Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Чего не хватает Школе
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Да было уже и не раз. Вчера депо на -2К подслил :fist: - теперь зализываю раны ;).
    Так я о чем и говорю. Для тех у кого было - ничего объяснять не надо, все себя вспоминают и больше таких ошибок не делают.

Для тех же у кого первый большой реал будет как победа в ШУ - это определенный шок.
    Отсюда и результаты в первых двух ШУ.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да было уже и не раз. Вчера депо на -2К подслил :fist: - теперь зализываю раны ;).
    Похоже из общающихся в ветке только я один "подслил" 16К в прошлом за пару сделок? Да, ребята. Из всех дискутирующих сразу видно, кто знает, что такое мандраж на пятизначном счёте. Поверьте, подслить -2К и -16К для зарплаты россиянина - это две огромные разницы. После пятизначного подслития, если трейдер разумный и настойчивый, очень сильно меняется представление не только о разнице поведения на демо и на реале, а появляются понятия собственной цели в трейдинге, которое никак не соотносится к основной цели конкурса - максимизации прибыли. Избитый потерями 5-го порядка трейдер новую ТС строит на стабильном удержании на плаву при минимальной прибыльности за год. Т.е. 4-6% за месяц (и то это много для миллионных счетов). А посмотрите сколько в первых трёх ШУ за месяц-полтора сделали будущие победители. Ноу комментс, короче. Реальщики меня здесь очень хорошо поймут, уверен.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну давайте теперь мериться кто больше слил! :geek:
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну давайте теперь мериться кто больше слил! :geek:
    Поверь, это нельзя представить. Через это надо пройти. Как, ... например, через Афган. :(
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    А посмотрите сколько в первых трёх ШУ за месяц-полтора сделали будущие победители. Ноу комментс, короче. Реальщики меня здесь очень хорошо поймут, уверен.
    Так не надо было путать реал и конкурс.
    На реале естественнно ММ ужесточается и не о каких 50% в месяц речи не должно идти.
    Но чтобы показать хороший результат в условиях конкурса я , например сознательно шел на предельных лотах при заданной просадке. Точнее увеличивал лоты по мере ухода вверх от целевых 22000 и прекращал упорствовать при приближении к половине допустимой просадки.
    Более-менее получилось.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Но чтобы показать хороший результат в условиях конкурса...
    Вот в том-то всё и дело, Илья. ШУ учит чему, как оказалось? Правильно. Быть лучшим среди других. А я всегда хотел, чтобы ШУ в классной и мною любимой WHC учила быть стабильным в трейдинге, но никак не гнаться за прибылями (или прибылью, но "прибылями" сейчас модно говорить :)).
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Вот в том всё и дело, Илья. ШУ учит чему, как оказалось? Правильно. Быть лучшим среди других. А я всегда хотел, чтобы ШУ в классной и мною любимой WHC учила быть стабильным в трейдинге, но никак не гнаться за прибылями (или прибылью, но "прибылями" сейчас модно говорить :)).
    А как скорректировать правила так, чтобы были неважны прибыля ?
    Как в условиях месечного конкурса выяснить стабильность ?

Конкурс позволяет только отобрать дисциплинированных и более-менее профитных трейдеров. Причем неплохой отбор получается : на финише 10ок человек из 300.
    А уж стабильность - это уже на реле надо проверять.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот поэтому опять мы все к этому и приходим. Не нужно ничего менять в ШУ-конкурсе на демо. Его правильней было бы оставить, как есть. А что касается реального конкурса - это новая, не простая тема для обсуждения, но приплюсовывать к демо-конкурсу ещё и реальные этапы... то это будет нда-а... А вот если так сделают, сами увидите, к чему это приведёт. Всё, я уже устал тут эту тему "прогибать", буду просто ждать. Ну а вы зато и от меня отдохнёте. :) Не обессудьте, характер у меня жестковат, зато трейдить помогает здорово (в плане дисциплины).
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Хватит экстраполировать недостатки первых управляющих на всех остальных участников. А потом, исходя из этого, лоббировать поправки к правилам :D
    Если представлять себя на месте победителя (а это нормальная цель, разве нет?), то получается, что все постоянно приписывают тебе какие-то качества и свойства (исходя всего-то из двух победителей — выборка ого-го) и с умным видом решают за тебя, что тебе дескать нужно.
    Консилиум светил, не иначе.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Оптимальный вариант уже озвучивали (alexa, Сосед и др.):
    ШУ раз в месяц и без перерыва.
    12 школ в год.

Главное, чтобы была «текучка кадров».
    Какой % людей у нас по статистике способен стабильно трейдить в плюс?
    2-5%, так?
    Ну, если ШУ создана для того, чтобы выявлять таких людей быстрее, чем естественный ход жизни (а для этого она и создана по оф. версии), то увеличить этот процент в десять раз — это уже очень и очень круто.
    Скажем, 20%. Каждый пятый-шестой победитель будет «правильным».
    Эта цифра всем кажется разумной? Мне — более чем.
    Или тут всерьез рассчитывают, что вообще каждый победитель будет хорош?

Так что не надо усложнять. Надо отладить технически весь процесс и все.
    Кто-то обещал мониторинг и прочее, если кто помнит.
    Вот что надо обсуждать :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать