Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Красный четверг, слитые и новые ПАММ счета
+ Подписаться
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Можно тогда в принципе и закрытый чат трейдеров в skype сделать?) Дабы в режиме онлайн обсуждать входы и выходы, а так же сигналы, практически сигнальный сервис получается)
  2. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Shametov Посмотреть сообщение
    Можно тогда в принципе и закрытый чат трейдеров в skype сделать?) Дабы в режиме онлайн обсуждать входы и выходы, а так же сигналы, практически сигнальный сервис получается)
    Это безполезно никто не будет сидеть в чате круглосуточно, да и никогда все не успеют войти в рынок по выгодной цене, если никто не заметил то я с уверенностью могу сказать что хорошие сигналы на вход очень кратковременны , т. е. цена не задерживается на пиках, где самая выгодная цена для входа.
    Все можно обсуждать и на форуме как это делают в анализах по каждой паре на этом форуме, но это не благодарное дело на себе проверил и не раз многократно сам делал отличные входы в рынок но читая огромное количество советов именно большинства , изменял свой личный план,закрывая досрочно ордера и меняя направление и цели, о чем неоднократно жалел.
  3. 838
    Комментарии
    19
    Темы
    1051
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    , нужно бороться с причинами. а не с управляющими. запретить локи. усреднение убытков, отсутствие стоп лоссов, обязать описывать все сделки в течение суток, запретить использование советников, снять ограничения по выводу прибыли.
    Интересно, как можно будет контролировать интрадейщика, где входы и выходы , как правило, молниеносные и много сделок в день. Сам интрадейщик и только так торгую.
    Вот усреднение, отсутствие стопов и со стопами большие риски на сделку или одновременно открытых сделок - вот это зло.
  4. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    запретить использование советников,.
    А чем это вам роботы не угодили, лишь из-за того что у вас их нет?, Я сам пишу их и нет ничего лучше робота, он не ест, не спит и не кушает , безприкословно выполняет заданную ему программу.
    Я спокойно могу отлучиться и он не пропустит хороший вход.
    Просто что-бы пользоваться советником мало его просто купить, так как скачать прибыльного не получится, прибыльных в свободном доступе просто нет, но и что-бы купить хорошего робота (что-бы не купить кота в мешке, т.е. не попасть в аферу) нужно хоть немного понимать MQL4? проверено личным опытом на длительном периоде.
  5. 836
    Комментарии
    13
    Темы
    812
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Есть опасения.что проект под угрозой изза халатного отношения трейдеров.которые "работают" на реальных счетах и несоблюдают своиже прописаные правила -как было с проектом управляющих на форуме Грандкапитал в прошлом году -проект закрыли изза дюжины слитых счетов .так-как трейдеры игрались на реальных счетах . Мне там удалось получить прибыль более 100% при относительной просадке менее 5% (при условии.что нужно было набрать в течении трех месяцев 10%или 15% прибыли)Конкурс управляющих назывался TradingROOM
    https://grandcapital.ru/forum/topic/7965/?page=15
    Зы Изза "Сливаторов"-проект закрыли.....
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dgam777 Посмотреть сообщение
    Есть опасения.что проект под угрозой из-за халатного отношения трейдеров.
    Не думаю, что организаторы всерьез рассчитывали вот так сходу, получить устойчиво-прибыльный
    портфель трейдеров. Если честно, то я даже слегка удивлен уже полученными результатами.Думал
    что будет хуже. Потом вспомнил, что для адекватной оценки трейдера нужно проанализировать его
    торговлю во всех ситуациях - при росте депо, в просадке , в периоды затишья на рынке, когда нет сигналов по его системе... Короче, это довольно долго и месяц на демо точно не срок. И если организаторы являются грамотными управляющими ( в смысле есть опыт работы с людьми), то должны прекрасно понимать сроки подобного проекта , перспективы и риски. Десяток другой слитых паммов ну никак не должны ни на что повлиять. А вот риск менеджер
    ( не трейдер , а надсмотрщик) напрашивается само собой ... ну если проект всерьез и надолго.
  7. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dgam777 Посмотреть сообщение
    Есть опасения.что проект под угрозой изза халатного отношения трейдеров.которые "работают" на реальных счетах и несоблюдают своиже прописаные правила -как было с проектом управляющих на форуме Грандкапитал в прошлом году -проект закрыли изза дюжины слитых счетов .так-как трейдеры игрались на реальных счетах . Мне там удалось получить прибыль более 100% при относительной просадке менее 5% (при условии.что нужно было набрать в течении трех месяцев 10%или 15% прибыли)Конкурс управляющих назывался TradingROOM
    https://grandcapital.ru/forum/topic/7965/?page=15
    Зы Изза "Сливаторов"-проект закрыли.....
    Вот неправда Ваша.Не было там слитых счетов.Дошли первые до реала и проект был закрыт.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Не думаю, что организаторы всерьез рассчитывали вот так сходу, получить устойчиво-прибыльный
    портфель трейдеров. Если честно, то я даже слегка удивлен уже полученными результатами.Думал
    что будет хуже. Потом вспомнил, что для адекватной оценки трейдера нужно проанализировать его
    торговлю во всех ситуациях - при росте депо, в просадке , в периоды затишья на рынке, когда нет сигналов по его системе... Короче, это довольно долго и месяц на демо точно не срок. И если организаторы являются грамотными управляющими ( в смысле есть опыт работы с людьми), то должны прекрасно понимать сроки подобного проекта , перспективы и риски. Десяток другой слитых паммов ну никак не должны ни на что повлиять. А вот риск менеджер
    ( не трейдер , а надсмотрщик) напрашивается само собой ... ну если проект всерьез и надолго.
    Риск-менеджер не надсмотрщик должен быть по сути,а типа валютного стратега.Организовывает работу в команде на основании коллективно выбранного плана на неделю для трейдеров любого стиля(от скальперов до долгосрочников).Это возможно и реально,правда такого хорошего рискменеджера днем с огнем искать надо.
  8. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    ...А вот риск менеджер
    Нормальный РМ быстро бы большей половине академиков гайки закрутил за то, что они вытворяют)). Директор же смотрит сквозь пальцы на нарушения ММ, видимо видя и надеясь на потенциал управа. В результате разбор ошибок и отписки о сделках в теме, реально превращаются в отписки, не понятно для чего и кому нужные.
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение

Риск-менеджер не надсмотрщик должен быть по сути,а типа валютного стратега.

Такого действительно попробуй найди. Тем более для только что стартовавшего проекта..
    не тот масштаб. Я именно надсмотрщика имел ввиду, чтобы следил за элементарным.
    Хотя, если у Директора есть время, силы, опыт разных стратегий и организаторский талант ,
    то почему бы и не попробовать себя на роль стратега. А вдруг получится ? Я только за.

- - - Добавлено - - -

Нормальный РМ быстро бы большей половине академиков гайки закрутил за то, что они вытворяют))
    Не слежу ни за кем принципиально ( в смысле, не лезу в чужие ТС ) , но судя по результатам -
    действительно вытворяют. )) Сам тем же занимался. ))
  10. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно будет контролировать интрадейщика, где входы и выходы , как правило, молниеносные и много сделок в день. Сам интрадейщик и только так торгую.
    Вот усреднение, отсутствие стопов и со стопами большие риски на сделку или одновременно открытых сделок - вот это зло.
    Здравствуйте, у палки есть всегда два конца, вот вы например интрадейщик , так зачем гребете всех одной гребенкой , как тогда быть с мультитрейдингом, квазиарбитражем, хеджевой торговлей где много открытых ордеров , объемы превышают в рази все нормы допустимые по ММ, но при этом общий риск может быть 2-5% на весь депозит.
    Теперь по поводу усреднения вы хотите сказать если вошел в рынокс риском 0.1 % то почему я не могу долить позицию по более выгодной цене , если вдруг случилось ложное движение или ложный пробой, может быть цена решила скорректироваться или просто новосной "шум", получается по вашим рассуждениям если трейдер открыл ордер и у него плавающий убыток отрицательный то он не имеет права больше входить в рынок по этому инструменту? Я не говорю о случаях когда убыток составляет 30-50% от депо а трейдер вместо того что-бы закрыть позицию усредняет, вот тут да я против такого.
    В правила нормально написано для тех кто в ТАНКЕ риск не должен превышать 30% , это крайняя точка, и вот пример есть рис 10% выставлен стоп и какая вам разница один у меня ордер или десять, вошел я ордером 0.1 лот или десятью по 0.01 но каждый раз 3-5 или 10 пунктов по более выгодной цене, при этом до срабатывания стопа по всей позиции учитывается уровень 10%.
    Теперь по поводу стопов лично меня спрашивали почему у меня не видно стопов, а потому что счет подключен к ВПС а там стоит робот где я ставлю допустимый риск, и не заморачиваюсь с уровнями стопоп , так как сам торгую одновременно много пар бывает до пяти одновременно , и я просто заморачиваюсь с модификацией стопов, и при арбитраже стоп не используется так как там слив теоретически не возможен там берется суммарный доход.
    Так вот я немного высказался так как много негатива исходит от наших пользователей, и что интересно все недовольные пытаются гребсти все под себя не учитывая мнения других и обобщенные условия торговли.
    Теперь о себе многие возмутятся что мол посмотри на себя из-за слитого ПАММа, да я слил и не из-за того что ТС не рабочая а именно потому что нарушил собственные амбициии психоэмоционального состояния, я как и все старался быстро залезть на вершину славы, но мне просто не повезло как некоторым тут. Урок принят и я над этим работаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать