Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Чего не хватает Школе
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Чего не хватает Школе

Школе чего-то не хватает.
    Идет анализ работы в ШУ-3. Просматриваются стейты, подробно и поверхностно, скрупулезно и навскидку. Есть мнения о работе участников, имеющих шансы стать финалистами (см. ветку «Какова оптимальная длительность ШУ?»). Мнения разные.
    Вот некоторые.
    Luxor – неплохая работа, но просадка 18%. Так недолго и 20 схватить.
    dik – коэффициенты просто великолепны, но это пипсовка. Полтора месяца он выдержал, а сможет ли полгода? Ну, так просадка минимальна!
    wearbo - классный результат, но стиль меняется по ходу пьесы, не сорвется ли. Однако анализом владеет.
    И далее в том же духе.

Двое первых Управляющих нас не порадовали (мягко говоря). И нет в рядах форумчан и участников уверенности, что теперь будет не так. Это и понятно. Школе чего-то не хватает.
    И продолжается притаскивание мыслимых и немыслимых, существующих и вновь изобретаемых коэффициентов и показателей, будто бы позволяющих заглянуть вперед и определить как торговец на «демо» будет работать с реальными деньгами. Не получится. Никак не получится.

Демо есть демо. И никак нельзя определить кто из не работавших на реальном счету сможет работать на таком впредь. Здесь – только методом проб.
    Взять одно то, что не работая с реальными деньгами, человек вдруг получает такой счет. Это уже стресс. Однозначно.
    И далее психология чисто человеческая с легкостью возьмет свое в тяжелейшей борьбе трейдера за статпреимущество. Да мы видим в стейтах участников их техничную работу с выбором входов, ММ и проч. Люди создали свои ТС. Но не будем забывать, что ТС создаются для овладения статистическим преимуществом, дабы вероятность получения профита отличалась от вероятности, даваемой «монеткой». Наличие ТС и исполнение её на демо-счете не гарантирует ничего. И, здесь собравшиеся, понимают уже что многочисленные слова о важности дисциплины и влиянии на неё психологии – далеко и далеко не пустой звук.
    Нетренированная психология + депозит на $10 000 = слив! Чтобы работать управляющим (и даже с меньшими суммами) необходимо иметь опыт работы на реальном счете.

Вот этого и не хватает Школе.
    Предложение привлекать в Школу только участников, имеющих реальные счета, критики не выдерживает. А что же делать?
    Вспомнить, что изначально предполагалось проводить ШУ в 2 этапа. Второй этап должен был проходить на реальных счетах, и только потом определялся Управляющий для счета $10 000. Почему от этого отказались – да просто сами участники тогда еще не понимали этой проблемы перехода с демо на реал (и хотелось поскорее) и было множество постов на форуме выражавших недоумение и непонимание необходимости работы на 500-долларовом реальном счете. Давайте выруливать назад! Без такого переходного периода нам удачи не видать!

Конкретно могу предложить так.
    Работу на демо-счетах проводить в течение месяца. Отобранных финалистов отправлять далее соревноваться на реальные счета.
    И тут 2 варианта.
    1. Поскольку руководство WHC никак не желает отступать от схемы 10 000 и 4 по 500, что в сумме составляет 12 000, то давать шестерым по 2 тысячи реальных денег и пусть штурмуют вершины профитов. Вот тут уж подводить итог надо будет просто по балансу. Возможны и другие варианты распределения бюджета.
    2. Если все-таки компания сподобится проводить конкурс клиентов на реальных счетах, то отправлять выпускников на это соревнование, начислив им из призового фонда какие-то суммы на счет. Вот там они и покажут свою квалификацию. Хотя… для школьников может быть и стоит сделать какую-то дополнительную номинацию.

Прошу ваши мнения.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,771
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Этап, предпологающий работу на реальных счетах - необходим.
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    1. Поскольку руководство WHC никак не желает отступать от схемы 10 000 и 4 по 500, что в сумме составляет 12 000
    сумма получается 4000$
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    сумма получается 4000$
    На счета зачисляется 12 000$
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Но 4 по 500 можно слить полностью, а с 10000 только 2000.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Апологет, ты меня опередил. Я сам хотел сегодня запостить предложение о 2 этапах ШУ. Первый этап на демо, а второй - отбирать скажем 5 финалистов и давать им по 500 уе на реале. И еще месяц. По окончании анализ и призовая сумма. Почему 500? Ну я чесно говоря считаю, что разницы большой нет, 500 или там 2000... Так и так результат виден будет и торговля.
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Апологет, ты меня опередил. Я сам хотел сегодня запостить предложение о 2 этапах ШУ. Первый этап на демо, а второй - отбирать скажем 5 финалистов и давать им по 500 уе на реале. И еще месяц. По окончании анализ и призовая сумма. Почему 500? Ну я чесно говоря считаю, что разницы большой нет, 500 или там 2000... Так и так результат виден будет и торговля.
    Почти такой и был вариан на момент начала первой ШУ, но в процессе почему-то 2й этап отменили
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    я чесно говоря считаю, что разницы большой нет, 500 или там 2000...
    Есть. :detective:
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Апологет, ты меня опередил.
    Ага. А два дня думал-собирался.... :)
    Сумма не очень важна, но желательно чтобы меньшее было отличие от суммы в управлении.
    По окончании анализ и призовая сумма.
    Вот там уже баланс - весь анализ. Он анализирует психологию. А больше уж ничего и не надо.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если в управление дают 10К, то в суперфинале логично работать на 1К.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать