню, где реагирует покупатель, потом к верхнему, где реагирует продавец. Пока я в стакане не вижу ИНИЦИАТИВНЫХ быков или медведей. Пока это все реакция на локалс.
  8. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

да на истории можно сделки хоть каждую минуту брать. В реале все на много сложнее
  9. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    да на истории можно сделки хоть каждую минуту брать. В реале все на много сложнее
    Поэтому я публикую цены утром, чтобы трейдеры могли на реальных примерах сформировать свою методику.
  10. 3,064
    Комментарии
    27
    Темы
    9647
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Поэтому я публикую цены утром, чтобы трейдеры могли на реальных примерах сформировать свою методику.
    Что то эти уровни работаю с точность на оборот, а это точно с офифиального сайта , такое ощущение как будто их дают заведомо не в ту сторону

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать