Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитичесские обзоры от команды FinancialExpert
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Немного мыслей о фунте...
    Приветствую всех!
    Вот смотрю на показатели индекса С.О.Т. на британском фунте, и что-то мне подсказывает, что никакого выхода Британии из состава ЕС не будет, а если даже и будет, то не стоит ждать падения “кабеля” после оглашения результатов референдума. А считаю я так потому, что последние показатели С.О.Т.а четко показывают, что операторы рынка на CМЕ настроены по-бычьи и, скорее всего этот настрой сохранятся и после Брексита.

Показатели индекса на всех периодах (156, 52, 26 и 13) показывают 100% (на скрине настроены 26 недель), к тому же, чистая бычья позиция составляет уже более 82 тыс. контрактов - это признак хорошего бычьего ралли на фунте.
    Подобные вещи, вопреки всем возможным ожиданиям и прогнозам, уже происходили в истории. Еще свежи в памяти ралли на евро 3-го декабря прошлого года, движения которых я описывал ранее (EUR/USD БУДЕТ ЛИ РАЗВОРОТ?). Так вот с фунтом происходит тоже самое. Считаю, что после Брексита, пара GBPUSD будет демонстрировать хороший рост и стоит готовиться к покупкам.
    Продолжение буду писать в следующих материалах.
    Всем успехов и профитов!
    Информация представленная в этом материале является мнением автора и не является предложением к конкретному действию.
  2. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Приветствую всех!
    Рассматриваю сейчас продажу нефти. Рассматриваю исключительно по техническому анализу. Т.к. сегодня много смешанного фундамента, соответственно волатильность может быть большая на валютах. Продажу нефти нужно рассматривать по цене 47.44 co стопом 47.94 и профитом 46.40, т.к после резкого ночного импульса формируется горизонтальная коррекция.

Всем профитов!
    Информация представленная в этом материале является мнением автора и не является предложением к конкретному действию.
  3. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Продажа нефти
    Приветствую всех!
    Пока на валютах особо не разгуляешь, предлагаю еще один вариант с продажей нефти.
    Данную продажу рассматриваю по данным индекса С.О.Т.

У операторов рынка на CME по прежнему наблюдаются продажи черного золота. Кроме этого, на нефти сформировалась первая и вторая волна в рамках интервала H4.

Продажи стоит рассматривать с текущих цен с выставлением стопа на отметке 50.10 и первого профита 47.00, второго - 44.10.
    Всем профитов!
  4. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Ну вот и фунт!

Прошел “день Х” - британцы выразили свое волеизъявление относительно членства в ЕС. И своим решением удивили. До вчерашнего дня на рынке теплилась надежда о том, что большинство граждан “образумится” и решит остаться. Но не тут-то было!
    По предварительным данным, большинство британцев все таки выбрали Brexit. Как сообщает Reuters, подсчитано уже 93,4% голосов избирателей. Явка составляет 72,2%. Согласно новым результатам, после подсчетов в 363 из 382 избирательных округов, за сохранение членства своей страны в ЕС проголосовали 48,2% пришедших на избирательные участки британцев, против высказались 51,7%.
    Фунт тряхнуло: утром он обвалился более чем на 1770 пунктов. Его курс рухнул по отношению к доллару США в ходе сегодняшних торгов на 10% достигнув $1,3464, после объявления новых результатов референдума в Великобритании. Это минимальный уровень стоимости фунта к доллару с 1985 года. Фьючерс на британский фондовый индекс FTSE100 упал на 8,4% до 5828,5 пункта.
    Думаю, что это еще далеко не все последствия. Кстати, после того, как стал понятен итог голосования, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку.
    Глава парламента Европы, Шульц, тоже выразил мнение: “Британия выбрала свой собственный путь. Это будет очень трудный путь.”
    Трудным он будет, или нет - жизнь покажет. А пока Банк Англии убеждает рынок, что держит ситуацию под контролем. Марк Карни сообщил, что регулятор готов предоставить рынкам дополнительную ликвидность в размере £ 250 млрд. По крайней мере, призвал не паниковать: у центробанка есть обширный план действия в случай чрезвычайных ситуаций; дальнейшее развитие экономики будет получать поддержку устойчивой банковской системы;
    британская экономика приспособится к новым условиям ведения внешней торговли. По словам главы регулятора, в ближайшие недели Банк Англии проведет переоценку текущей ситуации и рассмотрит возможные дополнительные меры.
    Делать какие-то прогнозы по курсам валют сейчас нецелесообразно. Как минимум, до оглашения официальных результатов референдума. К тому же, сегодня пятница. Впереди выходные, и не исключено, что после них в понедельник рынок откроется с гэпом. Потому за всем, что сейчас происходит, лучше понаблюдать со стороны, “посидеть на заборе”, как модно говорить среди трейдеров. А с новой недели проводить анализ и искать идеи для торговли.
    Потому, будьте внимательны и осторожны!

- - - Добавлено - - -

И немного о ФРС...
    Думаю, всем интересно, как отреагирует ФРС США на результаты британского референдума, и скорректирует ли свою политику.
    Вспомним историю прошлого года - как рынок ждал от американцев первого поднятия ставок. Долгожданное повышение в июне 2015-го не состоялось. И ожидания сместились на сентябрь. А летом обвалился Китайский фондовый рынок. Это стало причиной того, что американцы “проявили осторожность” и не подняли ставку осенью. А сделали это в декабре, после чего сказали, что осенняя осторожность была чрезмерной.
    То, как складываются события в 2016-м, подозрительно напоминает прошлогоднюю динамику. Не подняли ставку в марте, обнадеживающими были заявления на июнь, но не очень-то в них верили. Так и случилось - ставку не подняли.
    А вот есть ли шанс увидеть повышение в сентябре? Думаю, вряд ли. В прошлом году “фактором страха” стал Китай, в этом году вполне заслуженно станет Brexit. И, чувствую я, дотянет федрезерв до декабря.
    Что говорила Джаннет Йеллен в своем последнем выступлении? О том, что процентные ставки ФРС, вероятно, останутся ниже долгосрочных уровней "в течение длительного времени". И причиной стаются глобальные, внутренние трудности. Потому комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) ожидает постепенного повышения ставок, "если эти препятствия медленно исчезнут со временем”. В остальном - ничего нового, и неотъемлемое “экономические перспективы неопределенны, денежно-кредитная политика не идет заранее предрешенным курсом”.
    А тут еще и британцы проголосовали за выход из ЕС. Теперь никто толком не знает, чего ждать и действовать все ЦБ будут по ситуации. Вот Швейцарский Национальный банк провел сегодня интервенцию, японцы тоже о ней поговаривают.
    В таких условиях вообще сложно что-то прогнозировать. Весь мир прикован к результатам референдума, а центральным банкам остается быть как никогда бдительными и действовать. Или бездействовать - иногда это тоже важно.
    Потому, думаю я, не поднимет ФРС ставку в сентябре. Вероятнее всего, не поднимет. А поскольку, по словам же американского регулятора, они не составляют таких долгосрочных прогнозов, то и я не буду. Предлагаю наблюдать за ЦБ и действовать по ситуации.

Данный обзор является личным мнением автора, основанном на собственном опыте и понимании рынка и не является руководством к действию.
  5. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Покупка евро
    Приветствую всех!
    Прошла неделя после британского референдума. Похоже, что рынки начинают наконец приходить в себя. Фунт я пока решил не трогать, т.к. на кануне brexit операторы рынка закрыли все свои позиции, тем самым перевернулись в продажи. Куда лучше сейчас выглядят отчеты по евро.

Операторы продолжили покупать евро на прошлой неделе - это видно в текущем отчете. Я тоже решил его прикупить. Рассматривать покупки лучше по 1,1104 (я там купил), либо с текущих, т.к. цена уже уходит. Стоп по сделке ставлю на 1.1049, цель 1.1241.

Всем профитов!
  6. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Торговые идеи согласно отчетам CFTC
    Приветствую всех!
    Сегодня хочу обратить внимание на евро. Дело в том, что операторы рынка по прежнему скупают евро на СМЕ.

Также это подтверждает индекс С.О.Т.
    Чистые покупки операторов уже достигли отметки 100459 контрактов, что весьма не плохо для бычьего ралли.

Думаю, что рост евро еще продолжится, соответственно рассматриваю покупки eurusd после коррекции по цене 1.1060 с выносом стопа на 1.1000 и целью на 1.1240

Всем профитов!
  7. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Приветствую всех!
    Сегодня рассматриваю в качестве сделок покупку фунта.
    Индекс С.О.Т. операторов показывает 100% по всем периодам (156, 52, 26 ,13). Весьма хорошие данные, к тому же чистые позиции на покупку набрали 83509 контрактов, что способствует росту фунта.

Осталось переждать новости.
    Технически пара рисует голову и плечи (на h4 хорошо видно). Возможно завершение второго плеча с пробитием линии шеи, если к тому времени операторы продолжат покупать. Соответственно рассматриваю покупки фунта с области 1.3130 с возможным стопом 1.3050 и целью 1.3473 (первая), 1.3677 (вторая)

Всем профитов!
  8. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Продажа золота
    Приветствую всех!
    Сегодня рассматриваю золото.
    Технически пара сформировала паттерн который я отрабатываю (первую и вторую волну).

Кроме этого индекс С.О.Т операторов показывает 4% а чистые продажи набрали уже 357362 контракта. На мой взгляд золото может упасть к отметке 1289.40, стопы необходимо ставить за максимум 1350.80

Всем профитов!
  9. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Торговая идея по евро
    Приветствую всех!
    Сегодня все участинки рынка ждут решения ФРС США по учетной ставке. Согласно ожиданиям участников рынка, в ФРС ставку менять не будут, и скорее всего так будет до президентских выборов. Соответственно, возможно после выступления Джанет Йеллен доллар может упасть. По этому я рассматриваю покупки евро против доллара с отметки 1.0940 и целью 1.1160 с ограничением риска на уровне 1.0860.

Всем профитов!
  10. 51
    Комментарии
    2
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Приветствую всех!
    Вот уже которую неделю подряд операторы рынка скупают финансовые фьючерсы евро на СМЕ. Я об этом постоянно тут пишу. Так вот, текущий отчет, как и прежние, продолжает демонстрировать аппетит операторов к покупкам, и за последнюю отчетную неделю они скупили 15805 контрактов.

Таким образом, чистые покупки операторов уже набрали 145112 контрактов. Напоминаю, что для того, чтобы евро выдал максимальный рост необходимо. чтобы операторы набрали 270000 покупок, как правило после такого набора позиций, евро бегает на север на расстояние 1000 пунктов.

Конкретно на этой неделе, думаю евро еще раз выстрелит вверх после отката. Вполне возможно, что будет откат в область 1.1125-50 и от туда снова полет вверх к 1.1300. Стопы нужно прятать за 1.1070.

Помните о пейролах.
    Всем профитов!
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать