Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Чего не хватает Школе
+ Подписаться
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть такое предложение: сохранять для желающих рабочие счета после окончания календарных сроков проведения конкурса. Возможно участник видит для себя возможность продемонстрировать прибыльную долгосрочную торговлю на протяжении более длительного периода... В этом случае администрация сможет разглядеть для себя прибыльного дальнобойщика?
    Это предложение актуально для тех, кому полтора месяца маловато для того, чтобы раскрыть в полной мере свои трейдерские таланты... Итоги для дальнобойщиков можно подвести через полгода после старта ШУ (или год?). При этом работать в соответствии со всеми канонами и правилами ШУ :bow:
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да и вообще... Какая такая надобность их удалять??? Вот захотел я посмотреть что там накуролесил в ноябре, а нетути!!........
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Удаление счетов производится из базы ШУ во избежание путаницы.

Перед окончанием ШУ, те участники, кому нужен счет в дальнейшем - пишите мне в личку или в ветке ШУ. Я могу выслать сохраненный стейт или разблокировать счет.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Установили новые правила в ШУ-4 сделки недолжны быть менее 10 минут, время покажет насколько действенно это решение. Опять же меняются правила ШУ, а не критерии оценки победителя.
    Несколько неверные утверждения. Изменен критерий для выявления финалистов. Правилами сделки менее 10 минут не запрещены.
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Да, к "Условиям победы" относиться прибыль, полученная в сделках длительностью менее 10 минут не засчитывается в баланс, и не участвует при расчете коэффициентов.
    По аналогии с правилом "участник должен совершить на счету не менее 10 полных транзакций" нет дисквалификации до окончании конкурса.
    По-моему прибыль, полученная в сделках длительностью менее 10 минут лучше отнести к Правилам (т.к. эта прибыль не является оценкой), но это незначительные детали. Это вряд ли будет работать.
    Я напомнил про дополнительные оценки финалистов ШУ. Или Жюри создали бы из WHC.
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    PS. Черепашки на виртуальные фантики не торговали. :)
    Черепашек учили лучшие из лучших :)
  7. 98
    Комментарии
    13
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот и я про то.

3. По ММ.
    При фиксированном макс. лоте и отсечении пипсовки - победит тот, кто снимет больше пунктов по макс. числу инструментов.
    Т.е. и покажет то - что и ищется: хорошее качество торговли (в пунктах), и хорошее знание инструментов.
    Количество инструментов не должно превышать разумных пределов. Если фиксированный максимальный лот будет =0.01, как вы себе представляете анализ 200 инструментов? Тут придется или жить в терминале, без сна и отдыха анализируя, что приведет к печальным последствиям,физическим и психологическим (один из вариантов: сидел, сидел полтора месяца по 18 часов в день, а занял почетное 6-е место, что приведет к забиванию очень надолго на форекс и навсегда на этот конкурс), или открываться всем и наугад, что также не способствует выявлению истинного победителя.

Кстати, вы на реале выжимаете пункты или баксы?

Kакое качество торговли (неважно в чем) можно показать при таком подходе?
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от pmill Посмотреть сообщение
    Количество инструментов не должно превышать разумных пределов. Если фиксированный максимальный лот будет =0.01, как вы себе представляете анализ 200 инструментов? Тут придется или жить в терминале, без сна и отдыха анализируя
    Ну зачем же всё доводить до абсурда? )) - 200 инструментов... 0.01 лот...
    0.01 - это слишком мелко. Можно ограничить максимальный лот например 0.1 лотом (или 0.2 лотами).
    И ограничить максимальное количество открытых лотов по всем инструментам (как в ДМ), например - 3-мя лотами (при макс. 0.1 лоте), или 5-ью лотами (при 0.2 лота).
    Тогда общее кол-во инструментов будет максимум 25-30, но в реальности меньше - из-за той же макс. просадки в 20%.
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня вопрос по стопам.
    При отработке ордера "с рынка" .. лимит выставления пять минут.
    Что делать если пропадёт электричество, связь с провайдером или
    ещё какая аномалия?

Этот момент меня сильно напрягает в том плане, что от провайдера и
    до меня, линия связи проходит через три квартала, и если в любом из них
    не будет света, то естественно не будет связи и у меня (уже проверено)
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Taraska Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по стопам.
    При отработке ордера "с рынка" .. лимит выставления пять минут.
    Что делать если пропадёт электричество, связь с провайдером или
    ещё какая аномалия?

Этот момент меня сильно напрягает в том плане, что от провайдера и
    до меня, линия связи проходит через три квартала, и если в любом из них
    не будет света, то естественно не будет связи и у меня (уже проверено)
    Есть бесплатные телефоны тех-поддержки, можно позвонить попросить выставить стоп-лосс. На ШУ счета они это делают так же как на реальные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать