Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Основы торговли
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    А вы бы могли подробно расписать, если вас не затруднит, как будет в таких условиях происходить хеджирование допустим 100 лотов по золоту. Для того что бы открытся в CFD нужно 100000$ на бирже 336200$. И как компания покроет убыток если все эти контракты будут клиентами проиграны?
    Понимаете ли, вероятность того, что все наши клиенты одновременно на все деньги откроются в одну сторону, стремится к нулю :) Но и при такой ситуации, добавится, конечно, головной боли нашим хеджерам, но катастрофы не будет, необходимые резервы для поддержания позиций на бирже найдутся. Это, собственно, наши расчетные риски.
  2. 35
    Комментарии
    11
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

4 Медалей
    приведите пожалуйста формулу по которой расчитывается FDAX
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    приведите пожалуйста формулу по которой расчитывается FDAX
    Посмотрите вот здесь
    Там в экселевских файлах выложены таблицы с расчетными весами каждой из 30 фирм, входящих в дакс.
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, вероятность того, что все наши клиенты одновременно на все деньги откроются в одну сторону, стремится к нулю :) Но и при такой ситуации, добавится, конечно, головной боли нашим хеджерам, но катастрофы не будет, необходимые резервы для поддержания позиций на бирже найдутся. Это, собственно, наши расчетные риски.
    Вот я собственно и хотел для себя выяснить как эта головная боль решается для компании. Мне интересны все мельчайшие подробности. Если это конечно не коммерческая тайна.
  5. 35
    Комментарии
    11
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

4 Медалей
    спасибо за линк, попробую разобратся нет ли где то более популярно расталковано ?
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Вот я собственно и хотел для себя выяснить как эта головная боль решается для компании. Мне интересны все мельчайшие подробности. Если это конечно не коммерческая тайна.
    Я же говорю, вероятность такого события крайне мала. Но, я думаю, у компании есть схема действий на такие случаи, но мне она неизвестна. Да и не должна она быть известна широкому кругу людей.
  7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Я же говорю, вероятность такого события крайне мала. Но, я думаю, у компании есть схема действий на такие случаи, но мне она неизвестна. Да и не должна она быть известна широкому кругу людей.
    А вы бы могли высказать свое предположение действий компании при тех условиях что я написал выше.
  8. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Встречный вопрос, Вы читали статью "Размерность минимального покрытия и локальный анализ фрактальных временных рядов"(М.М.Дубовиков,Н.В.Ста ченко,А.В.Крянев) ?

В этой статье описывается сам индекс вариации, его строгое обоснование, области применения и т.д.

Если не сможете найти статью, дайте знать, я Вам скину.
  9. 35
    Комментарии
    11
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

4 Медалей
    скажем так - читал но мне показалось это слишком сложно
    вообщем Херста и иже с ними забраковал
    не вижу я от этих индексов пользы
  10. 66