Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Красный четверг, слитые и новые ПАММ счета
+ Подписаться
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    273
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Надо вообще ни о трейдинге,ни в торговой тактике ничего не шарить,чтобы при депо в 1000долл пробовать заходить 0.1лота.Так еще и на полном серьезе обсуждать перспективность...Диву даешься,как вообще еще в рынке существуют....
    Для депозита 1000$ то да, 0.1 лота будет многовато, 0.04 лота будет нормально. Имеется ввиду классических лота, ведь есть инструменты, в которых объем лотности меньше чем у валютной пары евро/доллар, а есть - где объем лотности больше этой пары.
  2. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Для примера работы риискменеджера по определению среднесрочного направления работы посмотрите материалы валютного стратега Саксобанка Джона Харди http://ru.saxobank.com/analytics/for...%20%D0%B1%D0_1
    .
    На истории и я вам могу написать сказку о счасливом будущем.
    Такое ощущение что тут находятся одни зомбированные трейдеры Дцшной пропагандой у которых как будто "шоры " на глазах.
  3. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    273
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Fantamas, да, это не усреднение, а разумное распределение капитала в сделке, состоящей из нескольких частей. А вот если просадка будет и дальше увеличиваться, после выставления всех запланированных по риску частей сделки, и если трейдер будет добавлять еще несколько частей, то это будет усреднение, то есть превышение системного риска, трейдер нарушает правила своей торговой системы.
  4. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Серьезный аналитик ,а тем более валютный стратег Вам никогда этого не скажет,поскольку он пишет и говорит для другой лиги.Другая лига поймет и сделает выводы.Но к сведению- Джон Харди в современном валютном рынке(форексе) одна из самых влиятельных фигур.
    Не скажет потому что просто не знает, а говорит образно ни единой точной цели, одни домысли и через слово повторяются слова "если" и "или", и все так красочно рассписано но почему то все это написано сегодня , а почему не вчера?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
    Fantamas, да, это не усреднение, а разумное распределение капитала в сделке, состоящей из нескольких частей. А вот если просадка будет и дальше увеличиваться, после выставления всех запланированных по риску частей сделки, и если трейдер будет добавлять еще несколько частей, то это будет усреднение, то есть превышение системного риска, трейдер нарушает правила своей торговой системы.
    Я не говорю, как писал выше, когда убытки составляют 30-50% усредняться. Я это делю в определенном стратегией диапазоне, так как точно войти сразу одним крупным лотом мало когда удается, есть же уровни до которых цель актуальна , а дальше естемтвенно не имеет смысла усреднять, лучше закрыть убыток , но дробя вход на мелкие части в случаи неудачи мы получим меньший убыток. Ведь каждый сталкивался с ложными пробоями и флетом перед тем как цена двинется к предполагаемой цели.
  5. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Не скажет потому что просто не знает, а говорит образно ни единой точной цели, одни домысли и через слово повторяются слова "если" и "или", и все так красочно рассписано но почему то все это написано сегодня , а почему не вчера?

- - - Добавлено - - -

Я не говорю, как писал выше, когда убытки составляют 30-50% усредняться. Я это делю в определенном стратегией диапазоне, так как точно войти сразу одним крупным лотом мало когда удается, есть же уровни до которых цель актуальна , а дальше естемтвенно не имеет смысла усреднять, лучше закрыть убыток , но дробя вход на мелкие части в случаи неудачи мы получим меньший убыток. Ведь каждый сталкивался с ложными пробоями и флетом перед тем как цена двинется к предполагаемой цели.
    Да все он знает - просто это не принято в проф.среде.У каждого своя ТС,каждый увидит вход там где ему будет комфортней.Да разве в этом дело то?...Если бы - это все семечки,где вход,где выход...А вот выбрать правильно направление,чтобы лечь в среднесрочный тренд и понять - а чего же все таки рынки хотят...Вот в чем вопрос...
  6. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Во-первых, всех поздравляю с Пасхой и Первомаем!
    Я тут новый человек, поэтому от «комментариев на Ваши комментарии» воздержусь, и все нижеизложенное прошу не судить строго, потому как это мое чисто субъективное мнение. Просто я вот тут почитала сегодняшние комментарии в данной ветке и мне, честно говоря, стало стыдно за Вас всех. Потому как я тоже участвую (хоть и недавно) в проекте и считаю, что это дело общее, и цель здесь только одна – управлять деньгами инвесторов и делать стабильную прибыль. А слушая Вас у меня сложилось впечатление, что наша общая цель – искать и обсуждать Правила проекта и торговлю других, более успешных трейдеров. Лично я считаю, что человек, чтобы получить право обсуждать торговлю другого, должен сперва сам показать лучший результат. Даже если по логике вещей судить, есть единственный действительно важный критерий отбора – такая торговля управа, увидев которую, инвесторы захотят доверить ему свои деньги. Я считаю, зря некоторые думают, что кого-то специально не пропускают, а кто-то любимчик, не вижу, какая выгода может быть в этом для АУ. Вот тут все обсуждают торговлю одного трейдера (не буду говорить кого), который якобы все нарушает и вообще, смертный грешник. Но кто возьмется сейчас поспорить, что он один своими результатами уже не одну неделю вывозит весь ПАММ портфель? Вот если он сольется, тогда Вы сможете с чистой душой сказать «Я так и знал»))) Но, опять же, что мешает остальным показать образцовый результат не нарушая Правила?!!
    В общем, что хочу сказать, у меня немного упало настроение после прочтения сегодняшних комментариев. Я так вижу ситуацию, что у каждого здесь есть голова на плечах (все-таки трейдинг – это дело трудное и требует определенных способностей) и опыт, у многих из Вас многолетний. Так почему мы все гребем в разные стороны, когда можно быть командой и использовать ресурсы каждого на общее благо, то есть улучшение состава и результатов ПАММ портфеля?! Как говорил Махатма Ганди «Если хочешь изменить мир – начни с себя».
    К тому же сегодня такой замечательный день, такой хороший светлый праздник, негоже сегодня ругаться!!! Просто хочу призвать всех жить мирно и помогать друг другу! Считаю, что все здесь должны быть командой, иначе этот корабль просто обречен на потопление.
    P.S. Сразу прошу прощения, если кого-то хоть как-то задела!
  7. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Angel_Smart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Во-первых, всех поздравляю с Пасхой и Первомаем!
    Я тут новый человек, поэтому от «комментариев на Ваши комментарии» воздержусь, и все нижеизложенное прошу не судить строго, потому как это мое чисто субъективное мнение. Просто я вот тут почитала сегодняшние комментарии в данной ветке и мне, честно говоря, стало стыдно за Вас всех. Потому как я тоже участвую (хоть и недавно) в проекте и считаю, что это дело общее, и цель здесь только одна – управлять деньгами инвесторов и делать стабильную прибыль. А слушая Вас у меня сложилось впечатление, что наша общая цель – искать и обсуждать Правила проекта и торговлю других, более успешных трейдеров. Лично я считаю, что человек, чтобы получить право обсуждать торговлю другого, должен сперва сам показать лучший результат. Даже если по логике вещей судить, есть единственный действительно важный критерий отбора – такая торговля управа, увидев которую, инвесторы захотят доверить ему свои деньги. Я считаю, зря некоторые думают, что кого-то специально не пропускают, а кто-то любимчик, не вижу, какая выгода может быть в этом для АУ. Вот тут все обсуждают торговлю одного трейдера (не буду говорить кого), который якобы все нарушает и вообще, смертный грешник. Но кто возьмется сейчас поспорить, что он один своими результатами уже не одну неделю вывозит весь ПАММ портфель? Вот если он сольется, тогда Вы сможете с чистой душой сказать «Я так и знал»))) Но, опять же, что мешает остальным показать образцовый результат не нарушая Правила?!!
    В общем, что хочу сказать, у меня немного упало настроение после прочтения сегодняшних комментариев. Я так вижу ситуацию, что у каждого здесь есть голова на плечах (все-таки трейдинг – это дело трудное и требует определенных способностей) и опыт, у многих из Вас многолетний. Так почему мы все гребем в разные стороны, когда можно быть командой и использовать ресурсы каждого на общее благо, то есть улучшение состава и результатов ПАММ портфеля?! Как говорил Махатма Ганди «Если хочешь изменить мир – начни с себя».
    К тому же сегодня такой замечательный день, такой хороший светлый праздник, негоже сегодня ругаться!!! Просто хочу призвать всех жить мирно и помогать друг другу! Считаю, что все здесь должны быть командой, иначе этот корабль просто обречен на потопление.
    P.S. Сразу прошу прощения, если кого-то хоть как-то задела!
    Человек человеку волк)))))
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Но, опять же, что мешает остальным показать образцовый результат не нарушая Правила?!!
    Да их тут просто нет, точнее они вроде и есть, а вроде и нет, сегодня их трактуют так. а завтра говорят что все совсем по другому и это совсем и не правила. поэтому такие результаты почти каждую неделю. Все это обсуждалось уже не раз, а воз и ныне там....

- - - Добавлено - - -

А слушая Вас у меня сложилось впечатление, что наша общая цель – искать и обсуждать Правила проекта и торговлю других, более успешных трейдеров.
    Вот и обсуждаем потому что считаем Правила должны быть четкими и единые для всех, а иначе какой от них толк?

- - - Добавлено - - -

Считаю, что все здесь должны быть командой, иначе этот корабль просто обречен на потопление.
    как можно быть командой если ее большая часть не знает правила игры?
  9. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Да их тут просто нет, точнее они вроде и есть, а вроде и нет, сегодня их трактуют так. а завтра говорят что все совсем по другому и это совсем и не правила. поэтому такие результаты почти каждую неделю. Все это обсуждалось уже не раз, а воз и ныне там....

- - - Добавлено - - -

Вот и обсуждаем потому что считаем Правила должны быть четкими и единые для всех, а иначе какой от них толк?

- - - Добавлено - - -

как можно быть командой если ее большая часть не знает правила игры?
    Толк в постоянном обсуждении и дисскуссиях есть и немалый.(Девушка просто испугалась).Девушка,в трейдесрской среде пионерских команд не бывает,если где-то найдете- бегите оттуда без оглядки,поскольку эта среда никчемная.А здесь идет нормальный професиональный разбор полетов и наметки как изменить и улучшить ситуацию.Истина лежит где-то посередине и хорошо что столько разных точек зрения.Значит проект живой и он живее всех живых...
  10. 632
    Комментарии
    7
    Темы
    933
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уважаемые коллеги .В моём пониманиии сейчас у Вас желание связать себе руки, прежде чем переплыть реку .А задача именно переплыть с прибылью 15% в месяц и ориентацией на большее .Надо своё видение трейдинга красиво написать на бумаге и поставить на своём столе и не нарушать .Никто нас, кроме нас лучше не знает .Например ограничение стоплосс. может сработать один за другим и 20 раз .Усреднения имеют место быть,если каждое усреднение рассматривать как отдельную сделку .Какое преступление ...никакого.Ограничение убытков оптимально наверное 2% если не сработает 15 раз подряд с небольшим перерывом,.. будет как раз 30.Точное место входа можно ждать дней 10, например отскок от трендовой линии, а цена пойдёт и не заметит трендовой линии ,как было с золотом когда падало камнем .Непредвиденных ситуаций с ценой немерено .Вот невидимая шпилька в этом месяце по-моему в среду ,принесла убыток -50$ и отбросила за 30% .Думал в большом плюсе ,когда подошёл к компу видно что цена внизу ,а до стопа как до луны ,но нет стоп сработал прежде профита . Не было бы стопа, не было бы нарушений 30% .Смотрящий за трейдерами нужен прежде всего для того чтобы ,их останавливать когда тильт начинается одна за здесь другой сделки идут убыточные .Обсудить ситуацию (даже по телефону),остановить не дать утонуть.Передохнуть и дальше работать .

Советник (на тестере) для DAX за апрель выдал вот такие результаты .Правда не на PrivateFX так как комииссия здесь увеличивает спред в 2 раза .И на реал никак не пойдёт.Депозит 10000 лот 100.Поэтому лотность сделки тоже относительна .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать