Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Красный четверг, слитые и новые ПАММ счета
+ Подписаться
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 838
    Комментарии
    19
    Темы
    1051
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    В правила нормально написано для тех кто в ТАНКЕ риск не должен превышать 30% , это крайняя точка, и вот пример есть рис 10% выставлен стоп и какая вам разница один у меня ордер или десять, вошел я ордером 0.1 лот или десятью по 0.01 но каждый раз 3-5 или 10 пунктов по более выгодной цене, при этом до срабатывания стопа по всей позиции учитывается уровень 10%.
    Если вы открыли позицию лотом 0.01 и цена направилась в вашу сторону получили прибыль соответствующую. А если цена направилась против позиции, открываете последовательно еще 9 по 0.01 с одним стопом и получили убыток соответствующий и вероятно больший прибыли в первом случае. Без стопов возможен еще худший исход. Двумя словами, как писал Директор АУ, "Положительное математическое ожидание..." не работает.
    И зачем усреднять изначально ошибочную позицию? Хотя я сам зачастую торгую так, что стыдно писать.
  2. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SeniorPamm Посмотреть сообщение
    Я думал, что этот проект общий монастырь, где вносят предложения по возможному улучшению)) Или Вас напрягают мои предложения? Я даже пробовать догадываться "почему"? - не буду. т.к Ваше "со своим уставом не лезут" доказывает, что где-то я прав.
    Возможно где-то и прав спорить не буду , и люблю предложения по улучшению проэкта но из ваших постов выходит что тут все в корне не правильно, а во вторых что если все перечисленное запретить то торговать будет вообще не возможно.
  3. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Пока что я не вижу в АУ хоть какое то присутствие РМ.
    Если я правильно понял стартовый пост , то именно к этому все идет. Будет.

Ну обясните мне разницу между ордером 0.1 с риском 10% и разницу десять ордеров по 0.01 лот то -же риск по позиции 10% ?
    В математических расчетах конечно никакой, но есть психологический аспект
    Fantamas, поверь мне, старому локеру . Разница огромная. И тебе правильно ответили. Она
    именно в психологии. Для успешной торговли через усреднения нужно иметь чисто математические мозги без малейших признаков влияния эмоций на торговлю. Жесточайший контроль за суммарной позицией, который очень легко потерять, но очень трудно вернуть , т.к. когда приходит понимание ошибки бывает уже поздно что-то менять. Это я из своего опыта говорю, знаю тему по себе. )
  4. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dgam777 Посмотреть сообщение
    как вариант выхода из кризиса =можно давать хорошему управляющему к примеру 10000$ .но поставить плечо 1 и такой счет никогда несольется так-как максимум можно будет открыть к примеру по паре USD\JPY =0.1лот
    Вы что вообще белины объелись или накурились анаши?...Какое на хрен плечо 1,что Вы несете?Вылезут отморозки из подвалов и давай всякую хрень нести...
  5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а во вторых что если все перечисленное запретить то торговать будет вообще не возможно.
    В робо почти два года работал похожий проект, там все это было строжайше запрещено. даже больше стояло ограничение просадка на неделю не более 5% и обязательное описание всех действий в терминале в течение суток. Через него прошло более 1000 участников и ничего торговали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Вы что вообще белины объелись или накурились анаши?...Какое на хрен плечо 1,что Вы несете?Вылезут отморозки из подвалов и давай всякую хрень нести...
    А по мне так вполне нормальное предложение. Можно и 1000$ при плече 1:20. тоже вполне себе ничего, консервативно и сливать долго придется. Готов испытать это на демо при условие что если наберу нужный % меня гарантировано переведут на ПАММ и снимут ограничения по выводу прибыли. А вот постит можно и поприличней, где вы тут отморозков увидели?
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Единственный выход - это...
    Довольно жестко написано, слегка с перебором, но есть с чем согласиться.
    Мне даже интересно , каким образом можно ( в идеале ) соединить необходимость
    жесткого контроля и не меньшую необходимость некоторой свободы действий для трейдера.
    Задачка та еще. )
  7. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Директору Ау.Примерная рыба обязанностей рискменеджера в АУ.
    1.Разрабатывать недельный торговый план,который в принципе может быть согласован со всеми управляющими ПАММов.После этого управляющий вне зависимости от его торговой ТС и торгового стиля открывается по сигналам только в обозначенном РМ и принятом всеми среднесрочном направлении,пропуская все сигналы(кажующиеся ему верными по его собственной ТС,т.е. торговля в контртренд возбраняется в принципе.
    2.Не допускать управляющими торговли без стоплоссов.
    3.Не допускать усреднений.
    4.При уходе эквити счета ниже 30% блокировать торговлю управляющим по счету и уже затем решать с дирекцией насовсем или на какой то период.
    5.Отслеживать по Паммам превышение ММ(5% на депо) и на первый раз предупреждение управляющему,если нет реакции- блокировка торговли по счету.
    Но все таки главное - это выработка общего для управляющих Пропкомпании среднесрочного направления торговли рынка(не инструмента отдельно,а именно рынка) что позволяет трейдеру в этих рамках общего сценария работать по своей ТС на общее благо прокомпании.
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Довольно жестко написано, слегка с перебором, но есть с чем согласиться.
    Мне даже интересно , каким образом можно ( в идеале ) соединить необходимость
    жесткого контроля и не меньшую необходимость некоторой свободы действий для трейдера.
    Задачка та еще. )
    Ну тут предложений накидали уже достаточно. правда пока в Ау старые то правила написаны непонятно для кого. их не соблюдают не трейдеры не администрация проекта. Так что скорее всего очередная "пугалка". Либо опять "избирательно" накажут пару управляющих как с блокированием по просадке. на этом и успокоятся до следующего массового слива.

- - - Добавлено - - -

1.Разрабатывать недельный торговый план,который в принципе может быть согласован со всеми управляющими ПАММов.После этого управляющий вне зависимости от его торговой ТС и торгового стиля открывается по сигналам только в обозначенном РМ и принятом всеми среднесрочном направлении,пропуская все сигналы(кажующиеся ему верными по его собственной ТС,т.е. торговля в контртренд возбраняется в принципе.
    Классное предложение. А если Директор выдал неверное направление или оно измениться в течение недели, кто будет виноват в просадке? Так то я бы согласился так поторговать если Директор АУ при этом будет возмещать убытки полученные по его "направлению".
  9. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Господа,просто в том что сейчас с пропом происходит,это не частность это закономерность.Как футболе,если у команды нет тренера,или в театре,если у труппы нет режиссера.Что тренер,что режиссер,что Рискменеджер должен иметь общую картину,в целом - а трейдер,футболист,актер свою частную роль в ней...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Ну тут предложений накидали уже достаточно. правда пока в Ау старые то правила написаны непонятно для кого. их не соблюдают не трейдеры не администрация проекта. Так что скорее всего очередная "пугалка". Либо опять "избирательно" накажут пару управляющих как с блокированием по просадке. на этом и успокоятся до следующего массового слива.

- - - Добавлено - - -

Классное предложение. А если Директор выдал неверное направление или оно измениться в течение недели, кто будет виноват в просадке? Так то я бы согласился так поторговать если Директор АУ при этом будет возмещать убытки полученные по его "направлению".
    А по большому счету за итоги работы пропкомпании отвечает руководство прокомпании.И Директор подтвердит это.Просто есть люфт во времени на становление.А рискменеджер да отвечает за результаты перед дирекцией.Только конечно не за каждый день или неделю, а полугодие,год...

- - - Добавлено - - -

"Классное предложение. А если Директор выдал неверное направление или оно измениться в течение недели, кто будет виноват в просадке? Так то я бы согласился так поторговать если Директор АУ при этом будет возмещать убытки полученные по его "направлению".

Среднесрочные направления за неделю торговую не меняются к Вашему сведению.
  10. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Господа,просто в том что сейчас с пропом происходит,это не частность это закономерность.Как футболе,если у команды нет тренера,или в театре,если у труппы нет режиссера.Что тренер,что режиссер,что Рискменеджер должен иметь общую картину,в целом - а трейдер,футболист,актер свою частную роль в ней...
    Да нет просто в этой игре нет четких правил которые бы применялись ко всем одинаково. Я уже писал выше что даже отбор проходит по каким то непонятным критериям, хотя во всех похожих проп проектах которые я встречал они были четко прописаны изначально. Т.есть отторговать столько то, заработать столько то. гарантировано получишь столько то. Нарушил правила вылетел с проекта. А тут все секретно\индивидуально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать