Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Четыре тайм-фрейма (ПАММ-этап)
+ Подписаться
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    361
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Планы по памм-счету. Изучил некоторое количество памм-счетов в рейтинге Прайвета Фх. Такой сделал вывод, что инвесторы не особо обращают внимание на вознаграждение управляющему. Наверное из-за того, что комиссия 30% встречается редко. Дело в том, что все памм-счета АПТ (АУ) с вознаграждением управляющему 30%, когда другие памм-счета, в основном, с комиссией 40-50%. Получается, что в плане риска выгоднее инвестору взять памм-счет с прибылью 4% в неделю, комиссия 30%, макс. плавающая просадка 10%, чем памм-счет с прибылью 5-6%, комиссия 50%, макс. просадка 15%. Прибыль инвестору примерно одинаковая, только ведь первый памм-счет более консервативный. Скоро будет много памм-счетов АПТ с комиссией 30%. Проект АПТ набирает обороты.
  2. 3,065
    Комментарии
    27
    Темы
    9653
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wait5 Посмотреть сообщение
    Вроде разобрался, почему профит фактор очень хороший, а матожидание не очень. Дело в том, что матожидание рассчитывается по сложной формуле, учитывается количество сделок к прибыли. У меня ведь открывается не один ордер, там 0.2 лота, а двадцать ордеров по 0.01 лота (в сумме 0.2). Потому и получается такое матожидание. В моей торговой стратегии лучше не обращать внимание на показатель матожидания из-за большого количества ордеров. Главное, что матожидание более полтора. Есть ситуации, когда возникают не приятные просадки, волатильный рынок, то в таких случаях ордера закрываются с маленькой прибылью, значит каждый ордер закрывается с прибылью, какой с 20-10 пунктами, какой с тремя-двумя. Это все влияет на матожидание, а профит фактор при этом растет, раз ордера закрыты в плюс.
    Здравствуйте, аж самому стало интересно посмотреть на профит фактор, очуметь!
    Желаю удачи на ПАММ этапе!
  3. 637
    Комментарии
    4
    Темы
    2352
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я бы остановился уже.
  4. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    361
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Все это время был полностью сосредоточен на восстановлении счета, потому в ветке не появлялся.
    Попал в беду из-за брексита. На данный момент памм-счет восстановлен 1245.59$, воскресший из ада. Вообще-то счет был восстановлен, по текущему эквити, еще на первой неделе, был момент, но тогда не зафиксировал 1100$.
  5. 637
    Комментарии
    4
    Темы
    2352
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Зачотно вырулил. Не сломался. Молодцом, однако))

Интересно было бы услышать, как. По количеству одновременно открытых ордеров и их лотности - особенно))
  6. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    361
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    В моей практике такое впервые, когда счет практически слит (баланс 23.27$ плюс маржа, плавающая просадка 97.89%), сейчас баланс счета 1347.18$. Применил конкурсный метод разгона. Наверное после ролловера пере-открою памм-счет, как некоторые делали, так-как смотрится не красиво в первом ТП2. Отчаявшись собрался, на максимальном пределе проявил мужество, отвагу, кропотливость, усидчивость, восстановил с прибылью паммм-счет.
  7. 637
    Комментарии
    4
    Темы
    2352
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Применил конкурсный метод разгона
    сетка-мартин? смотрел, кол-во ордеров не такое большое, как при разгоне, где каждый цент идет в дело)) ну, это если сетка (так видится))

В моей практике такое впервые, когда счет практически слит (баланс 23.27$ плюс маржа, плавающая просадка 97.89%), сейчас баланс счета 1347.18$
    Это называется "чудесным образом"))) бывает)) правда, чаще бывает, когда закроется по стоп-ауту, а не следующем пункте разворачивается и ломится, что дурной, куда надо было раньше ломиться)))

Наверное после ролловера пере-открою памм-счет, как некоторые делали, так-как смотрится не красиво в первом ТП2
    лично я бы не заморачивался этим. Пока, по крайней мере. ИМХО
    1) насколько понял, тебе надо как минимум еще прибыли собрать поболее;
    2) а что даст переоткрытие? как по мне, так в данном случае - ничего. Вообще раньше торговал на паммах?

Отчаявшись собрался
    проявил мужество
    Тут, батенька, перегнул наверное))) "отчаянье" и "мужество" немножко разные понятия, как по мне))

А вообще, повторю, молодца. Теперь главное - что бы корона голову не сдавила. В таких случаях отхожу от терминала на недельку, чтобы не почувствовать себя Богом))

Успехов.
    Если ставишь мне плюсик, значит, знаю, что ответил на мой пост. По-другому тут никак, как я понял))
  8. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    361
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Слово отчаянный имеет два смысла. Отчаянным называют смелого, решительного человека. Я всегда устанавливаю объем мелкими ордерами сеткой, так-как просадки - обычное явление. Посмотрю, может и не буду переоткрывать, но лучше всего переоткрыить счет, пока еще история маленькая.
  9. 637
    Комментарии
    4
    Темы
    2352
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    всегда устанавливаю объем мелкими ордерами сеткой, так-как просадки - обычное явление
    Типа такого?
    http://procapital.ru/showthread.php?t=78501
  10. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    361
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Могу и не понять чью-то торговую стратегию. У меня по своему. Годами строится стратегия. Я не могу объяснить свою основную стратегию и аварийную стратегию восстановления счета, много нюансов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать