Форум трейдеров » Волновой анализ » Альтернативы
+ Подписаться
Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sgi1981 Посмотреть сообщение
    ...
    Допустим имеем множество равномерно расположенных ордеров одинакового направления и одинакового объёма. Расстояния до StopLoss каждого ордера равны и равны S. Расстояния до takeProfit каждого ордера равны и равны T. Тогда при любом S и T сумма прибыли без учёта дополнительных издержек стремится к 0.
    Эту закономерность я узнал с помощью тестера стратегий.

С праздником всех Вас !
    Насколько я понимаю в колбасных обрезках, понятие прибыль подразумевает положительный эффект, т.е. прибыль - величина положительная, убыток, соответственно, отрицательная.
    Как может сумма положительных вещественных величин быть почти равной нулю.
    Но пусть даже так совпало, что в каждый момент времени все участники мгновенно (ведь мгновенно?) расположили ордера в одну сторону (подразумевает ли это, что предоставляющие ликвидность не являются в данном случае участниками?), установили нулевую ожидаемую прибыль, получили суммарный почти ноль согласно анализу тестера непонятно каких стратегий и ...
    И о чём такая очень теоретическая ситуация должна говорить? Т.е. вышепоказанная картинка говорит, что нечто подобное свершилось на практике много-много раз, чуть-ли не с каждым тиком? Почему тогда цена дрейфует туда-сюда, в чём залог симметричности - хотя бы гипотеза?
    И самое главное: что будет после достижения прогнозируемой цели - опять дрейф к серединной границе?
    С праздником!
  2. 1,639
    Комментарии
    5
    Темы
    3006
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю в колбасных обрезках, понятие прибыль подразумевает положительный эффект, т.е. прибыль - величина положительная, убыток, соответственно, отрицательная.
    Как может сумма положительных вещественных величин быть почти равной нулю.
    Но пусть даже так совпало, что в каждый момент времени все участники мгновенно (ведь мгновенно?) расположили ордера в одну сторону (подразумевает ли это, что предоставляющие ликвидность не являются в данном случае участниками?), установили нулевую ожидаемую прибыль, получили суммарный почти ноль согласно анализу тестера непонятно каких стратегий и ...
    И о чём такая очень теоретическая ситуация должна говорить? Т.е. вышепоказанная картинка говорит, что нечто подобное свершилось на практике много-много раз, чуть-ли не с каждым тиком? Почему тогда цена дрейфует туда-сюда, в чём залог симметричности - хотя бы гипотеза?
    И самое главное: что будет после достижения прогнозируемой цели - опять дрейф к серединной границе?
    С праздником!
    "Высасываете" под прикрытием праздника И снова ни ОДНОГО своего графика с волновой разметкой. С праздником
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    "Высасываете" под прикрытием праздника И снова ни ОДНОГО своего графика с волновой разметкой. С праздником
    Случайно не в апреле день рождения?
    Я ужЕ почти устал повторять свой взгляд на ваши проблемы по этому вопросу - ответы есть в комментариях - ленитесь вдумчиво относиться к мнению других.
    Эксклюзивное персональное и т.п. объяснение "лично" для взятия в рамочку.
    Предварю эпиграфом: состоятельность "своих" разметок я доказал годовой кривой доходности с основными показателями, близкими к 100% (дайте кривую доходности по "своим" разметкам - возможно у вас круче =100%)
    Второй эпиграф: на данный момент по особо исследуемой мной паре в разрезе местных комментариев (но ведь ясно - читали не для дела) имеется положительный неоспоримый результат моих "личных" взглядов примерно 238 пунктов.
    Эпиграф третий: ваши "разметки", пока ни разу не принимали никакого участия и никак не влияли на мои "личные" разметки - это я к тому мнению, что, если что-то "личное" публикуется, то это всем надо (вам уж точно чьё-то "личное" не надо).
    1. Как таковых буквенно-цифровых ежедневно, даже еженедельно обновляемых разметок в общепринятом смысле у меня просто нет, хотите вы их выдоить или высосать или не хотите - их нет.
    2. Я пользуюсь МА, которые с высокой степенью точности позволяют (см.выше про степень) идентифицировать нужные мне для работы волны: подготовка к приливу, начало прилива, развитие, окончание, отлив. Что здесь публиковать? - нечего.
    3. Для чистой науки под рукой всегда есть ELWAVE (писал, но читать то это зачем - хаять куда интереснее, а главное проще): жаль что не могу назвать серии этих разметок "личными"
    4. Вынося "личное" отношение к той или иной "чужой" разметке (в науке после публикации такого термина как "чужая" нет - там это общее достояние, но некоторые, правда, могут оспаривать авторство), я в той или иной степени делаю её своей, т.е. "личной".
    Мне что перенести на чистый лист, то, что я признаю от ELWAVE, Романа, Быкова, Днепровского и других иже с Буби взятых, поменять степени, напустить тумана, чтобы потешить нуждающихся в этом? Ну так это дурная работа ни моему уму, ни моему сердцу.
    Уверяю, только то, что я иногда комментирую даёт мне возможность брать вот такие простые, скромные 238 пунктов как сейчас - этого хватает (я не о пунктах, а моей информации - мне хватает моей "личной" и публичной информации для получения желаемого).
    Берёте больше? Ради бога - берите, но речь же о другом: то, что я публикую - даёт мне толк, а раз в этом нет вашего участия и заслуги - значит и толка от вашего "личного" нет, но я всё надеюсь, что и от вас толк будет, а вы или читайте вдумчивее, или тоже надейтесь от меня толк получить, что вряд ли вам надо при наличии вашего правильного мнения, не подлежащего оспариванию никем/ничем, кроме, естественно, рынком - но так ведь почти у всех.
  4. 580
    Комментарии
    0
    Темы
    956
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!!Меня зовут Оксана.Вот, набралась смелости создать веточку ,посвященную альтернативам.Конечно, это ответственный шаг.Буду стараться.Для меня этот аспект очень важен.Когда определяюсь с основным вариантом и принимаю решение о входе в рынок. то в приоритет вступают альтернативы.Почему? Ответ прост.Основа считанна -пересчитанна,думанна-передуманна и решение принято на основе многих критериев и оснований.Но все мы люди и можем ошибаться.Поэтому , чтобы нежданчики не застали врасплох пристальное внимание ,особый, так сказать, respect альтернативам.
    Если в основном варианте любого рода натяжки исключаются, то в альтернативе они допускаются, но с обязательным соблюдением всех правил и норм. которые диктует ВА.

Первую альтернативу. которую хочу предложить вашему вниманию-это евро.
    Вариант достаточно грозный для мишек. коим сейчас и сама являюсь по данной паре.
    Но он есть и видеть его нужно .
    Вложение 1026853
    Всем профитов!!!!
    Умничка Оксана, очень нужная ветка, а в твоем исполнении еще и полезная))
  5. 1,032
    Комментарии
    1
    Темы
    3242
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильдар К. Посмотреть сообщение
    Умничка Оксана, очень нужная ветка, а в твоем исполнении еще и полезная))
    Спасибо, Ильдар!!!!Добро пожаловать!!!!
  6. 580
    Комментарии
    0
    Темы
    956
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Оксана этот участок ты как разметила?

7. 1,032
    Комментарии
    1
    Темы
    3242
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильдар К. Посмотреть сообщение
    Оксана этот участок ты как разметила?

почти также.т.е. тройки с верхов.
  8. 580
    Комментарии
    0
    Темы
    956
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Или как то так?

9. 1,032
    Комментарии
    1
    Темы
    3242
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    как то так . пока

- - - Добавлено - - -

Ильдар!!!)не увидела твой пост. появился только после перезагрузки)
    Профитов!!!
  10. 580
    Комментарии
    0
    Темы
    956
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    как то так . пока

- - - Добавлено - - -

Ильдар!!!)не увидела твой пост. появился только после перезагрузки)
    Профитов!!!
    )))) Оксана я тоже так размечал , но у меня перекрытие (i) и (iv) of [a] на терминалах

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать